1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Paska Ganti template dan sitemap eror sekarang artikel susah muncul di google

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Dec 19, 2015.

1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

Mau minta pertolongan lagi nih gan.. setelah kemaren ane nanya masalah template dan sitemap .. sekarang ane mau tanya akibat serta dampak yang disebabkan oleh kedua masalah itu .... kemaren setelah ganti template tiba" blog ane turun dari SERP ... setelah ane perbaiki akhirnya selesai dan setelah itu timbul masalah lain yaitu eror di Sitemap webmaster tools dan juga sudah ane perbaiki ... kemudian setelah semuanya beres sekarang ada masalah lagi yaitu artikel ane masih sulit untuk terindex di google ... :nangis2:

Sebenarnya sih bukan susah terindex tapi lebih tepatnya susah muncul di google ... jadi ane mau minta pertolongan agan" mastah nih ... kali aja ada yg penah ngalamin ... :hmm: Sedikit ane kasih tau ane ngk tau penyebab masalah ini karena ane ngk pernah ngelakuin hal" di bawah ini :

1. Ane ngk pernah Over Optimasi .. soalnya ane nyari backlink aja paling sekali seminggu .. itu pun juga 10 backlink per minggu dan itu juga belum tentu terindex semua.

2. Ane udah cek di webmaster dan tidak ada lagi yang menjadi masalah disana. Kemaren sempat eror di bagian sitemap.xml tpi sudah teratasi.

Nah kedua penyebab masalah di atas ngk pernah ane lakuin atau udah ngk terjadi di blog ane akan tetapi kenapa artikelnya setelah paska terkena masalah template dan sitemap kemaren jadi susah untuk muncul di google ?? :nangis2: padahal dulu apakah itu musuhnya medium atau hight yg penting masih muncul di page 1 -5 dan pasti muncul setiap selesai posting ...

MOHON BANTUAN DAN SOLUSINYA MASTAH ::mukamesum:

2. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Re: [HELP] Paska Ganti template dan sitemap eror sekarang artikel susah muncul di goo

coba cek di google:

site:urlpostingagan.com/2015/12/a-b-c-d.html

Barusan coba cek source blog agan

Code:
    <div class='blog-feeds'>
    <div class='feed-links'>
    Subscribe to:
    <a class='feed-link' href='http://www.aseanofgames.com/feeds/posts/default' target='_blank' type='application/atom+xml'>Posts (Atom)</a>
    </div>
    </div>

Ini setting di dashboard di-disable ya?
    harus ada link ke feed kalo pengen cepet ke indeks
    daftarin ke feedburner google juga

Last edited: Dec 20, 2015
  3. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

Re: [HELP] Paska Ganti template dan sitemap eror sekarang artikel susah muncul di goo

perasaan saya ngk pernah setting yg itu gan .... udah di daftarin ke feedburner gan ... ada solusi lain ??

4. duniamaya

duniamaya Super Hero

gk pernah muncul di di top SERP? mungkin kw yg dibidik high competitor bro

5. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

klo ngk muncul di top search sih ngk masalah gan .. tpi ini masalahnya ngk muncul di google seacrh .. udah nyari sampe page terakhir pun juga ngk muncul ...

6. duniamaya

duniamaya Super Hero

Kena sandbox, sy pnya client jg gt dulu, kena penguin

Sent from my 2014817 using Tapatalk

7. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

cara mengetahui kena sandbox atau kena pinguin itu gimana gan ??? kyknya sih ngk gan .. soalnya artikel serta trafiknya masih aman ... dan artikelnya sudah terindex dengan cepat ... tapi munculnya itu lho gan yg lama .. misalnya agan publish artikel hari ini trus pas di cek pake site:namaartikel.com/1211/123/page-name.html .. itu muncul artikelnya di google .. akan tetapi pas dicek pake keyword judulnya malah ngk nemu bahkan jika lawannya rendah tetap ngk muncul ... tapi 7 hari setelah itu baru muncul dan langsung nangkring di top 10 di google :swt: aneh bgt kan ??

8. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Masnya pakai blogcepot ya

Apakah pesaing juga pakai blogcepot?

9. nubitol77

nubitol77 Ads.id Starter

Sama bangey kek kasus ane, ane juga udah butu nyari solusinya. Ane biarin aja ehh sekarang normal sendiri , gak ngerti kenapa ..
    Malah ane ngerasa sekarang cepet banget keindexnya, dulu mesti nunggu berhari2..
    Penyebabnya sama, ane sering ganti2 template, maklum newbie hehe

10. homelilys

homelilys Ads.id Pro

google memang lagi aneh....serp susah banget sekarang :entahlah:

11. papar

papar Ads.id Fan

nunggu mastah

Share This Page