1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Ane Bikin Kartu Kredit Di BCA

Discussion in 'Payment Processor' started by rahmani123, Nov 21, 2015.

1. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Ane jadi ngebet pengin bikin kartu kredit gara-garanya paypal ane kena limit gan.

Paypal ane kena limit gara-gara beli barang di ebay tapi alamat pengiriman pake jasa ketiga (bongous.com) karena itu barang gak bisa langsung di kirim ke Indonesia.

Kalo gak salah ane udah ceritain dimari pengalaman tsb. di thread ane yg sebelum2nya.

Nah supaya lekas dibuka limitnya ternyata cara termudah adalah verifikasi kartu kredit yang udah ditambahkan sebelumnya.

Karena ane belum punya kartu kredit dan verifikasi paypal hanya menggunakan verifikasi bank lokal ( metode jaman dulu ) maka ane buka limit paypalnya jadi agak susah gan.
    Mesti kirim tiket support dll.

Benernya ane pengin bikin kartu kredit di bank syariah tapi ternyata ane gak nemu gan bank syariah yang mengeluarkan kartu kredit visa/mastercard.

Akhirnya ane meluncur ke Bank BCA gan dan niatnya mau bikin kartu kredit visa/mastercard.

Nah kebetulan ane punya saudara yang kerja di BCA di bagian customer service tapi jabatannya udah lumayan, kalau gak salah supervisornya customer service.

Karena ane belum punya rekening di BCA ya akhirnya ane buka rekening dulu gan di BCA.

Singkat cerita bikin kartu kredit syarat standarnya, isi formulir permohonan, slip gaji, fotokopi ktp, fotokopi buku tabungan yang aktif ( punya bank lain juga gak pa2 ).

Nah buku tabungan ini bakal di dijadikan pertimbangan apakah keuangan si pemohon sehat apa gak.

Terus apa tiap bulannya ada pemasukan rutin apa agak.

Kebetulan kalo dari kerja offline ane pemasukkannnya 2 juta an per bulan.

Sedangkan dari online yang lumayan ( kelihatan juga di buku tabungan ) dulu pas ajukan bikin kartu kredit sih bisa dapat $8000/month dari sharecash

Nah ada sedikit trik supaya langsung di terima ane kasih aja buku tabungan yang saldonya paling banyak gan, biar kondisinya keuangannya makin meyakinkan he...3x

Terus saudara ane di BCA juga bilang biar cepet di approve, itu rekening BCA yang baru buat di isi aja beberapa puluh juta, ya minimal 10 juta lah.

Ya akhirnya ane ikutin ta isi beberapa puluh juta.

Nah klo mau bikin kartu kredit visa/mastercard ternyata ane juga mesti bikin kartu kredit BCA, padahal ane tau kartu kredit BCA gak bisa buat beli domain di godady, bayar hosting web luar, beli di playstore dll.

Jadi benernya ane males tapi karena kayaknya wajib ya mau gak mau bikin deh.

Jadi akhirnya ane bikin 2 kartu kredit : kartu kredit BCA dan kartu kredit mastercard

Untuk limit ane pilih yang 5 juta aja yang kayaknya sedang.

Setelah semua syarat disetorkan ternyata nunggunya yang agak lama gan, standarnya bisa maximal 3 bulan klo gak salah.

Pertama yang jadi duluan kartu kredit BCA nya gan.

Tapi sampe sekarang gak pernah ane pake kartu kredit BCA nya.

Kalo gak salah 2 bulan baru jadi kartu kredit mastercardnya.

Karena nunggunya lama banget akun paypal ane udah duluan kebuka limitnya cuman bermodalkan tiket support doang.

Setelah 2 kartu kredit ane jadi gak langsung ane aktifin dan pake karena masih males2an he..3x

Setelah 1 bulanan ane baru aktifkan dan pake.

Awalnya nyoba buat beli game di playstore, ternyata berhasil uhuy senangnya bukan main he...3x

Setelah installl game nya, beberapa menit main langsung ane uninstall dan otomatis uangnya di refund gan.

Asyik uangnya balik lagi he...3x
    Tapi gak ane lakukan berulang2 takut di blokir kartu kreditnya karena nanti dikirain buat main2an doang.

Setelah beberapa lama itu kartu kredit mastercard nya ta buat beli aplikasi di playstore, kali ini beneran beli dan gak ane uninstall gan seharga 14 ribuan he...3x

Setelah itu ta buat beli software followliker yang seharga $97 gan dan berhasil.

Setelah itu nyoba buat beli produk elektronik di lazada dan berhasil gan prosesnya lebih cepet dibanding pake transfer bank.

Dan barang dari lazada juga sampe dengan selamat gan.

Dan tak lupa juga kartu kreditnya ane add di akun paypal supaya nanti klo kena limit bisa lebih cepet buka limitnya.

Selain itu supaya status verifikasi paypalnya lebih mantap karena menggunakan real kartu kredit, tidak hanya menggunakan verifikasi bank lokal ( metode jaman dulu ) atau vcc yang benernya dilarang sama paypal.

Demikian cerita ane dalam proses pembuatan kartu kredit mastercard di BCA.

Perasaan ane setelah punya kartu kredit jadi senang gan karena udah gak khawatir lagi sama akun paypal ane.

Juga lebih senang karena mau beli domain, bayar vps hosting dll bakalan lebih mudah dgn adanya kartu kredit.

Cuman ane tetep pake paypal sbg alat pembayaran utama buat transaksi online karena lebih aman dibandingkan menggunakan kartu kredit secara langsung.

Toh kalo saldo paypalnya lagi kurang bisa langsung motong saldo di akun kartu kreditnya.

Terima kasih

Last edited: Nov 22, 2015
    benzlie, wyvern2, amrimf and 4 others like this.
  2. RagieL

RagieL Super Hero

Asal dompet tebel mo bikin apa2 juga mudah hehehe

Dulu kalo gak salah ada cara lain buat dapetin kartu credit bca, yaitu dgn saldo ngendap sekitar 3jutaan. Kalo sekarang kurang tau masih bisa a to enggaknya

Sent from my INFINIX-X551 using Tapatalk

3. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Setuju sama pernyataan agan yang satu ini, hehehe...
    Btw, thx buat sharingnya ya gan.

RagieL likes this.
  4. gobloger

gobloger Ads.id Pro

imer emang pegangan wajibnya kartu kredit gan :D

5. hariri

hariri Super Hero

sista enak punya penghasilan offline juga, nah saya cuma mengandalkan penghasilan online.
    Ntar apa yg mau dibikin bukti ke bank, dikira ngepet pas :lol:

6. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Kalo cuman mengandalkan penghasilan online kalau saldo di buku tabungan puluhan atau ratusan juta dan tiap bulan kelihatan ada income rutin insya allah juga langsung di approve gan.

7. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

kalau tulisannya dirapikan lagi bakal enak bacanya mas gan.

8. doedoe

doedoe Ads.id Pro

Kartu kredit syariah ada yg ngeluarin dari bni syariah gan kartunya mastercard, cuma perlu deposit 600rb dapet limit 6jt

9. Piratez

Piratez Ads.id Fan

BNI Syariah ada tuh produk kartu kreditnya, namanya Hasanah Card, gabung sama jaringan MasterCard:
    hxxp://www.bnisyariah.co.id/produk/hasanah-card

BTW, waktu ane apply CC BCA sih jadinya bareng tuh kartu BCA Card sama BCA Visa nya. Kok agan bisa beda sampai 2 bulan gitu ya ?

10. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

cc mah udah harga mati yang begelut di dunia online [emoji23]

Btw $8000/month? Itumah deposit aja 1bulan sekalian minta cc, 2-4 minggu juga cc keluar.
    1 bulan depositnya bisa dicairin.

11. irfanesia

irfanesia Super Hero

sama kayak saya, kartu kredit BCA gak pernah kepake, kepake yg BCA mastercard. Boleh ditutup gak sih ini yg CC BCA?? :D

12. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Makasih udh berbagi pengalamannya :)

Masing2 bank pny point yg beda y Gan. Saldo banyak gitu dah cepat acc :D

Sent from my Lenovo A316i using Tapatalk

13. tokotua

tokotua Super Hero

Dulu sih pengen banget punya CC tp pas dengar seminar2nya mas saptuari langsung urungkan niat :)

Kalau bisa dirapiin tulisannya gan biar makin enak dibaca... nice share

14. Niubi

Niubi Hero

sebelumnya selamat ya udah punya cc. :)

tapi bakal beda ceritanya kalau profesi agan anggota TNI/POLRI/Pengacara. Buat CC kecil kemungkinan diapprove. :D

15. ditnet

ditnet Newbie

Wah selmt gn 2 cc ny

16. duniasahabat

duniasahabat Ads.id Starter

cie cie cie yang baru punya ce ce. awas jangan laper mata lho mister.

17. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Ga bisa gan, udah sepaket [emoji24]
    Paling minta digratisin aja nanti tagihan tahunannya

18. saat ini

saat ini Banned

yeaahh kartu kredit

19. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Klo merangkap blogger dgn penghasilan oke apa bakal tetap susah ?

20. dargombez23

dargombez23 Banned

newbie nyimak dulu

Share This Page