1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASk] Bantu Nubi Di Bulan Puasa Ini

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by zenkcool, Jul 1, 2015.

1. zenkcool

zenkcool Newbie

Assalamualaikum wr.wb

saya mau sedikit cerita sedikit .

saya disini sudah selalu belajar di ads-id , bahkan saya jadi binggung saya mau kemana pembelajaranya . di otak saya jadi campur aduk . jujur saya disini ingin membeli sesuatu ,sesuatu yang besar untuk saya . karna saya selama belajar di internet tidak pernah PO sama sekali ...

keahlian saya cuma sedikit , SEO hanya Basic itu juga di ajarin bos yang cuma setengah-setengah
    lalu saya bisa photoshop itu juga tidak master master banget(ini juga belajar otodidak) . cuma begitu2 saja kalian pasti bisa

saya berharap para master mastah ada yang membimbing saya .

saya banyak referensi dari sini,
    -admob = saya tidak tau cara buat aplikasinya?? harus tau coding dll
    -ppd = harus punya blog dan saya bingung cara mengoptimasinya . karna tidak ada yang membimbing saya
    -ptc = saya binggung karna kekurangan saya tidak bisa bhs inggris. karna cuma sedikit saja pahamnya

SEMOGA DI BULAN PUASA INI ADA MOMOD MASTAH MASTER YANG MEMBIMBING SAYA . SEKALIAN SILAHTURAHMI . BISA EMAIL SAYA DI [email protected] atau bisa reply disini biar yang newbie lainya tau dan semangat untuk belajar .

Saya harap ada yang menolong saya untuk mencari dollar , walaupun sedikit tidak apa2 karna nanti akan saya terus dalami ilmunya
    .

semoga di bulan puasa ini ada yang bantu saya aamin, saya berterimakasih jikalau memang ada yang membimbing saya dan sekalian mencari teman .

terimakasih wassalamualaikum wr wb

2. ariagussuwanto

ariagussuwanto Ads.id Starter

Menurut ane,, ente terlalu banyak BERMIMPI tapi kurang ACTION dan gampang menyerah.
    Pasti mastah mastah di ADS.ID setuju bahwa terjun di Online itu tidak gampang, bahkan menurut ane lebih banyak perih dan pahitnya.
    Mereka juga sering gagal tapi ga gampang ngeluh kayak ente :peace:

Di forum ini sudah banyak bertebaran ilmu dari para mastah tinggal kita praktekkan dan kembangkan "Talk Less Do More"

kantongtipis and bunnysayu like this.
  3. Nofit

Nofit Newbie

fokus 1 dulu masbro, pela2 tp rutin.
    mungkin Amazon dl.. yang lebih cepet pecah telur hee

4. dudev

dudev Super Hero

kalo agan punya dana lebih mending beli blog yg udah ada trafik+earning aja, biar lebih gampang optimasinya dan cepet PO :)

5. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

kalau dah punya dasar keahlian SEO sepertinya akan lebih mudah
    bikin blospot aja dulu klo modal minim
    artikel gak harus inggris, pake indo pun bisa PO tiap bulan kok ( asal rajin update )

6. pembacaberita

pembacaberita Ads.id Pro

kok sepertinya terlalu mudah ya?

7. zenkcool

zenkcool Newbie

thanks udah mampir gan , ane tau emang seharusnya ga ngeluh . tapi menurut saya itu sudah terlalu lama . makanya tujuan saya mencari teman juga dan menambah teman baik di ads-id ini .

8. zenkcool

zenkcool Newbie

mudah gimana mastah?

9. zenkcool

zenkcool Newbie

hahaha pas pas an gan , makanya nyari permainan yang pasti . ane orangnya suka penasaran dan mau belajar . thx udah mampir ya

10. vortex27

vortex27 Ads.id Fan

Kalo dari buku yang ane baca, pekerjaan itu adalah hobi yang dibayar
    Coba agar renungkan lagi, apakah bisnis di dunia online ini bener-bener agan suka, atau cuma suka karena ngeliat penghasilan dari pemain2 yang lain?

Kalo emang agan bener2 suka, saran ane fokus dan action
    jangan pusing mikirin artikel bahasa inggris, backlink, dsb, bikin aja dulu blog dengan konten dari bidang yang agan suka

ane dulu pertama kali bikin blog indonesia dengan niche yang kebetulan ane suka, sehari ane bikin 5 artikel dan Alhamdulillah pas bulan ke 6 udah bisa PO
    ane ga mikirin backlink dan sejenisnya, cuma fokus nulis artikel yang berkualitas

jadi menurut ane lebih baik segera action dan fokus, kalo mau main adsense ya fokus adsense aja dulu, jangan gampang tergoda sama amazon, dll :)

bunnysayu likes this.
  11. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Sudah Berapa Lama berkecimpung Di IM?
    Sudah Ngalamin Pahit Seperti apa?
    Kalaupun sudah 3 Tahun Tidak Berearning Sama Sekali dg Catatan ente fokus dalam 1 project silahkan contact ane
    Jangan Seperti itu brother, ngluh boleh lah tapi jangan patah semangat,

12. coin1000

coin1000 Ads.id Starter

setuju ane ama agan ini, sebenernya yang dikejar pertama mungkin bukan dollarnya kali ya.

jujur gan ane juga masih newbie, ane punya blog dari tahun 2008 dan cuma iseng doang, dan akhirnya terbengkalai karena kerjaan offline ane.
    baru akhie 2014 kemaren coba ulik lagi tuh blog, cobaberbagai ilmu disini dengan trial dan error,,

lalu ane berpikir sepertinya ane lebih berbakat buat video2 gan.
    akhir mei kemaren coba terjun di peryoutuban.
    dan alhamdulillah bulan ini bisa PO.

walau ane belum sukses di blog tapi alhamdulillah ane bisa jga ngerasain adsense,, mungkin kuncinya semangat, tau potensi diri, tekun dan terus berusaha pasti ada hasilnya.

jangan menyerah Sob. :senyum:

Si Git, Jafissyah and tanpa nama like this.
  13. cuauhtemoc

cuauhtemoc Ads.id Fan

sabar dan tawakal mas..saya aja belajar sampai 3 tahun baru bisa PO :))
    tapi alhamdulillah setelah itu tiap bulan gajian terus dari simbah :gembira:

14. nomon

nomon Ads.id Starter

wah agan ini senasib sama ane,
    ane juga pertama punya blog tahun 2008 tapi ya gitu cuma iseng ga pernah fokus,
    ilmu seo tau dikit2 sambil nyari tutorial kesana kemari tapi ga pernah dipraktekin,
    posting sekehendak hati yg penting keren menurut penilaian pribadi,
    liat org main ini itu trus dapet earning gede cuma bisa ngiler,
    akhirnya apa?
    Jadi newbie abadi bro!
    Sekarang alhamdulillah dengan "maksain" praktek ilmu yg didapat,
    harapan itu sedikit2 mulai muncul,
    ane liat agan TS juga ngalamin hal yg sama,
    intinya banyakin praktek bro,
    trial n error itu udah biasa dan jangan dijadikan kendala,,
    semangat !

tanpa nama likes this.
  15. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

Banyak pemain-pemain bisnis online yang terkenal ataupun earning yang besar, pasti di awal permulaan mereka mulai dengan susah payah, banyak gagalnya. seperti pebisnis online indonesia yang tinggal di singapura, dia baru merasa berhasil dengan bisnis online setelah 3,5 tahun. tidak ada yang instan dan cepat, karena apa? karena bisnis online berbeda dengan bisnis offline. di bisnis offline yang paling mudahpun bisa menghasilkan dalam waktu 30 menit di awal bukanya seperti warung kelontong.

kalau menurut saya, jadi reseller dulu aja. bisa produk digital seperti ebook,software,script atau template dengan pasar lokal indonesia. banyak di online yang memberikan kesempatan reseller tanpa harus membeli produknya. untuk memahaminya cari review produknya di internet sebagai bahan iklan atau pertanyaan yang datang dari calon pembeli.
    dan tahun 2015, banyak sekali tools yang dapat membantu untuk mendapatkan calon2 pembeli, investasikan uang untuk membeli tools tersebut. gunakan untuk mempromosikan produk reseller, dan gunakan akun fb yang agan punya untuk promo sesekali.

Dan sangat berbeda sekali di 4 tahun yang lalu, dimana saya memulai menjadi reseller. untuk toolsnya tidak sehebat sekarang ini, tidak sebanyak tahun ini. saya hanya menggunakan tools iklan di website dan yahoo groups. tapi bisa menghasilkan. saya hanya mengandalkan produk-produk reseller untuk mendapatkan rupiah.
    mulai tahun 2013, mulailah bermunculan tools baru dimana berkembangnya groups-groups di social media. dari hasil menjadi reseller, saya beli beberapa tools. dan makin kencanglah pendapatan menjadi reseller. dan baru saya buat blogcepot untuk memperkenalkan diri saya dan produk reseller sambil memberikan tutorialnya.

kesimpulannya yang saya lakukan adalah cari apa yang menjadi kemudahan untuk memulai sebuah bisnis online, saya 4 tahun yang lalu belum terpikir untuk membuat blog atau mempelajari SEO atau backlink atau hal-hal lainnya. saya hanya ingin menghasilkan uang dari bisnis online yaitu menjadi reseller walaupun hanya rupiah.
    di tahun ini saya baru mulai belajar namanya seo, backlink dan bisnis online orang bule seperti amazon, clickbank dan GA. karena sudah stabil untuk menjadi reseller dan didukung serba auto utk promo.

kesalahan saya pada waktu pertama kali menjadi reseller adalah tidak menyimpan data para pembeli, padahal data pembeli sangat potensial sekali untuk di jadikan sumber penghasilan jangka panjang. dan di tahun 2014, saya mulai mengumpulkan data pembeli produk reseller. artinya jika agan menjadi seorang reseller jangan lupa menyimpan data pembeli, karena berguna untuk jangka panjang di bisnis online. dan berikan kepada penghargaan kepada mereka, berikan produk2 digital gratis, dan tanpa agan sadari mereka diam-diam memberikan rekomendasikan produk yang kita menjadi reseller.

tidak ada yang sulit usaha di bisnis online, tapi juga tidak ada yang instan di bisnis online, intinya yang agan sering baca, yang agan sering dengar (mungkin agan bosen) yaitu tetap fokus dan tetap semangat. memang 2 sifat/karakter itulah yang membuat orang berhasil di dunia bisnis online.

16. zenkcool

zenkcool Newbie

oke gan thanks , tapi gmna ya keraguan selalu ada gtu . dan masih belum bisa menemukan yang pas

17. zenkcool

zenkcool Newbie

wah thanks gan udah mampir . ane tujuan nya bkin thread ini sekalian mencari teman .tapi thx sudah mampir ya gan.

18. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

ane awalnya juga bisnis online tapi kaynya karena dirasa kurang passionnya jadinya masuk ke bisnis hosting deh, cuma tetep aja nikutin perkembangan bisnis online buat pembelajaran sama penghasilan tambahan

19. zenkcool

zenkcool Newbie

terimakasih gan untuk share cerita nya . iya si gan ane tau emang karna modal yang kurang memadahi. mkaanya saya binggung mau bergerak kemana? makanya saya buat thread ini sekalian mencari teman sharing , apa si yang cocok buat ane? apa si yang harus mulai dilakukan? ane sering baca di ads-id sampai akhirnya bingung . loh ini urutanya kemana ya?? habis kesini terus ngapain lagi?? ane cuma minta pencerahan gan . dan bimbingan sambil silahturahmi . thanks ya gan udah ngetik panjang untuk thread ini . smoga sukses dan sehat selalu .

20. yamagami

yamagami Newbie

Kuncinya cuma 3 gan, action action dan action, lakukan apa yang agan tau sampai menghasilkan. Gagal adalah biaya belajar agan.

Share This Page