1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( ASK ) Solusi pembayran Check yang tak kunjung tiba

Discussion in 'Payment Processor' started by junida236, Jul 27, 2015.

1. junida236

junida236 Ads.id Fan

Mau tanya ke agan2 smua mungkin ada yang pernah mengalami hal seperti saya. saya punya masalah dalam pembayaran yang belum tau solusinya. Bulan April lalu saya terima email dari AM saya (network CPA) bahwa sdh mengirimkan pembayaran melalui cheque. Saya tunggu sampai sekitar sebulan lebih, itu cheque gk muncul jg. akrnya sy tanyakan ke AM kenapa blm tiba jg sampai skrng dan meminta agar pmbayaran cheque di batalkan dan di ubah ke paypal. AM saya berjanji akan meneruskannya ke bagian pengiriman cheque. beberapa minggu kemudian saya terima email lagi seperti berikut ini ;

" Hello Junida,

Your bank has told us they will not stop the cheque unless you sign the attached document and go to a police station to have them stamp it or whatever.

Once you get this signed/stamped, send it back to me and I’ll forward it to my bank for processing.

I apologize for this inconvenience, but I’m afraid I don’t have any control over your bank’s policies."

dengan lampiran berikut untuk di tandatangi polisi dan saya

Date:
    To whom it may concern,
    This serves to confirm that I have not received the following cheque, issued by Chexx Inc to me.
    Beneficiary name:
    Value of cheque: xxxxxx
    Cheque number: xxxxxx
    Issue date:2015-04-14

The cheque appears to be lost in the mail and I would like to arrange a stop payment order.

Signed by beneficiary

Local police station signature and stamp

yang jadi masalah, ketika saya datang ke kantor polisi dan meminta stamp ssuai permintaan yang bersangkutan, polisi setempat tidak bersedia membubuhkan tanda tangan dan stamp dengan alasan kejadian kehilangan diluar wilayah indonesia.

Menurut agan2 apa yang harus saya lakukan agar saya bisa mendapatkan pembayaran saya?

Last edited: Jul 27, 2015
  2. itchy

itchy Newbie

Ya polisinya udah bener mas, keilangannya dimana? Harusnya pihak pengirim payment/check nya yg rempong, dia yg trace kiriman terakhir udah sampe mana, bukan malah ente yg disuruh rempong...

3. junida236

junida236 Ads.id Fan

Iya mas, sy jg sdh sampaikan ke AM sy bahwa polisi di wilayah saya tidak mau tanda tangan dan menyatakan bahwa seharusnya masalah itu tanggung jawab pengirim Cheque karena saya belum pernah menerima kirimannya. Saya sdh minta AM sy carikan solusi lain tapi belum di jawab juga..:-w

Share This Page