1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pembelajaran untuk yang Punya Toko Online (Asli No Edit Kejadian Nyata Hari ini)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dedisuparman, Oct 3, 2015.

1. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Pembelajaran untuk yang Punya Toko Online (Asli No Edit Kejadian Nyata Hari ini)
    Langsung saja dilihat SSnya di bawah ini:

Lanjutannya kesini ga bisa upload lagi:

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPSGFrSmNkbGRDV0E/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPbU02SFRnbmpqeE0/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPdEFDR0V6eVVBdnc/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPdEVCTWtPdXlBZUE/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPMTdnbjZUaF83OGM/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPYmU0a0F6VE5xZEE/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPOWQ2YWpmVS05bFU/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPbTY1eXgtRzEzQkk/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPSG1FYXlxVkFJQUk/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPVmR0UGg4WFV0QTg/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPMWNYX0dvRGtCbGs/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPOEhUMGg4TEg1TEE/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPVEU2WVEycnVPenc/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPekFXVENPVXo5MXM/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPUFo0ZjRJeENubnc/view?usp=sharing

hxxps://drive.google.com/file/d/0B8JVEsV_dWsPME9HT1BtdGU0cVk/view?usp=sharing

dan Akhirnya Hening Tidak ada SMS lagi, Sekian Terima kasih

- No. HP Saya hidden menjaga privasi yang punya Toko Online

Attached Files:

Last edited: Oct 3, 2015
    kenjiboy likes this.
  2. dunet

dunet Super Hero

Parah amir.. :lol:
    Sebenarnya simple aja, klo customer blm byr ngapain mesti diproses..
    Ya tunggu aja smpe ada konfirmasi br diproses..

Mkin pemilik olshopnya br bljar buka toko online, bisa jd orderan ente merupakan orderan pertama/br pecah telur.. Makanya sipemilik olshop jd harap2 cemas nungguin transferan dr ts.. :lol:

3. wind_rider

wind_rider Hero

sama sama sabar ya, di indonesia customer service memang nomor 2 hehe, sekelas atpm jg sama kok, dunia recall di indo gak

4. Lisa Gopar

Lisa Gopar Ads.id Starter

Minggu lalu ada jg rame di TL FB ane yg ky gini. Si Penjual (Org Bandung) ditanya2 jawabnya galak. Ngejelasin produk yo kok peke misuh2, Sampe bilg, "situ nanya2 emang mau beli..??" *kwakwaww... SS-nya berkeliaran tuh di FB krn temen ane bbrp jd korban, tp ane gak save dan ga ambil pusing. Mungkin saja produknya yg diminati atau banyak dicari karena murah. Tp ya kl gayanya "ngusir" pelanggan gitu ya lama2 jg bisnisnya ambruk keless. Profile FB si Cewek tp who knows.. Banyak orang Stress kali ya.. Atau mungkin emang didikan dan lingkungannya tidak biasa beretika dan berbahasa yg baik. Saran saya cuma satu gan TS: Jangan diladenin. Mungkin itu sengaja bikin org ngerasa ga enak dan nyoba pake gertakan supaya wajib beli. *judule maksa dotcom. Abaikan

5. jokondo2

jokondo2 Ads.id Pro

ane ngalamin kejadian mirip om TS, tp kontak ane diblokir, dg alesan oot. pdhal baru nanya stok dan kebetulan yg pny olshop lg kosong stoknya :cerutu:

6. fajarpagi

fajarpagi Hero

hahaha ane jg pernah dl jualan kaos. di dasbor udh klik order tp ga bayar2. kn ngarep banget ane.. :lol:
    skr mah santai aja. kalo blm bayar, mending urus calon buyer yg laen. lagipula bisnis ane ga cuma OLshop :D

7. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Emang omnya mau beli apa om? Hihi

8. Guruhss

Guruhss Super Hero

Sellernya gila customer belom bayar udah diproses aja

9. sorfia26

sorfia26 Super Hero

Bisa jadi itu first time nya seller :D

10. bill_gates

bill_gates Bismillah

ngga ada narasi atau kronologi awalnya nih?

darmagtg likes this.
  11. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Saya nemu toko online dia di Google Adsense loh, tapi engga tahu melayani custumer kaya begitu

Iya gan kudu sabar hehehe

iya mungkin supaya ngerasa engga enak terus supaya beli, padahal itukan salah besar

di Whatsapp yg di blokir kalo di sms masih sempet SMS terus, itu masih bersambung loh
    Iya kan begitu atau cara folow upnya Bapak/Ibu jangan sampai lupa kalo sudah transfer konfirmasi supaya cepat diproses kan enak denger nya

Beli baju buat Istri

Sellernya belum sarapan jadi dia lapar

Awalnya minta total dan ongkirnya terus sama rekening bank yg punya toko onlinenya. kalo sudah di total dan sudah tahu nomor rekeningnya kan enak saya mau transfernya, kebetulan pagi itu saya masih di kantor dan masih banyak pekerjaan, kalo waktu istirahat atau pulang kantor kan rencana mau transfer karena sudah tahu total dan rekeningnya. malah di SMS kaya gitu, jadi ilfeel kan sayanya tadinya mau transfer jadi males ko yg punya toko online maksa banget.

12. sensible

sensible Ads.id Starter

kelanjuan ss nya manaaa ?

13. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

sabar saya baru pulang kantor mas gan nanti diupload lagi :D

14. doremi

doremi Super Hero

beli aja di mall online raksasa kayaq mataharimall/lazada dll...bisa dibalikin barang kalo gak puas/ bisa cicil bayar (kalo pake cc)..gak kayaq beli di olshop kecil

15. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Dia Ngiklan juga di Google Adsense, jadi saya tertarik untuk order, engga tahu pola pikir dia bagaiman ngiklan di Google kan lumayan ya budgetnya, terus ada costumer malah respondnya begitu

16. triirawan

triirawan Ads.id Starter

Setubuh dgn agan ini . :D

17. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

atau Karyawan baru masih abg labil :D

18. doremi

doremi Super Hero

karena olshop kecil kalo ngiklan mikirnya balik modal..ada calon customer langsung “dipaksa beli”
    beda dengan giant player/ giant shop..iklan emang utk memperkenalkan diri, gak harus untung..rugi duluan udah biasa..mataharimall kasih cpc gede gimana bisa untung :silau:
    belom lagi voucher diobral di webnya mereka (mataharimall/lazada dll) emang ada olshop kecil kasih voucher diskon? Tidak puas uang kembali? Fasilitas Cicil 12 bulan bunga 0%?
    makanya kalo buka olshop jangan yg head to head sama MM Lazada dkk...ngeri nge-lawannya :lol:
    bisa jadi :komunis:

19. donatur[$]

donatur[$] Ads.id Pro

Kasian juga ya seller nya, sabar aja gan, coba dia disuruh banyak2 makan enak sama banyakin piknik, biar ga cepet ngambek

20. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Memang ngeri ngelawannya, Akan tetapi Paling engga kita ramah dalam melayani custumer

Share This Page