1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share} Cara ane withdraw Payoneer ke Bank Lokal Mandiri

Discussion in 'Payment Processor' started by divina, Jun 8, 2015.

1. divina

divina Ads.id Pro

Melangkapi treads yang sudah ada ane mau share penglaman ane ngisi form Payoner sampai sukses masuk rekening bank mandiri.

Jika anda memang berniat melakukan withdraw payoneer ada beberapa hal yang harus anda isi, dan biasanya masalahnya adalah pada kolom Branch clearing code, berikut lengkapnya form yang harus anda isi:

• Account name : Diisi dengan nama lengkap pemilik rekening Payoneer dan rekening bank mandiri. (setahu ane harus sama)
    • Account number : Cukup jelas nomor rekening bank mandiri anda
    • Swift code/ BIC : BMRIIDJA (untuk bank mandiri)
    • Bank code : 008 (bank Mandiri)
    • Branch clearing code : ini biasanya yang agak bermaslah ane bahas di bawah
    • Bank Address : alamat cabang bank anda membuat rekening
    • Bank Name : Bank mandiri
    • Bank Account Description : bisa diisi sesuai keinginanan anda untuk membedakan / identitas jika anda mengisi beberapa bank pada opsi withdrwaw melalui bank lokal.

Seperti yang ane bilang diatas biasanya bermasalah adalah pengisian kolom ini, karena memang jika kita tanya ke cs bank, atau ke mandiri call, atau pun contact us yang disediakan website resminya anada akan mendapatkan 5 - 7 digit kode cabang bank. dan ini tidak bisa diterima payoneer karena akan di katakan kode cang bank salah. payoneer hanya menerima 4 digit angka sebagai code cabang bank / Branch clearing code.

Untuk mengatasi masalah ini coba lihat buku tabungan mandiri anda biasanya format nomer rekening mandiri adalah : XXX-xx-xxxxxxx-x biasanya akan berformat seperti itu. Nah XXX yang ditebalkan itulah yang kita butuhkan. kita butuh 4 digit sedangkan itu hanya 3 digit. atasi masalah ini dengan menambahkan angka 0 (nol) di depan. misalnya nomor rekening mandiri anda 134.00.123456-7 isiskan 0134 pada kolom Branch clearing code.

stelah semua selasai silahkan di submit dan tunggu review dan cek team Payoneer Customer Approval Department biasanya sekitar 1 minggu. Jika diminta Bank statement kirimkan scan buku tabungan anda yang terdapat nama dan nomor rekening anda. Tunggu lagi sampe anda dapat email berisi 1 kalimat "Your bank account ending in 4032 has been confirmed. You may now withdraw funds from your Payoneer account directly to your bank account."

Pertanyaan yang mungkin timbul :
    T : Apakah sudah sukses with draw
    J : Ya
    T : Berapa lama dari klik withdraw sampe masuk rekening
    J : Secara teori 3 hari kerja Namun dalam saya withdraw sabtu 6 juni 2015 dan masuk selasa 9 Juni 2015 efektif cuma 2 hari kerja
    T : Berpa ratenya
    J : Saya tidak cek rate dollar pada saat with ra tapi saya withdraw 200$ dan masuk rekening sebesar 2.604.939 ata Rp. 13.024 per 1 $
    T : bisa lihat SS
    J : Bisa tapi maaf jangan hari ini lagi capek banget bisa saya sediakan klo emang butuh
    T : Apakah cara ini berlaku untuk bank lain
    J : Sejujurnya saya tidak tahu, namun bisa jadi bahan pertimbangan

Mohon maaf klo salah2 ketik maklum dah malam dan lagi capek banget.
    BTW klo boleh ane minta doanyanya untuk kesembuhan Istri ane baru keluar dari rumah sakitt karena keracunan kehamilan, dan buat anak ane yang masih yang masih di rumah sakit karena di keluarkan secara paksa sehingga masih kurang umur (baru 7 bulan) dan kurang dari sisi berat badan.

2. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

makasih banyak atas sharing pengalamannya ya masgan.. :)

saya bisa mengerti apa yg masgan rasakan, capenya, khawatir & cemasnya, blm lagi yg lainnya (karena istri saya jg lg hamil gan)
    dijaga & dirawat ya gan, semoga istrinya cepat sembuh begitu pula ade bayinya.
    semoga masgan sekeluarga selalu diberikan kesehatan & keselamatan, amin..
    kita saling do'a aja ya masgan, :)

3. sandrabehan

sandrabehan Ads.id Starter

mantap mas

4. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

langsung praktekin, 3 rek mandiri gagal mulu, thanks info nya

5. ken_2

ken_2 Ads.id Fan

Saya tanggal 03 Juni kemarin req payment dr ShareCash ke Payoneer via Lokal Bank Transfer (BCA). Tanggal 05 Juni dapet email dr Payoneer bilang kalo dana akan diproses 3 hari kerja. Ditungguin sampe hari ini tgl 09 belum nongol juga di rekening BCA. Padahal bulan Mei kemarin lancar aja tuh, tanggal 05 Mei sudah masuk ke rekening BCA. Apakah temen2 ada yang ngalamin hal yg sama dg saya, transfer dr Payoneer terlambat ke Bank Lokal di bulan Juni ini??

6. Junnot

Junnot Super Hero

mantap thanks sharenya gan ,kira2 ada potongannya gak gan ?

7. ken_2

ken_2 Ads.id Fan

potongan $3 per transaksi gan

8. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

wah info bermanfaat banget nih, borkmark dulu ahh

9. doedoe

doedoe Ads.id Pro

Kalau pake payoneer tanpa kartu debitnya bisa ngga ya? Lumayan gede fee tahunannya
    Kedua, kalau nama di payoneer beda dengan nama di rekening bisa ngga? Atau dua akun payoneer pakai satu rekening bisa ngga?
    Thanks gan TS sharenya, semoga sehat ibu dan bayinya, prematur ya, sekedar saran cek ROP atau ngga.

Sent from my XT1033 using Tapatalk

10. divina

divina Ads.id Pro

Terimakasih doanya mas, mudah-mudahan Istrinya dan anak sehat sehat dan kehamilannya lancar. amiin

Sama sama mas gan semoga berhasil. thanks

ane kurang tau gan mungkin ada temen yang bisa bantu atau coba hubungi customer supportnya deh ane biasanya suka live chat biar bisa langsung di proses, tetapi emang live chatnya hanya tersedia di jam-jam tertentu

Klo ane tidak salah feenya dari dari perbedaan harga valas, 2,5% lebih rendah dari harga valas pasaran yang berlaku saat transaksi/withdraw.

Kayaknya gak bisa gan, karena servis payoneer emang di debet card, rekening bank sama rekening payoneer beda nama klo ane baca-baca di community sih bisa cuma prosesnya lebih ribet katanya begitu, mengenai seberapa ribet ane kurang paham soalnya belum nyoba

11. broda

broda Super Hero

sangat bermnafaat gan sharingnya.. ane terapin dulu

12. tukangkorupsi

tukangkorupsi Ads.id Fan

saya sukses ke cimb niaga
    lumayan cepet sampe 2 hari udah sampe
    kalo gak perlu cepet emang lebih baik withdraw bank lokal
    lebih hemat fee :D

buat agan yg selalu salah branch code padal udah bener coba lakuin yg hal ini gan
    foto halaman depan buku tabungan agan dan kirim ke supportnya payoneer yg bagian submit dokumen
    trus agan jelasin kalo emang itu branch code udah betul karena sudah di konfirmasi oleh bank agan.
    seminggu kemudian bank cimb niaga dan bank bri yg saya submit di approve.

cimb niaga saya punya 3 digit branch code mereka minta 4. sampe saya telpon ke cs bank lokal dan pusat, dan memang mereka confirm 3 digit
    mungkin kalo diluar negeri branch code 4 semua yah :D

Last edited: Jun 10, 2015
  13. Junnot

Junnot Super Hero

kalo Branch clearing code BCA apakah sama gan caranya ?

14. divina

divina Ads.id Pro

Biasanya klo cuma 3 kasih 0 di depan gan, iy withdraw emang lebih hemat. thanks udah nambahin info

Wah maaf ane belum tahu berlaku buat BCA atau tidak gan, mungkin ada temen lain yang bisa bantu

15. tukangkorupsi

tukangkorupsi Ads.id Fan

tetep ga bisa gan, sebelumnya chat sama cs sana dia ngasih saran ta,bah 0 didepan, tapi pas submit tetep ditolak branch codenya, telp ke cimb juga mereka gak mau ditambah 0 didepan, katanya nanti salah ke cabang lain. terakhir nyobain trik diatas dan berhasil :D

16. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Payoneer tanpa kartu tidak bisa. Fee tahunan sekitar $30 dikenai di awal ketika ada dana.

Nama Payoneer tidak bisa berbeda dengan Nama Rekening.

Dua Akun Payoneer ke Satu Rekening, saya belum pernah coba, ini berarti harus buat multiple account Payoneer, dan itu tidak diperbolehkan Payoneer.

kalau BCA nanti dikasih clearing code 7 digit, ambil 4 digit akhirnya untuk clearing code.

Last edited: Jun 10, 2015
  17. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

Untuk branch code BCA bisa coba cari disini:

Code:
    http://www.bca.co.id/id/network/network_landing.jsp
    Tinggal pilih kota lalu lokasi cabangnya, nanti muncul daftar cabang BCA berikut branch code-nya.

branch code.JPG

18. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Sorry tapi ini salah, bakalan dipending sama payoneer kalau kayak begini.

Telp cabang BCA tempat Anda buka rekening.

19. cyberplara

cyberplara Ads.id Fan

wahh mangstabss ilmu baru lagi nich.. kbnyakan share pp kali ini beda, mdh2an sehat istrinya om TS

20. kecakhost

kecakhost Hero

wah mantap, potongan transaksi juga tidak terlalu besar

Share This Page