1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Black Campaign El***nia Versus L***da

Discussion in 'Internet News' started by bernandin, Jun 30, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bernandin

bernandin Super Hero

beberapa hari yg lalu ada member forum ini yg di duga melakukan black campaign dng bikin thread berjudul "Website Penipu" ketika ditanyai mana buktinya, malah kabur doi.:D

ternyata modus kasus serupa juga dialami oleh Situs Ecommerce Besar spti Elevenia VS Lazada, yaitu kasus "Beli Iphone dapetnya Sabun Kotak"

ini merupakan cerminan persaingan di ranah bisnis internet yang sudah mulai tidak sehat Gan.. (saling menjatuhkan)

utk kasusnya Agan bisa search sendiri di Google... adapun Analisa kasusnya agan bisa mampir di forum sebelah.

kaskus.co.id/thread/55917c80a09a39a8448b4567/yang-beli-iphone-dapet-sabun-di-lazda-ternyata-orang-elvenia-gan/

(kalo ane share disini malah kepanjangan dan ngk muat hehehe)

apalagi persaingan di Bisnis ECOMMERCE di Indonesia ini sangat Berdarah2. banyak situs2 besar yg terjun di bisnis ini (lazada,elevenia,blibli,mataharimall,dll) dan juga sudah banyak Modal yg mereka keluarkan (hingga ratusan milyar) untuk menguasai bisnis ecommerce di Indonesia.

padahal tahun 2015 ini Indonesia lagi mengalami krisis penurunan daya beli masyarakat dari berbagai sektor khususnya pembelian produk2 sekunder.

UPDATE:

Kasusnya sudah selesai dan sudah di klarifikasi ini bukan kasus Black Campaign antara dua situs ecommerce besar.

ini Murni kasus penipuan yg dilakukan oleh oknum Seller/Kurir yang menjual/mendistribusikan Iphone tsb (melalui pihak ketiga Lazada) kepada pihak Buyer (yg merupakan karyawan Elevenia)

jadi yang merasa dirugikan adalah kedua belah pihak yaitu Manajemen Lazada dan Pihak Buyer.

Last edited: Jun 30, 2015
    cahyo22 likes this.
  2. membaca

membaca sedang membaca

ane ga ngerti, maksudnya dapet sabun kalo beli iphone masalahnya dimana gan?

oohh.. ane ngerti ane kira artian dapat artinya bonus ternyata malah bener2 dikasih sabun saja ya

3. Arsus

Arsus Hero

Hadeh ngerii juga klo maennya kek gitu para "gajah" apapun dilakukan

4. bernandin

bernandin Super Hero

dia beli Iphone, tapi malah isi paketnya Sabun Gan :D, beritanya jadi Viral di social media kemarin (Fb,Twitter) masuk Kompas juga...

eh ternyata dibongkar kasusnya oleh Kaskuser kalo itu hanya Modus Black Campaign

wah bisa2 kena tuntutan Pencemaran Nama Baik atau UU ITE tuh.. orang Elevenia.

5. membaca

membaca sedang membaca

kayaknya fitnah bener itu daniel darusman, kagak mungkin jugalah lazada ngirim begituan, masak kagak ada kebijakan kontrolnya

6. bernandin

bernandin Super Hero

Lazada sendiri juga sudah banyak kasusnya gan... coba ketik "surat terbuka lazada" di google... banyak amat kasusnya... jadi ini di manfaatkan oleh pesaing utk Lebih Menjatuhkan Citra Lazada di Netizen.

NB : Lazada juga punya kasus sama beberapa member di forum ini kok, kasus "kerja bakti", mungkin ini karma dari Allah buat Lazada haha....

7. rainforest

rainforest Super Hero

ane beli batre di lazada dah lama gak sampe sampe
    lokasi ane pinggir jakarta,
    Status terakhir
    Log On Battery Advan Vandroid S4D 1
    2015-06-21 11:50:58
    Pesanan sedang diproses untuk dikirim langsung oleh Penjual. Penjual memiliki waktu maksimal 5 hari kerja untuk mengirimkan barang dan menampilkan nomor resi pengiriman
    status gitu aja..gak ganti ganti..dan barang gak sampai
    live chat juga gak ada solusi..barang dalam perjalanan via RPX...gak tau vendornya kapan kirim..parah
    LAZADA sekarang barangnya bukan di dia (Lazada) tp toko online banyak gabung sama dia..jadi kalo apes, yg ngirim toko online gak terpercaya..ya udah..gitu deh, gak tau kapan nyampenya
    liat aja barang ane yg gak mahal itu lamaaaaa banget sampenya..sampe sekarang gak sampai sampai (30 Juni 2015) pesan dari 21 Juni 2015 padahal gak jauh dari jakarta..gmana yang beli jauh dari Jakarta :p
    bagus barang murah..tp BT jugalah..wong dibutuhin
    dulu dulu sering beli di Lazada..tp sekarang gak bakal lagi beli di Lazada ...bad service

8. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

TS Kayaknya Gak ngikutin Tread sampai selsesai. Itu Beneran, bukan Black Campaign!

_http://www.tribunnews.com/techno/2015/06/30/lazada-tegaskan-kasus-beli-iphone-6-dapat-sabun-mandi-murni-keluhan-pelanggan

Kalau mau re-eshare lagi coba cross check dulu ya, Jangan sampai merugikan orang lain.

9. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Dimana mana yang namanya persaingan selalu ada.
    Yang ane paling benci adalah bersaing dengan cara kotor.

Ane juga sering di gituin, Tapi gak ane ladenin toh orang pasti tau sendiri, Apalagi pelanggan ane juga udah banyak :D

10. pengensukses

pengensukses Super Hero

ini kyk kasus klo ga slah orang bule beli mackbookk, tp cuma dapet kardusnya doang :D di jual beli online luar..

11. suriemie

suriemie Ads.id Pro

itu belum tentu black campaign.. coba di thread kaskus itu di post pertamanya baca yang tanggapan kaskuser (ada yg jelasin kenapa sampe unboxing nya difilmin dan penjelasan kejanggalan2 yg dituduhkan). jgn cuma baca tuduhan black campaign nya doang. dari pihak lazada nya juga udah confirm kalo order itu memang ada dan sedang dilihat di mana asal masalahnya.

soal lazada banyak kasus. saya kira semua usaha online pasti banyak masalahnya. mau yang dah besar kayak amazon ato ebay juga kalo googling tetep aja ketemu kasus customer yang gak puas.

jangan cuma ikut2an.. kalo blom baca seluruhnya dan cuma denger dari 1 pihak, jangan cepet2 nuduh mas. malah jadi ikutan fitnah..

nih, coba baca kronologisnya di twitter orang yang bersangkutan: hxxps://twitter.com/danisdarusman/ . mulai masuk akal kan kenapa itu bukan black campaign?

Last edited: Jun 30, 2015
  12. membaca

membaca sedang membaca

jadi bukan black campaign ?

13. Pahlawan_Berwajah_Tampan

Pahlawan_Berwajah_Tampan Hero

baca jg kasus yg ini mas TS hxxp://www.jasakom.com/lazada-co-id-menjual-barang-palsu-ini-kasusnya/ blek kempin or nah

14. bernandin

bernandin Super Hero

Thanks Gan sudah ane update klarifikasinya di Page One, di Kaskus sendiri juga sudah di klarifikasi oleh yang bersangkutan O:-)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page