1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Sambil Cerita Semoga Teman2 yang Lebih Dahulu Disini Bisa Ngasi Solusi Amin...

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by antoksuherman, Oct 10, 2015.

1. antoksuherman

antoksuherman Newbie

Sebelum nya saya mohon maaf, jangan di bully juga ya... soale ane newbie beneran tentang hal yang saya mau ceritakan. Akan tetapi saya sangat tertarik dengan dunia ngeblog atau web atau apalah sebutan nya ane juga blm paham bener...Cerita nya begini 2 bulan yang lalu saya kenal sama orang trus di ajarin tentang ngeblog atau web lah. Nah akhirnya saya buatlah web dan bayar domain sama hosting. cuman setelah saya buat beberapa artikel langkah saya selanjutnya musti gimana ya biar bisa seperti agan-agan yang sudah bisa mendapatkan rupiah dari hasil ngeblog nya... Apa hanya dengan buat artikel terus-menerus bisa dapet hasil rupiah juga dari situ... mohon pencerahan nya dong... langkah-langkah apa saja yang musti saya lakukan??... semoga yang mau berbagi pengalaman nya di beri umur panjang, rejeki nya banyak dan selalu membawa berkah amin...

2. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Re: Tanya Sambil Cerita Semoga Teman2 yang Lebih Dahulu Disini Bisa Ngasi Solusi Amin

Ikut nimbrung aja deh gan, saya juga sesama nubie nih hehe. Kalo emang blognya mau di monetize (memberdayakan blog untuk mendapatkan uang), memang ada tahapannya gan. Emang blog agan udah berapa lama umurnya? Pengunjung udah berapa tiap harinya?

Pada dasarnya secara umum sih tahapannya ya gini:

1. Build blog
    2. Perkaya konten/artikel
    3. Perbanyak pengunjung
    4. Perluas jaringan dan popularitas blog agan
    5. Baru deh di monetize

Sebenarnya banyak kok mastah yang share tentang mendapatkan uang dari blog. Ubek-ubek forum ini aja gan! Cara yang digunakan para mastah dalam memonetize blog tentu bisa berbeda-beda, yang paling populer mungkin pake Google Adsense.

Keterangan lebih lanjut bisa cari-cari di forum ini gan. Maklum saya nubie yang masih perlu banyak belajar juga. Syukur-syukur ada mastah yang mau ikut berbagi secara lebih rinci di threat ini. :mataduitan::mataduitan:

astroder likes this.
  3. jakasembung

jakasembung Super Hero

Re: Tanya Sambil Cerita Semoga Teman2 yang Lebih Dahulu Disini Bisa Ngasi Solusi Amin

1. keep posting
    2. promosi
    3. berdoa
    :malaikat:

4. wirosableng

wirosableng Super Hero

Fokus saja dulu isi content blog agan dengan artikel berkulitas...
    nanti kalau pengunjung sudah banyak, $$ akan mengalir sendiri..

5. antoksuherman

antoksuherman Newbie

makasih buat masukan nya mas bro smua nya smoga rejeki nya di lancarkan semua uamin....

6. Guruhss

Guruhss Super Hero

pelajari disini semua komplit kok ikutin aja tutorial dari mastah ga ngerti ya tanya lagi

7. salantud

salantud Super Hero

1. agan terus bikin artikel gpp bagus gan semangat ya gan...
    2. coba deh percantik tampilan blognya biar lebih enak dilihat sambil belajar cari di google namanya juga otodidak gan :)
    3. belajar SEO baca apa itu seo , bagaimana caranya seo dan apa aja jenis seo itu, cari di google belajar lebih mudah gan, ane aja dari google semuanya :) [ itu caranya mendatangkan visitor kadang kadang visitor ada juga yang datang dengan sendirinya tergantung keburuntungan kita sama konten kita yang emang di akui berkualitas.

4. baru agan cari tau apa itu monitize, tulis di google monitize adalah , jenis monetize adalah , cpa adalah , cpc adalah , ppc adalah, banyak ya gan agan bisa sendiri ane yakin...

5. cari tahu cara pasang script iklannya, ingat kalau pengunjung agan udah banyak ya gan minimal 100 visitor / day . kalo blm ada visitor jangan pasang iklan yg ada agan pokus liatin saldo earning bukan pokus sama trafic :D

6. udah pasang teruskan langkah ke satu dan berdo'a semangat selalu gan, kejar cita citamu setinggi bintang biar jatuh sekalian :D

semoga kita sehat dan banyak rejekinya ... Amin.

8. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

coba aja belajar..

1. Menulis artikel yang baik dan tetep fokus pada seo tapi harus nglir bacaannya.. yg pnting pembaca gk langsung pergi.. keyword sedikit aja.. 1% — 2 %
    2. Artikel Seo & Menarik perhatian..
    3. Themes dibuat seo.. belajar di google.. jangan terlalu simple fokus pada ctr..
    4. backlinks.. yang relevan.. buat dummy blog atau pbn berkualitas.. misal blog kesehatann.. buat dummy khasiat buah, perawatan kulit.. dll yg penting relevan.. kasi backlink berkualitas untuk dummy.. dummy kalo berkualitas bisa dipake nyari uang juga.. So, sekali mendayung,, rejeki ngalir..
    4. Pelajari Algoritma terbaru..
    5. share sosmed..
    6. kasi sesuatu yang gratis.. untuk menarik perhatian pembaca.. misal blog desain.. kasi link download kumpulan font, desain keren.. bla bla bla..
    7. belajar bahasa inggris.. karena semua di internet kalo mau jadi sukses.. ya musti bisa ingris.. karena update terbaru semua tentang blog dan kode atau rahasi.. umumnya dishare di luar yang biasa pake bahasa inggris..
    7.. Intinya kamu nulis yang baik.. dan kamu pikirin apa kamu seneng kalo baca artikel kamu.. apa itu bermanfaat.. desain themes menarik? loading blog mudah diakses? kira kira ada yg nyari topik sesuai keywird blog kamu?... share di sosmed..

9. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

sekarang fokus posting sebanyak-bnyaknya dulu aja gan, masalah monetize-nya pasti ntar lama2 tau dengan sendirinya kalau rajin main ke forum ini, bakal paham betul mana yang cocok buat agan :)

10. sc0rpi0nz

sc0rpi0nz Ads.id Pro

nah tuh diatas sudah dijawab mastah
    sedikit tambahan agar terus belajar

11. dadada

dadada Super Hero

Memperhatikan Onpage, menemukan kata kunci, dan fokus ke artikel. Selanjutnya menyususul pupuk dg mendapatkan backlink berkualitas dan share socmed...

Caranya?.. Rajin-rajin browsing diforum ini maupun guugle :D good luck

12. mexRomeo

mexRomeo Banned

1. Riset keyword, kata kunci apa yang banyak dicari orang dan kalo bisa saingan nya sedikit.
    a. Cara Gratis : Gunakan google planner, google trends, ubersuggest,org, dsb
    b. Cara berbayar : Gunakan semrush/long tailpro/dsb tapi ada yang belum support bahasa indonesia
    c. Pake feelling/intuisi/pengalaman, biasanya kalo agan suka topik tertentu, agan sudah bisa ngira ngira, agan mau bikin artikel apa aja

2. Bikin artikel SEO friendly, cara nya : _hxxpp://ads.id/forums/showthread.php/196515-SHARE-Study-Case-Cara-Jitu-Ranking-Artikel-Anda-ke-Page-1-2-Tanpa-Backlinks!

3. Bikin email baru khusus blog agan, nanti digunakan untuk membangun branding/akun sosial (group FB, fanpage, G+, instagram, twitter, pinterest, dll)

4. TETAP FOKUS, nanti selama perjalanan, agan akan menjumpai banyak cara me monitizing blog (PPC, CPA, Affiliate, CPM, CPL), kalo sekedar tau boleh lah, tapi tetep right on the track.

5. Harus ada target, harian/mingguan/bulanan/jangka panjang, misal sebulan pertama agan pasang target 100 uv/day, bulan kedua 1000UV/day, dst

6. plan, do, check, EVALUASI

7. kalo gagal blog bisa dijual disini, jadi ga sia sia. Agan dapat ilmu, bisa praktek, dapet duit. thanks ADS.ID

13. Bugeast

Bugeast Super Hero

posting, share, posting, share. bgitu trus berulang2

14. zoe23

zoe23 Newbie

terus berajar
    terus konsisten
    banyak berdoa
    tawakal dengan hasil

15. alfi212

alfi212 Hero

Tulis minimal 1000 artikel original dl baru kliatan hasilnya

16. SEOservice

SEOservice Super Hero

sudah banyak yg kasih jawaban, newbie ikut nyimak saja

17. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

nih PELAJARIN BENAR BENAR, dan LAKUKAN SEMUA HAL YANG DI AJARIN SAMA BLOG INI :

trikmudahseo.blogspot.com/search?q=bisnis+internet
    (copy paste link di atas ke browser kamu)

aku dulu nge blog, belajar dari dia sempat dapat pengunjung sampai 1000/hari,

per bulan dapat uang $40 masuk ke rekening paypal

pengen tau aku bikin blog apa? bikin blog cara mencari pacar wanita cantik, AKWKAWKWAKWK

nih cek pratinjau blog aku dulu

cuman pensiun di 2013 gara2 lanjutin sekolah, habis itu bangkrut gak pernah bayar domain dan hosting lagi

ini baru mulai nge blog lagi di september 2015

kalau bingung tanya nya, ke private message aku aja mas bro.... jarang cek balasan jawaban soalnya...

Last edited: Oct 13, 2015
  18. Pseud0nyms

Pseud0nyms Ads.id Fan

maaf kalo cuma bisa bantu sedikit, inti dari ngeblog itu sendiri bagi saya niat yg kuat gan... kadang kala para pemula menyerah di tengah jalan dan satu lagi yakin gan..

19. arkanblogger

arkanblogger Newbie

yang terpenting tetap konsisten, misal sekali posting sehari ya di jalankan secara rutin..kalau udah banyak pengunjung, baru deh monetize ...

20. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

Semangat, tekun dan punya hasrat yg tinggi

Share This Page