1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] gugel analytics vs hitstats

Discussion in 'SEO' started by B3nzz, Sep 2, 2015.

1. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

mohon maap klo pertanyaan ane salah kamar

3 hari belakangan ini sempet stress gara2 liat hitstats (ane newbie baru mau fokus n belajar bikin web n ngembangin)
    dari pertama bikin (15 hari lalu) selalu mempercayakan statistik traffic berdasarkan hitstats karena buat ane lebih mudah ngeliat grafiknya dibanding gugel analytics.

di hari ke 10 lumayan traffic web ane mulai berdatangan baik new visitor ato returning, yg bikin stress itu lewat dri hari ke 10 tiba2 anjlok visitors, perlahan, sampe 2 hari kemudian kandas 0 visitor,.. klo liat statistik itu kaya monitor jantung org mati gan, FLAT!

pusing n down ane gan, soalnya web nya juga baru jadi masih dalam tahap setting2 plugin seo n coba ini itu, ane berpikir apa karena settingan salah, atau cara seo ane yg baru coba trik ini itu berdasarkan tips dri para mastah disini yg salah penerapannya sampe ohmai kena deindex amit2, tpi ane cek site:domainane.com masih ke index semua

setelah pusing2 gitu, ane coba cek lagi search console sama google analytics yg udh sempet ga pernah ane buka2 lagi stlh daftar n verify,..

ternyata menurut gugel analytics, web ane masih ada visitor gan (masih ada napasnya ga sama kaya menurut hitstats FLAT)

ada yg ngalamin kejadian ini juga gan? apa histats nya yg lagi error?

gitu aja

2. perdanafavo

perdanafavo Hero

Mungkin histatnya error gan, kadang emang error gitu

3. duniamaya

duniamaya Super Hero

liat traffic nya dicocokin yg di hosting tuh gan, klo di cpanel ada yg namanya awstats

4. fazry

fazry Newbie

terimakasih gan, baru tahu ada awstats...

5. alienadsense

alienadsense Banned

Histats emang kadang eror, kalau ragu pakai analytic, jangan pakai awstas karna awstats ngitung semua (misalnya uv sebenarnya 20, terhitung diawstat 40) gak percaya? Lihat deh di forum trade pasti awstat dilarang.

Share This Page