1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

KECEWA dengan FORUM Kesayangan INI

Discussion in 'Chit Chat' started by birlando, Oct 9, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. birlando

birlando Ads.id Starter

Awalnya, saya cukup kecewa karena id saya dibanned.
    Alasan di banned mungkin karena saya melanggar terms conditions dari sebuah themes ternama yaitu theme junkie.

Saya dahulu coba-coba jualan themes, para pembeli puas dan halaman sampai 6 page, dan view sudah hampir 2000an, tapi sangat disayangkan, karena setelah itu ada yang jualan theme junkie juga.

Tiba-tiba, malam ini tepat pada pukul 9 lewat 10 malam saya di banned dengan alasan terms conditions dari theme junkie.
    Gak masalah sih saya dibanned dengan alasan itu,

Yang saya sesali adalah kenapa cuma saya, padahal ada lapak lain yang secara jelas menjual themes itu juga.

ID saya adalah misteri.us
    Berikut lampiran gambar email yang saya terima ketika di banned.
    Untuk ID MOMOD yang banned kamu bisa lihat di gambar

Lapak saya : _ads.id/forums/showthread.php/219135-THEMES-PREMIUM-WORDPRESS-MURAH-MAGAZINE-Portal-Pilih-Sesuka-Hati-Original-Member

Lapak saingan saya yg menjual theme junkie juga: _ads.id/forums/showthread.php/221890-%E2%98%85%E2%98%85-JuraganTheme-com-INSTALL-PREMIUM-THEMEJUNKIE-%E2%98%85%E2%98%85-Cuma-40rb-n-%E2%98%85%E2%98%85

Lucu ya, padahal saya yang lebih dulu menjual themes tersebut,

OK fine, jika saya melanggar aturan theme junkie gak masalah, tapi tolong itu lapak lain juga melanggar to? Kenapa gak dihapus.

Sudah gak ada lagi keadilan ya? Kasihan banget, padahal saya sudah verified id.
    memang sih boleh galak, tapi gak kayak gitu juga dong momod, mimin, atau yang lain.
    Pake perasaan juga dong, pake rasa keadilan. Jangan sembarangan jadi orang galak.
    Galak itu gak ada guna nya.

Gak masalah saya dibanned, tapi tolong lapak lain yang melanggar juga di banned atau dihapus thread nya, biar sama-sama jelas. Jangan berat sebelah dong. Dipikir pake hati, jangan cuma pake naluri aja.

Sorry, gw curhat.

ini aja pake ID punya temen saya pinjam. EALAH NASIB.
    saya gak minta id saya kembali, cuma saya minta keadilan aja di forum ini. Itu saja sudah cukup kok.

----------------------

100% saya percaya orang ini yang sudah report ke momod kalau saya melanggar aturan, padahal dia bodoh-bodohin momod dengan ganti judul. lucu ya, padahal sama sama jualan, jasa instal embel embel aja tuh.

please be smart kamu bilang? Yang kamu lakuin itu bodoh-bodohin momod tau gak, bisanya momod di akalin pake beda judul, atau beda apalah. Yang jelas 1 intinya, kamu jualan juga dan itu juga melanggar term conditions. Untuk masalah saya kirim PM kamu, maaf itu karena saya yakin, kamu yang kirim report ke momod sehingga saya di banned dan akhirnya lapak kamu berkuasa gak ada saingan.

Please be smart. Permainanmu kotor nak.

Last edited: Oct 10, 2015
  2. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

oh jadi ini alasan PM saya tiba-tiba ngatain Anj*ng dan As*?

Tolong dibaca baik-baik ya bos bro gan http://www.theme-junkie.com/terms-conditions/

Saya rasa sudah jelas kenapa anda dibanned

Yang anda lakukan di thread adalah menjual langsung. Tolong bedakan dengan lapak saya yang merupakan JASA INSTALL

Please be smart :senyum:

Attached Files:

3. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

semoga cepet clear dan menemukan jalan terbaik buat semuanya :malaikat:

4. Indry

Indry Hero

Pasti momod juga udah punya pertimbangan yg matang sebelum ngasih tiket liburan ^_^

5. mermanarts

mermanarts Super Hero

bakal rame nih thread :D

6. thekrim

thekrim Super Hero

jual theme, sama jasa install theme :hmm2:
    dulu jg ada kasus, jual akun adsense, ama jasa pembuatan akun adsense, walau jual beli akun adsense dilarang, tp kalimat tersebut maknanya beda loh
    tapi pada akhirnya dilibas semua :lol:
    coba biar momod yg pahami :D

7. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Ikut eksis dulu sebelum di close thread ini :D wah si TS bisa aja rupanya mengeluarkan kata mutiara :lol:

8. googlegames

googlegames Ads.id Fan

Poto-poto dulu ahh :D

9. alfi212

alfi212 Hero

Salah ya salah, pake iri2an sgala

dried cassava and ooND like this.
  10. ruditattara

ruditattara Ads.id Fan

ini kasus nya mirip OJEK ONLINE sama OJEK PENGKOLAN ni.. =;

11. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Theme Junkie di jual ulang. Emang itu gak melanggar yah? hmm jadi yang salah siapa? wokwokow:))

12. zanabid

zanabid Super Hero

Aturan
    1. TS selalu benar
    2. Jika TS salah, lihat aturan nomor satu

13. Salam Alif Sany

Salam Alif Sany Ads.id Fan

intinya sih ane suka ketegasan di forum ini, yg terpenting jangan tebang pilih n kalo boleh saran jangan kelamaan banget liburannya, kasian om yg punya lapak dan dia beritikad baik n niatnya jualan langsung harus ninggalin lapaknya yg berakibat sepi pembeli krn pembeli mikir2 dulu wong yg jualannya aja lagi liburan (dibanned), kecuali kalo ada indikasi n gelagat penipuan atau melawan hukum, hajar aja om, kalo bisa liburannya ke segitiga bermuda
    semoga segala permasalahan ada jalan keluarnya dan dengan cara musyawarah
    btw photo profil om admin lumayan juga..hehe

14. birlando

birlando Ads.id Starter

please be smart kamu bilang? Yang kamu lakuin itu bodoh-bodohin momod tau gak, bisanya momod di akalin pake beda judul, atau beda apalah. Yang jelas 1 intinya, kamu jualan juga dan itu juga melanggar term conditions. Untuk masalah saya kirim PM kamu, maaf itu karena saya yakin, kamu yang kirim report ke momod sehingga saya di banned dan akhirnya lapak kamu berkuasa gak ada saingan.

Please be smart. Permainanmu kotor nak.

15. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Biar sama-sama enak dan ga menimbulkan kesalahpahaman.
    Barusan saya coba email themejunkie untuk menanyakan apa boleh theme tersebut di Instal pada domain klient dalam jasa service?

Jadi kita tunggu saja balasannya. Jika memang itu melanggar TOS ThemeJunkie saya bakal hapus thread saya :senyum:

16. njambu the king

njambu the king Banned

weleh.. ikut mantau broo..

17. birlando

birlando Ads.id Starter

Sudah deh gan, gk apa2 deh, mungkin belum rezeki saya dan itu rezeki kamu yang lebih smart drpd saya, yang jelas saya gak ada nipu2 pake embel2 judul atau apapun gan, to do point aja, biar semua enak, tapi nyatanya saya juga salah karena term conditions, daripada saya memaksakan kehendak walaupun sebenarnya juga "salah" karena pake kata-kata "Jasa instal" meskipun tujuannya sama-sama jualan kan juga melakukan kesalahan term conditions.

Yaudah, semoga lapak kamu lancar jaya ya gan. Semoga barokah.

18. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Saya percaya agan ga nipu, dan saya ga pernah katakan agan nipu juga kan?
    Tapi kalau memang saya juga melanggar. Saya ga masalah untuk hapus itu thread, karena memang forum ini harus adil. Jadi kita tunggu saja balasan themejunkie itu nanti apa

Kalau memang JASA INSTAL diperbolehkan, ya silahkan agan nanti juga buka thread baru lagi dengan service install theme, bukan kasih link download langsung
    Saya yakin momod juga ga akan banned kok. Karena bisa di search sendiri. Disini banyak yang buka jasa install theme ga saya aja :)

Btw, tahun lalu memang lisensi themejunkie membolehkan untuk jual langsung produknya (Resell) . Ini contoh thread yang masih hidup http://ads.id/forums/showthread.php...urah-dari-theme-junkie-legal-amp-ori-only-20k

Tapi setelah perubahan lisensi, TS dengan sadar tutup dan tidak melayani pembelian download langsung (resell)

19. Alfiant

Alfiant Super Hero

Biasa om,, dunia bisnis emg begini.. biar saingannya ancur..

20. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Momod ndak pilih kasih. Momod ndak 100% bisa fulll mengawasi. Kalo agan ts liat pelanggaran tinggal report ja. Kalo ndak report, belum tentu momod tau. Sebaiknya tidak serta merta vmemvonis momod ndak adil.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page