1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by afrealzal83, Jan 3, 2016.

1. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

Mungkin banyak di blog blog cerita soal kesuksesan bermain adsense, Bahkan di forum-forum pun banyak bertebaran cerita pamer soal screenshot berhasil mendapatkan income jutaan hingga puluhan juta dari adsense. Tapi kalau kita kumpulkan data-data tadi, lalu dihimpun menjadi data statistik hingga presentasi jumlahnya tidak begitu menggembirakan,
    Saya yakin dulu adsense memang legit untuk newbie. Tapi untuk saat ini tidak lagi anda harus menjadi profesional dan modal banyak, anda sudah capek-capek posting hingga puluhan bahkan ribuan postingan dengan berharap dapat duit dari iklan ternyata di tolak sama adsense, walaupun tidak ditolak tapi berbulan bulan anda ajukan pemasangan adsense digantung begitu saja. Kalau pun diterima bayaran sangat kecil dibawah UMK. Pengusaha mindsetnya tidak seperti itu dalam berbisnis. Amati orang-orang yang sudah sukses diluar sana. didominasi oleh pedagang yang punya banyak toko, property,usaha, dan segala aset yang menjual.

Sejak awal Tahun 2015 kemaren saya mendalami adsense, SEO, artikel berkualitas, backlink, bahkan tidak segan segan mengeluarkan uang untuk bayar artikel, backlink, promo sosmed dll. Hasilnya tidak menggembirakan kalau saya itung-itung lebih cepat menguntungkan dagang online / offline. Tapi walaupun demikian minimal saya tidak perlu membuang banyak waktu, tenaga,pikiran dan dana. Sehari hampir 5-6 jam sejak awal 2015 saya dalami dunia adsense ini. Sehingga saya tarik kesimpulan saya rasa adsense bukan dunia saya.

saya amati mereka yang berhasil mendatangkan trafik hingga ribuan / puluhan ribu orang perhari ,untuk mendatangkan pengunjung ke blognya usahanya lebih keras dari dunia perdagangan. tapi hasilnya sangat jauh dari orang dagang dan penuh trik dan trik agar cepat tenar di blog. Belum lagi mengakal-akali pembayaran dari adsense agar punya banyak akun adsense, dsb. ditambah lagi ancaman bakal kena banned sewaktu waktu seperti layaknya karyawan yang kapanpun siap ditendang bosnya, bagi saya pebisnis bukan seperti ini.

Niat saya buat thread ini untuk memberikan pendapat berbeda dan memberikan sisi yang berbeda,dari kebanyak Thread yang isinya Show off ; pendapatan yang membuat newbie makin gelojotan melihatnya, Padahal usahanya sangat keras melebih karyawan super lembur tapi dibuat seolah olah mudah sekali cari duit dari adsense. Adsese faktanya adalah dunia kerja sangat keras, kalaupun anda tidak mau kerja keras anda harus keluar modal untuk menggunakan tenaga orang lain dan nilainya tidak sedikit. lalu kenapa tidak berdagang saja? lebih realistis dan kelihatan angka-angkanya.

Jadi untuk kaum newbie yang tidak punya dana buat investasi di blog dan tidak mau kerja sangat keras sebaiknya Stop saja, sebelum nyebur terlalu dalam di dunia perblogan ini dan makin membuang waktu, baiknya dipikir-pikir lagi dan mending pakai waktu untuk hal lain yang lebih menjanjikan.
    Coba renungkan ini ?
    1. Bagaimana anda bisa sukses kalau anda tidak dibayar? contoh ditolak iklannya, digantung iklannya. kalaupun ada pihak pengiklan yang nerima nilainya sangat rendah lebih rendah harga permen karet untuk satu kliknya.
    2. Amati orang-orang ini : Aburizal bakrie, Chaerul Tanjung, Hary tanusudibyo, Ciputra, Sandiaga uno,Bob sadino,waren buffet, bill gate, Zaky bukalapak, william tanuwijaya ,Tony fernandes, eric thohir adakah blogger bisa sesukses melebih mereka-mereka ini? Nah kalau tidak ada sudah jelas dunia dagang lebih menjanjikan dan banyak contoh suksesnya tinggal kita tiru dan amati caranya.

Ada yang bilang kompas , detik, merdeka berhasil dapat incomenya banyak dari adsense .. Ya wajar saja, Apakah anda tahu ada berapa ratus komputer di porta-portal tadi? ada berapa ratus / ribu karyawan yang di rekrut? tentu sebanding jika incomenya pun ribuan/ ratusan dollar lah infrastruktur dan SDMnya juga banyak.

Ayo berpikir besar kalau mau jadi orang besar, Maaf jika postingan ini tidak enak dibaca bagi mereka oknum yang sebenarnya cuma menghisap darah kaum newbie, bikin cerita bagus dan panjang tapi dibawah ceritanya jualan buku, klik iklan dsb. Kalau thread saya kali ini tulus untuk berbagi dan menyebarkan kabar kebenaran walau kelihatannya pahit dibaca. Masalah anda mau mengikuti atau terpengaruh bukan urusan saya lagi gan, karena hanya Tuhan yang bisa merubah hati manusia.

Semoga kita selalu didalam Lindungan Nya. Amin.
    ---------------------------------------------------------
    Rangkuman komen bermutu dan bermanfaat serta Fakta adsense untuk newbie yang baru memulai adsense:
    >

<<

Last edited: Jan 5, 2016
  2. fajarpagi

fajarpagi Hero

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

setuju gan.. ane aja ga terlalu fokus di adsense. ane lbh fokus sama jualan produk sendiri, & hire orang lain unt membantu bisnis ane. Adsense ane bikin passive income aja. ga muluk-muluk harus $1k, $5k, $10K perbulan. bagi ane $300-$500 perbulan udah cukup toh jg aman dr banned.

3. doflamingo

doflamingo Hero

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

Ane hampir sepemikiran

Tapi enggak tahu kenapa, ketika sudah tahu akan hasil adsense itu menjanjikan, ane dan temen-temen lain lebih memilih kelimpungan buat ngurus "blog adsense" ini

ini kayak semacam "racun" dari mindset "passive" kita udah ga perlu urusan sama orang lain layaknya jual beli

Yang jualan ga perlu trafik banyak hasilnya juga mantab

Intinya jangan ikut ikut orang, sekedar buat pelajaran aja, lihat diri sendiri passion nya kemana

Kalo ane yaa jika itu passion ane buat dikerjain, mau adense mau jualan yang penting "online" maju aja , toh kesulitan dan gagal itu adalah pelajaran yang mahal

trijokomulyadi likes this.
  4. dodi217

dodi217 Ads.id Starter

putus asa banget gan kesannya

5. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

Betul, Bisniskan = waktu orang lain, duit orang lain, dan hanya investasi uang siap hilang.

Nah kalau kita bicara soal passion itu balik lagi ke orangnya masing-masing, Tukang ngambil sampah, Pembantu rumah tangga, abang becak pun ada juga yang passion dan sudah merasa nyaman disitu dan itu sudah menjadi pilihannya dan tidak akan nyambung bila kita kainkan dengan soal mencari kekayaan dan kesuksesan. tapi inikan kita judulnya mau kaya dan sukses sist hehehe. thanks pandanganya

Saya tidak putus asa gan, Cuma saya biasa kerja berdasarkan target, Sebelum main adsense pun saya sudah punya usaha yang sudah cukup menghidupi keluarga dan karyawan saya. Yang mau saya bagi pandangan dan pemikiran disini. Kita kerja harus ada target tidak bisa dibiarkan terus mengambang tidak jelas kapan akhir dan target pencapaiannya.
    Misal kita benerin kulkas ke tukang kulkas. apakah mau kulkas tadi dibetulin tapi tidak jelas berapa bulan atau tahun baru beres kulkasnya?
    Jadi ya 1 tahun belajar adsense dan praktekin begitu lihat hasilnya tidak menggembirakan ya saya pilih mundur, daripada waktu terus terbuang dan biaya terus mengalir.

BelajarNgeblog likes this.
  6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

setuju deh sama agan ini

7. BelajarNgeblog

BelajarNgeblog Ads.id Fan

Saya juga lebih fokus ke jualan, dan adsense kalau lagi jenuh di jualan baru posting blog, :D

8. khoter

khoter Ads.id Fan

Bener banget gan..
    Saya aja cuma dapat under $1 per hari dari Adsense 8-|

9. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

baik bisnis online maupun offline sepertinya tetep menanggung resiko yang sebanding, om.

ane pernah ngalami bangkrut ketika masih gabung ma kongsi bisnis ma temen2 ane.

dan ane akhirnya narik kesimpulan bahwa kegagalan ataupun keberhasilan dari sebuah bisnis lebih disebabkan

pada kekuatan manajemen. mau yang online maupun yang offline sepertinya sama juga: manajemen.

oia, meskipun ane sampe sekarang blom mendapatkan dolar sama sekali dari adsense tapi

ane seneng nongkrong di nih forum, om..:)

10. alienadsense

alienadsense Banned

Kalau saya adsense lebih ke passive income ya daripada ikut hyip dan segalanya, dan berhubung web dan segala macamnya merupakan hobi saya dr kecil ya enjoy aja.

Tapi memang dagang adalah cara tercepat dapat uang bahkan di ads.id itu juga sudah ditetapkan di agama saya. Jadi saya setuju :D

11. transaksi

transaksi Ads.id Starter

rejeki sudah ada yang ngatur gan ! kita cuma bisa berusaha ... rejeki orang emang beda - beda tempatnya yang penting kita enjoy dan menikmati mencarinya ... jangan terlalu dipaksakan ... kalau bukan adsense masih banyak tempat lain, yang penting jangan lupa bahagia :D

Nunanun, jputoha and abdullah togi like this.
  12. johnb

johnb Super Hero

Suka

13. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Maaf, Sepertinya TS Baru merasakan Asam dan Pahit adsense belum merasakan Manisnya, so opini agan sangat2 wajar juga :)
    Baru merasakan Kulitnya Pahit lalu dibuang isi manisnya

So maaf lagi,
    Baik adsense/olshop dll intinya kita berusaha mendatangkan real traffic untuk di conversikan menjadi uang!

14. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Kalau menurut ane gan,intinya dikualitas yang kita berikan, kalau blog/content/jasa/barang yg kita jual berkualitas maka itu akan berkelanjutan dan bisa bikin kaya :D termasuk di Adsense.

15. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

Yup jangan maen adsense tapi onlineshop/dagang saja.....Karena kebanyakan orang yg dagang kekayaannya mirip Aburizal bakrie, Chaerul Tanjung, Hary tanusudibyo, Ciputra, Sandiaga uno,Bob sadino,waren buffet, bill gate, Zaky bukalapak, william tanuwijaya ,Tony fernandes, eric thohir.....Banyak kok anak ads.id yg dagang via online kekayaannya setara mereka-mereka itu.

tanpa nama likes this.
  16. kroco

kroco Ads.id Starter

pandangan yg menarik.. bisa jadi bahan renungan bwt yg mau serius di dunia blogging.

tp perlu diingat, kegagalan nggak hanya di blogging gan, di dagang jg ada yg namanya gagal. yg nyerah jg banyak.

mgkin agan sudah ketemu 'klik' di dunia dagang. sama jg dengan mereka para blogger yg sdh tau caranya bwt dpt duit byk dr adsense. yg penting nikmatin aja jalan menuju suksesmu.. B-)

17. budispdst

budispdst Hero

main blog/dagang sama strateginya, produk yg dijual apa, goal nya apa, marketnya siapa, strateginya gimana, dan terakhir hasilnya, kalau saya ada modal bikin autority site sih mas, .
    ada contohnya hipwee, itu jg lumayan,,konten rata2 sosial tapi targetnya anak muda,,share nya jg tinggi

18. yogas

yogas Hero

detik.com >> transcorp >> Chaerul Tanjung
    viva.co.id >> Aburizal bakrie
    okezone >>
    Hary tanusudibyo
    :senyum:

19. server

server Ads.id Fan

mantep :)

20. forever98

forever98 Ads.id Fan

kalau menurut aku sih blog bisa saja dijadikan sebagai bisnis utama tetapi jangan langsung diutamakan. kalau saya , blog itu dianggap sampingan.. habis kerja utama pulang sama keluarga lalu luangkan waktu bermain komputer 2-3 jam nah di jam itulah saya buang2 dikit waktu untk postingan 2-3 post di blog. untuk setiap senin sampai sabtu

abdullah togi likes this.

Share This Page