1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

WTA: Instal Virtualizor di Dedicated Server

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Uya Jelek, Feb 3, 2016.

1. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Langsung aja ya gan

Saya udah 2 hari ini muter-muter nyari tutorial instal Virtualizor di Dedicated server. Udah bosan berapa kali nyoba instal. Selalu aja gagal. Kurang inilah, kurang itulah, storagenya kosonglah, dsb dsb.

Pada intinya, instalan Virtualizor saya gak pernah sempurna. Selalu ada yang kurang. Belum lagi additional IP yang gagal terus saya anu-anuin ke dedicated server (gag tau apa istilahnya). Ubek-ubek forum juga gak nemu tutorialnya.

Ada gak ya yang bisa bantu saya instal Virtualizor dengan sempurna? Termasuk nganu-nganu additional IPnya. Saya gak minta tolong dengan cuma-cuma kok. Rencana sih mau di pake sendiri aja, biar bisa bikin VPS sendiri dan speknya bisa di anu-anu sesuka hati.

** Tadinya mau buka trit di sub forum trade (mau WTB). Tapi ragu-ragu. Kalau salah kamar mohon di maafkan.**

2. akbarul

akbarul PabrikGMail.com

Si Om cari Ardie.Halim yeem nya.
    dulu doi jualan setup vps-dedicated juga

3. hadiruz

hadiruz Ads.id Fan

langsung ke supportnya saja www__virtualizor__com request ticket Install Bisa dan Gratis

4. dadiharta

dadiharta Super Hero

Install pake centos kah? kalau centos sering begitu memang, kadang ada yang perlu di aktifin manual.
    Kalau ubuntu sih udah pernah coba abis install tinggal jalan. Tapi tetep storage harus di add manual lewat menunya. ada kok tutorialnya.coba di cek di websitenya.

Kalau masih bingung dan gmau report langsung hubungi supportnya ke sini __https://www.softaculous.com/support/tickets.php
    Ntr bilang aja, baru pertama kali install. Minta tolong di installkan. Dan kalau partisinya salah, minta sekalian di resize atau setingkan.

Kadang agak susah kalau ada hubungannya dengan partisi/OS, kadang kalau salah partisi gmau nyetingin :D , cos namanya orang kadang ada juga yang gmau ribet.
    :D . mintanya sudah di seting tinggal dia yang install dan konfigurasi. ya tinggal kita pinter2 aja ngomongnya.

5. antmediahost

antmediahost Newbie

make sure juga interkoneksi ke internasional nya bagus tuan...karena saat installasi virtualizo akan langsung download source dari luar
    alternatif control panel coba centos web panel (CWP)

6. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

hehe.. virtualizor emang butuh penanganan khusus dan experience cukup memadai. terkadang udah existing saja juga banyak bugs kok :)

7. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Oke gan, thanks atas informasinya.

Udah saya kirim ticket support, malah di kasih link ke cara instalnya yang menurut saya kurang lengkap (udah pake cara itu tetap gagal) hehe....

Iya gan, pake centos. Saya malas ngerayu supportnya. Jadinya gagal deh hehe...

Wah, info menarik nih. Ntar saya coba deh gan.
    Wah, kayaknya agan ini udah expert nih. Mbok ya bukin tutorialnya di forum gan hehe...

8. dadiharta

dadiharta Super Hero

Iya bgitulah.
    Vitualizor memang tak sematang solusvm pesaingnya.
    Bisa dibilang lebih stabil pake proxmox malah. Tapi proxmox free gak pake support
    klo mau pake support cukup mahal untuk provider kecil. Tapi fiturnya sangat lengkap dibanding virtualizor yang berbayar.

Jika sudah expert dari pada virtualizor, bisa pilih proxmox.

Virtualizor masih ada supportnya, jadi bisa dibantu kalau ada error.

BTW kalau bingung managednya bisa kontak mas burgerkill di signature nya :D

9. Uya Jelek

Uya Jelek Super Hero

Sebetulnya saya nyoba virtualizor cuma buat ngetes aja gan. Kebetulan ada dedicated saya nganggur IPnya 4 biji (dapat 5 usable IP /29). Yang pertama keliatan di depan mata saya Virtualizor, ya itu akhirnya yang saya coba hehe... Makasih pencerahannya gan.

10. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

klo buat testing langsung oprek-oprek KVM saja

Share This Page