1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(HELP) Tampilan Blog Wordpress ane koq gini gan? Mohon pencerahannya

Discussion in 'Wordpress' started by Akew Arc, Oct 3, 2015.

1. Akew Arc

Akew Arc Ads.id Fan

(HELP) Tampilan Blog Wordpress ane koq gini gan? Mohon pencerahannya

Assalamu'alaikum...

Tampilan Blog Wordpress ane setelah disetting koq seperti ini ya gan wujudnya pas ane masukin alamat web ane di browser ::nangis:

Ane beranikan diri untuk terjun langsung gan, ane newbie bgt di dunia perbloggingan gan :peace:,
    pengen belajar dan langsung praktek:hmm:.

Sekiranya ada yg sudi memberi pencerahan dan masukannya, saya ucapkan banyak terimakasih :malaikat:

Oia ada yg ketinggalan :swt2:, Kira-kira themes wordpress yg gratisan + seo friendly ada ga ya gan? bisa dikasih tahu?

Terimakasih

Wassalamu'alaikum

2. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

file wordpress nya bukan ente install di index dari folder public_html. pindahin semua folder wp ke public_html

Akew Arc and voldis like this.
  3. dadada

dadada Super Hero

Sudah dijawab ma yg diatas :D .

Berarti saat nginstall kolom in directory tidak dikosongin, alias masih isian defaultnya "wp" . Kalau repot-repot, ya install ulang saja, tapi jgn lupa kolom in directory nya dikosongin ya?(hapus yg isian "wp")

4. amrimf

amrimf Super Hero

Instalnya salah lokasi, itu di folder wp, pas instal direktorinya harusnya dikosongkan

5. Akew Arc

Akew Arc Ads.id Fan

Thanks u/ pencerahannya:nangis2:
    tapi koq data2 installannya ga di folder sendiri ya?

Ane kan beli hosting di NC, terus dapet domain gratisan "hxxp://japaneka.website", sayang klo ga diambil, buat latihan2 :silau:
    nah terus ane beli lagi domain 1 lagi, udah ane install wp juga, pas diinstall langsung ada di foldernya langsung. Sedangkan yg si "hxxp://japaneka.website" malah langsung nginstall di "public html" nya gan, ga punya folder sendiri kaya domain satu nya lg. Apakah memang seperti itu?

ini ss nya gan :

yg domain ane beli _hxxp://tutorjapanese.com/ udh bs ane buka gan, yg _hxxp://japaneka.website/ juga udh bisa ane buka, udah ada tampilannya walau masih kosong bolong melompong :D
    Mohon pencerahannya lagi gan u/ ss nya, kenapa yg si japaneka ga punya folder sendiri.

yang udah ngasih pencerahan semoga diberikan rezeki yg lebih banyak lagi. aamiin

Share This Page