1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogspot 3k/day Almarhum Diembat Google

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by artikelmurah2014, Apr 17, 2015.

1. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Seminggu yang lalu ane pulkam dan kemarin masih sempat ke warnet cek blog dan earning alhamdulillah stabil... Setelah sampai di kos kosan hari ini terus mandi, bersih bersih dan makan, kemudian buka laptop dengan niat mau update karena sudah lama tidak update.

Pertama tama buka akun adsense dan cek agak heran kok earning terjun bebas (pikir saya) masih belum curiga, kemudian cek laporan penghasilan dan setelah melihat situs yang biasanya masuk 3 teratas penghasilan terbesar, salah satunya hilang.. ane mulai gugup dan langsung cek blog yang hilang dari laporan penghasilan adsense..

setelah cek di browser, innalillah (ucap saya dalam hati) blogspot 3k saya sudah tidak ditemukan, dengan tulisan MAAF BLOG YANG ANDA CARI TELAH DIHAPUS..

Masih belum percaya dengan kenyataan lalu cek ke email dan ini pemberitahuannya..

hxxp://prntscr.com/6utfen

Setelah melihat info di email ane tersandar sambil berucap dalam hati (Apa salah hamba ya tuhan)

Blog dengan traffic 3k dan earning adsense stabil $2/day selama april 2015 ini telah almarhum di embat google, ane gak benci dan gak marah sama google tapi kenapa, apa yang salah...

Blog yang diurus sebaik mungkin, kontent original, post udah 150an, dan yang paling bikin nyesek ane gak pernah backup thu blog jadi semuanya hilang termasuk artikel yang udah ratusan..

15 Menit ane terdiam dan berpikir apa penyebab blog ane sampai dihapus oleh google dengan alasan SPAM, akhirnya ane punya 2 jawaban, pertama cara backlink ane yang mungkin salah, kedua gara gara order baclink seminggu yang lalu..

PEMECAHAN MASALAH....

Jawaban pertama.

Jika cara baclink ane yang salah kenapa cuma blog itu aja yang dihapus, padahal dalam akun gmail tersebut ada 10 blog dan yang dihapus cuma itu saja padahal cara dan teknik backlink yang saya gunakan sama 100%.

Jawaban Kedua.

Minggu yang lalu traffic blog ane 2k namun meskipun traffic stabil 2 bulan terakhir terjadi penurunan alexa rank yang cukup drastis sampai ke 5 jutaan padahal traffic tidak pernah anjlok, akhirnya saya pun ber inisiatif untuk mengorder jasa backlink dengan harapan bisa mendongkrak alexa rank agar lebih langsing serta meningkatkan traffic, alhasil dalam seminggu pun traffic melejit 3k++ setelah order backlink tersebut.

Dan setelah blog dihapus muncul dugaan bahwa penyebab blog saya dihapus adalah gara gara ORDER BACKLINK MINGGU LALU, dan dugaan ini didukung dengan fakta berikut yaitu, diantara 10 blog di akun gmail saya hanya blog yang menggunakan jasa backlink tersebut yang dihapus.

Menilik dari dua jawaban diatas DIDUGA KUAT jawaban kedua menjadi faktor utama penyebab blog ane dihapus google dengan alasan SPAM, Sebab itu satu satunya blog yang menggunakan jasa backlink minggu lalu,.

Semoga kisah saya kali ini dapat memberi informasi buat teman teman ads id semua agar lebih hati hati dan waspada mencari atau menggunakan jasa backlink, apapun teknik nya dan siapapun master nya. Tetap hati hati.. sekali terindikasi spam maka berakibat banned khusus nya para penikmat blogspot.

Update
    ----------------

Bagi pemilik jasa backlink jangan tersinggung karena trit ane, saya tidak bermaksud mengatakan bhwa jasa baclink penyebab blogspot dihapus.. Saya setuju dengan koment mastah inkong dibawah bahwa over optimasi termasuk dg jasa backlink menggunakan blogspot sepertinya beresiko banned..

Bisa disimpulkan bahwa over optimasi pada blogspot = banned termasuk juga blogspot yang sudah bertraffic tinggi seperti blogspot saya sendiri..

Sebelum order backlink traffic 2k alexa rank 5jt, seminggu setelah order traffic naik 3k dan alexa turun 3 jt (cek kemarin sore).. Tepatnya hari ini atau setelah seminggu order backlink blog akhirnya dihapus..

UPDATEE... SABTU 18 APRIL 2015 PUKUL 14:00 WIB

Blog Saya sudah kembali dari kematian dan dikembalikan blogger..... Alhamdulillah.

Pesan Terakhir !!

"Bagi pengguna blogspot khususnya nubi seperti saya harap hati hati mengoptimasi blog yang sudah bertraffic, jangan sampai seperti saya setelah melakukan over optimasi dengan menggunakan jasa backlink akhirnya dihapus oleh pihak blogger dengan alasan spam, (sekarang sudah dikembalikan karena tidak terbukti).

Awalnya saya menggunakan jasa backlink karena khawattir dengan alexa rank yang saban hari semakin gemuk, meskipun traffic tetap stabil, akhirnya sayapun memutuskan untuk mengorder di jasa backlink dengan harapan adanya penurunan rank alexa dan kalo bisa traffic juga meningkat. Dan setelah seminggu lebih setelah report jasa sudah ada peningkatan dan singkat cerita blog ane dihapus oleh google setelah terindikasi spam, dan sekarang sudah dikembalikan karena tidak terbukti.

Terakhir, Bagi pengguna blogspot terus waspada, semakin besar traffic blog kita semakin tinggi kewaspadaan google terhadap blog kita maka dari itu hindari hal hal yang dapat menyebabkan akibat fatal. Jangan percaya blog sudah tua aman di hajar backlink, blog saya contohnya, blog yang dihapus setelah dikasih backlink bukanlah blog berumur muda melainkan sudah hampir 2 tahun. Tidak ada jaminan blog anda tua anda bebas kasih backlink secara sembarangan.

"Google suka natural dan sebagai pengguna produk google sebaiknya kita juga main natural jika ingin selamat, biar lambat asal selamat dari pada cepat tapi kiamat. Be Smart.."

Update Lagi:
    Setelah dibanned traffic dan serp blog saya terjun bebas, dan sekarang masih berusaha pulih namun teman saya yang pernah mengalami masalah yang sama menyarankan untuk segera kostum domain atau pindah ke wp. Dan akhirnya blog 3k saya yang dihapus kini sudah di costum domain dan traffic nya skrg hanya 500anuv.

Last edited: May 4, 2015
    algojo and anak baru like this.
  2. Hienzo

Hienzo Ads.id Pro

Kalau gak sempat backup, coba manfaatin cache di google gan. Biasanya setelah 90 hari baru dihapus...

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

Wah,, jasa backlink sekarang juga udah gak cocok sama algoritma google yg terbaru.

4. dunet

dunet Super Hero

Wah.. Mesti nyiapin backup nih.. :Hmm:
    Cepot dg traffik 3k aja msh disikat jg, apalg yg diatas 5k..

5. ingkong

ingkong Super Hero

ini bukan masalah jasanya Tapi Hati hati aja kalau terlalu oper optimasi Pake Blogspot.
    Ane sering nagalamin blog gadget ane kehapus dan gak bisa balik sampe sekrang gara2 pure SPAM tanpa Short URL. Spamnya di blog techno bule..

Coba di restore aja gan. Kalau masih rezki nanti di balikin ;;

6. voldis

voldis Ads.id Fan

Ane gak pernah beli jasa backlink gan. Toh kalo mereka pada jago masang backlink. Ngapain coba buka-buka jasa segala.

Mendingkan bikin blog --> isi konten --> pasang backlink.

Ujung-ujungnya cuma pengen cari duit. Itu aja.

Tapi...

Gak semua seperti itu. Ya pinter-pinter aja dah nyari good sellers.

Itu sih menurut ane.

mexRomeo and iidbae like this.
  7. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Mungkin bisa dibisikin gan jasa backlinknya yg mana.

8. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Gimana caranya gan??? ane klik link blog buat post ane yg ada di history ngarrahnya ke "MAAF BLOG SUDAH DIHAPUS".

Mungkin lebih tepatnya "Gak cocok buat blogspot gan"

Iya gan waspada dan silahkan di backup, ane baru aja backup semua blogspot ane yang traffic diatas 1k. Jangan kecewa seperti ane gak sempat backup blog sdh almarhum..

Iya gan ane udah restore, semoga dibalikin sama google, ane cek tadi keyword andalan masih pada pejwan semua,, setelah di klik 'MAAF BLOG SUDAH DIHAPUS"

iYA SIH GAN, Ane sebenarnya juga jarang order jasa backlink tapi karena alexa rank yang makin gemuk ane inisiatif order jasa backlink.. gak tau hasil nya begini.. TAPI INI MASIH ASUMSI GAN, KEMUNGKINAN BESAR KARENA JASA BACKLINK, Bisa benar bisa tidak..

Maaf gan, gak bisa, ane harus jaga privasi penjual, lagian ini masih kemungkinan.. KITA TAK PERNAH TAU PASTI APA PENYEBAB BLOG DIHAPUS GOOGLE..

9. Hienzo

Hienzo Ads.id Pro

Di sebelah kanan permalink pada google, klik tanda segitiga kebawah lalu pilih cached...

10. fwakes

fwakes Ads.id Starter

kenapa ga langsung beliiin domain aja kalau rame? kalau dah dibeliin domain ga bisa dihapus mbah lagi kan?
    yang namanya pake blogspot resikonya ya gitu, ga beda jauh ama yg pake wordpress.com...

11. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Pertama,Alasan ane gk kostum karena costum domain bisa beresiko traffic turun dan serp anjlok meskipun kita redirect ke domain baru.

Kedua, jika costum domain apakah bebas dari bannedd?? Jawabanya tidak... Sebab kita masih numpang sama blogger meskipun domain sudah di kostum.. Jadi blogger masih bisa membanned sewaktu wktu.. Jadi gak ada bedanya.. Yang costum atau tidak sama sama beresiko banned.

12. yoneksi

yoneksi Super Hero

Kudu hati2 ne...

13. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

ajukan banding gan. saya juga gitu, mengajukan banding dan dalam 2-3 bulan baru di aprove, trus cepet" aku backup artikelnya dan besoknya di hapus lagi, tapi lumayan artikelnya masih bisa di selamatkan, ada sekita 45 artikel.

14. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

waahh lama juga ya gan...

15. membaca

membaca sedang membaca

jadi pelajaran juga nih buat ane supaya ga sembarangan beli jasa

16. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

tergantung juga gan, ada yang beberapa hari sudah bisa di kembalikan, cuma kita niatkan buat backup artikelnya, soalnya kalau udah ke banned rawan kebanned lagi mas hehe.

17. masrahmat

masrahmat Hero

Jasa backlink memang penyebab blogspot dihapus, karena itulah ane ga pernah backlink2an, biarkan blog natural dan backlink datang sendiri. Yang penting rajin posting artikel dan SEO onpage.

Kalo traffik blogcepot sudah ribuan sebaiknya jangan di custom domain, biarkan saja seperti itu karena itu bisa menambah klik dengan CPC tinggi, karena pastinya ada yang membuka blogcepot dengan subdomain luar misalnya domain.blogspot.in, domain.blogspot.jp, blogspot.eu dsb dan jika terjadi klik maka nilai CPCnya bisa tinggi bisa mencapai 0.45/klik. Karena itulah ane balikin lagi blog yang sudah custom domain ke blogcepot lagi selagi traffic belum besar. Ini berdasarkan pengalaman ane, silahkan dicoba kalo gak percaya. Kalo blogcepot sudah dicustom domain, mau yang buka orang luarpun CPCnya sama rata.

Gak perlu takut blogcepot dihapus, yang penting akun Google sudah verifikasi dengan no.HP yang benar.
    Oya itu traffik 3k/day mungkin kalo di ane bisa tembus $6/day karena blogcepot ane yang 1,5k/day juga bisa ngasilin $3/day.

18. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Ane juga udh verifikasi yg benar gan.. Bahkan akun gmailnya juga udh 3 tahunan.. Kira kira bisa balik lagi gak gan?

Iya gan ane cuma $2 karena ctr nya kecil cuma 1% doank padahal theme premium beli di mastah sini.. Tpi mw gmna lg udh kehapus.. Ane berharap aja bisa balik.. Semoga bisa.. Msh nunggu review manual google.

19. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Ditunggu aja zombienya mgkin 3 bulan/6 bulan bakal available lagi utk diregister :D

20. jputoha

jputoha petani

wakakakkak, ide ente keren masbrow, btw buat TS namanya numpang ya resiko diusir apapun alasannya tuan rumah punya hak dan pasti menang, hehehehhe
    ane pernah awal nge blog $5/d dari blogcepot di banned rasanya nge down hahhaha,..... semangat sajo

Share This Page