1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FREE CONSULTANT] Khusus Noob Yg Belum Dapet $$$ Via Online Masuk Sini

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by tanpa nama, Sep 9, 2015.

1. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Well,,,
    Sebelumnya maaf, Bukannya saya sok jago atau sok pinter or ada niat tersembunyi
    Mengingat:
    1. Banyak Member Yang Gelisah dan Bingung Belum Dapet $$$ Via Online
    2. Banyak Member Yang Memiliki Modal Namun Gak Tau Mau berbuat apa untuk menghasilkan $$$ Via online
    3. Banyak juga yang mengeluh tentang SERP, Traffic, Lead dll

Menimbang:
    1. Saya Masih ada Waktu Luang Online Sekitar 1 jam per hari, lainnya saya gunakan untuk Tidur, Keluarga anak istri, traveling, Nuntut Ilmu dan Berbadah serta Kebutuhan Manusiawi
    2. Sedikit pengalaman di dunia internet meski hanya Basic2 saja namun memiliki niat untuk tetap berbagi apa yang saya punya dan baik untuk orang lain
    3. Membantu sesama saudara (terutama saudara sesama muslim, dan Saudara setnah air indonesia)

Memutuskan
    Saya membuka Tanya Jawab, Consultant, Unek-Unek, Curhatan Para Noob ke Noob Via Forum ini agar bisa sama2 mencari nafkah yang halal dan barokah sehingga menghasilkan/untuk amal sholeh

Terms:
    • Tanyakan apapun masalah anda (khusus noob) tentang kesah,keluh internet marketing di thread ini Saja dan Saya akan segera memberi jawaban sesuai pengalaman dan sepengetahuan saya
    • Tidak diperkenankan Via PM (saya disabled) Email, YM,Skype dan lainya . pokoknya hanya melalui thread ini biar mastah yang lain bisa memberi jawaban dan koreksi
    • Dilarang keras mencantumkan alamat, email, YM, Skype dan ID apapun kecuali ID forum ini, hal ini untuk menghindari adanya madus dikemudian hari seperti yang sudah banyak terjadi :) yang awalnya manis, dan gembar gembor free namun pada akhirnya membuka premium course baik via Paid member, closed group, ebook dll... saya sangat membenci itu :)
    • Saya tidak akan menjawab hal yang berkaitan tentang Coding, Poker, Devices, Hack, Spam, Games, dan Tetangganya :)
    • Saya tidak akan menjawab pertanyaan2 konyol misal: bagaimana cara dapet $1000/day, bagaimana cara #1 google dll kalau pertanyaan ente kesitu berarti ente bukan noob, kalau masih ngaku noob berarti kejahuan dalam berangan2 :)

R :)

Last edited: Sep 9, 2015
    j4tnika, enarenar, defantri and 7 others like this.
  2. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

gimana pak biar page one :( biar kuat di serv google :(

tanpa nama likes this.
  3. Ozeen

Ozeen Ads.id Fan

saya ndaftar adsense belum di aprove2... ada cara ga yang mudah biar full aprove

4. tripleamex

tripleamex Hero

Gmn meningkatkan traffic dgn cepat versi agan tanpa nama

Ozeen likes this.
  5. k3nstore

k3nstore Newbie

izinkan nubie yang bodoh ini bertanya gan.
    apalah daya kemampuan otak yang kurang memadai dan didukung dengan faktor usia yang mulai senja.
    dan maaf jika pertanyaannya agak ribet. :D
    menurut agan apakah mungkin dapet total earning "1 billion dollar" dalam satu tahun dari adsense, ppc, cpa, dsb?
    coba alasannya kenapa gan.

6. hayelah

hayelah Super Hero

besar mana modal maen adsense dgn paid traffic atau seo ?

bs kah d jlskan kerangka grs besarnya kl maen paid traffic ?

7. northpole

northpole Hero

one billion dollar? 1 miliar USD? anggep dollar 14ribu 1 milyar dolar = 14T rupiah :omg:
    pasti udah masuk forbes /fortune 500 punya income in a year 1 billion dollar / 100 richest man in Indonesia juga udah pasti masuk kalo punya asset maupun income one billion dollar gan :ok:

AhmadNasir and tanpa nama like this.
  8. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Pake blogspot custom domain, 5 page wajib dan 5 Artikel tanpa readmore dan applay lagi
    Dengan cepat? tergantung niche/content mas, kalau yang sdg hot2 page paid traffic terus pasang social locker
    Paid (namanya juga paid mas, so tinggal budgetnya berapa?) hehe
    kalau main paid traffic hanya utk adsense sangat2 tidak rocommended, kecuali agan pemain besar :)

blest92 likes this.
  9. njambu the king

njambu the king Banned

angkat tangan gan....

Kalo pengen build blog dalam sebulan udah dapet traffik misal 1000 per day gimana OM?

10. member

member Newbie

apa bisa om main niche home blog bule dgn blogspot bisa ngubek2 serp di page google image? apa harus punya backlink yg kuat dulu?

11. ruditattara

ruditattara Ads.id Fan

ijinkan nubie yang otak nya kurang ini bertanya mas,. bagaimana membuat template landing page? atau mungkin ada tempat yang recomended buat doenload template landing page

12. tripleamex

tripleamex Hero

Tanggung bgt jelasin nya gan, apakah hanya dgn paid traffic gan? Seperti agan bilang paid traffic, not recomended for adsense.

Sosial locker mksudnya pasang plugin share sosmed ya?

Maaf newbie ingin mencari ilmu

13. k3nstore

k3nstore Newbie

bantu jawab gan hehe
    CMIIW
    social locker itu sejenis plugin "ngunci kontent" buat wp yang lagi hot sekarang gan.
    jadi visitor mau ga mau harus "likes" or "share" or "+1" or "tweets" .
    klo dia mau lanjut baca artikel/download file/dsb di web kita.

14. satriadi

satriadi Ads.id Starter

bismillah, assalamualaikum...

saya alhamdulillah mas, sampai saat ini belum fokus di dunia internet untuk mencari uang. ya walaupun saya kadang online lebih dari 8 jam perhari, karena saat ini saya full dirumah (alias nganggur). begini mas, kebetulan nih saya baca Thread ini, karena sangat pas dengan yang saya alami sekarang, yang dimana saya ingin bercerita sedikit tentang diri saya .

Sya mengenal internet sekitar akhir 2009, saat saya kuliah, dan karena berbagai tugas kuliah juga saya mengenal lebih jauh tentang internet. memang sebenarnya dari jaman trsbt saya sudah amat sangat tertarik untuk bisa menghasilkan uang lewat internet,. namun, beberapa hal yang saya coba memang tidak ada yang menghasilkan, hanya satu waktu itu, seperti paid to surf , itupun nilainya hanya sekitar $0,04 dibayarkan ke paypal. dan saya juga pernah menjual jasa ke seo clerks dan berhasil menghasilkan $7 ke paipal. sepanjang 2009-sekarang hanya segitu yang saya dapatkan untuk penghasilan online.

berbagai metode saya jalani, dan alhamdulillah masih tetap sama seperti itu saja penghasilannya tidak berubah. saya hanya berkeinginan untuk sekarang-sekarang ini, bisa menghasilkan minimal $1 perhari saja saya sudah senang. :) alhamdulillah...
    tapi.. entah bagaimana caranya sayapun tidak tahu, karena sebenarnya sudah banyak juga cara yang saya jalani disini.. namun, memang mungkin belum rejeki saya disini.

mungkin sepeenggal kisah saya ini, dapat diarahkan saya harus apa dan bagaimana agar bisa tercapai harapan saya. alhamdulillah jika metode yang diberikan bisa mewujudkannya, jazakumullah akhsaanal jaza. insyaallah, apa yang diberikan diberikan balasan. amiin.

15. sulistyono514

sulistyono514 Newbie

Ijin mendengar om, dari kalangan nubie.. muga dpt pencerahan

16. saat ini

saat ini Banned

menyiimak sajalah

17. Bugeast

Bugeast Super Hero

permisi mastah, newbie mau numpang nanya

1. dari pengalaman mastah, sosial media apa yg bagus untuk mendatangkan trafik? trus untuk me-manage akun2 tsb pake tools apa?

2. ane sebenarnya blum terlalu ngerti seo, terutama masalah tag tittle/description dan backlink (tahu backlink post comment doang). ada referensi blog belajar yg bagus?

18. youricon

youricon Ads.id Fan

Agan, yang bikin 5 halaman dan 5 tulisan blog itu pas mau bikin adsense lagi bisa di email yang lama ato bikin baru? Ane masi bingung banget. Udah bikin tetep gagal maning..

19. Putaran.com

Putaran.com Newbie

20. Putaran.com

Putaran.com Newbie

Waalaikumsalam,Wr.Wb
    Saya bukan mastah tapi coba menjawab ya, Niat saya tulus memberi semangat yang belum pernah merasakan manisnya duit dari online. karena selain ngeblog hobby baru sejak setahun terakhir saya, Dan sejak 5 tahun lalu menggantungkan hidup dari jualan barang mode online, bila dibandingkan masta-masta disini hasilnya gak seberapa cuma kalo ditotalin aset terkumpul dalam 5 tahun $100.000 sudah tercapai gak banyak cuma saya mensyukurinya, cuma hasil jualan barang dagangan online ya , untuk ngeblog belum ada kan baru mulai setahun ini :))baru invest saja sambil belajar ngisi waktu luang di era krisis global sekarang ini. Kalau 4 tahun terakhir biasa sibuk ngeladeni customer belanja online kalau sekarang musim krisis banyakan ngelamunnya, daripada ngelamun saya pakai buat belajar apapun yang memberikan harapan baru. Masukan dari saya (karena saya tidak pantas mengajari disini)
    1. Rajin baca dan terus belajar sampai mati. Kan Allah.S.W.T saja meninggikan derajat orang berilmu apalagi manusia.
    2. Banyakin kenalan terutama mereka yang punya kondisi ekonomi baik dari kita. Kan ada fakta yang mengatakan 5 orang teman mu adalah kamu. Jadi harus selektif pilih teman kalau tidak mau terjerumus.
    3. perbanyak kegagalan baru nanti suksesnya mengiringi sendiri dengan belajar dari banyak kegagalan, kalau diitung2 saya ngumpulin duit hampir se M dalam 5 tahun, tiap tahun ada saja kegagalan yang saya alami dua hingga lima kali pertahun itu biasa yang penting sekali gagal gak bikin saya bangkrut hehehe.
    4. Investasi kan waktu pikiran dan biaya sesiap hilangnya, bukan sebanyak banyak ya.
    5. Bangun reputasi online tunjukan anda siapa dan bisa dipercaya atau tidak, rajin ikuti berita dan diskusi apapun.

Soal rejeki itu sudah ada yang atur, yang penting kejar terus tapi jangan mengatur Sang pemberi rezeki dengan ngotot harus daapat sekian. Ngalir aja tapi usaha maksimal. Cara si A kadang sukses buat si B tapi belum tentu sukses buat si C. Jadi cari yang paling cepat menghasilkan dulu apa saja baru nanti cari mana yang disukai. Contoh realnya gini : si A jualan sepatu rame sehari 30 sepatu, lalu si C coba jual juga kadang sehari aja belum tentu laku satu padahal tempat jualnya sama metodenya sama, itulah keajaiban rezeki. Usaha dululah gan amati forum ini terus aja ini forum saya bilang sumbernya biang cari modal.

kalau saya boleh kasi cari bisnis tanpa modal dulu aja :contoh Jadi Penulis artikel saja dulu, makna artikel dan kalimat nya tolong diperhatikan jangan asal ketik, saran saya belajar bahasa indonesia yang baik dan benar saja sudah cukup,Ambil resep orang jualan makanan saja bila terasa enak pembeli akan balik lagi bahkan membawa kawan yang banyak. contoh lain bisa cari sendiri nanti dikira saya malah mau jualan ebook pula wkwkwkwkw

Share This Page