1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Cara beli rumah dgn kredit dari hasil google adsense gimana gan?

Discussion in 'Chit Chat' started by jakbos, Feb 5, 2016.

Tags:
  1. jakbos

jakbos Banned

ane berencana mau beli rumah tapi dgn KPR (kredit di bank) , dan satu2nya penghasilan ane dari google adsense, gmn cara ngajuinnya gan? syarat bank kalo gak slip gaji / hasil usaha kalo pedagang. nah kalo yg kayak kite2 nih cari duit di internet gmn ?

apa ane kasih tau ya login google adsense sama traffik gitu gan /:)

ane sih mau ajuin di bank bni gan, pendapatan google adsense ya cukuplah buat cicil di perumahan yg sebulan 15 juta, maksimal 25 juta / bulan. kalo pendapatan insya allah 2 kali lipat dari 25 jt itu dan sudah 2 tahun lebih ane maen adsense

rumah yg ane incer itu harganya rp 1.5 milyar gan

sedangkan ane belum nikah alias masih muda jd gak bisa join income

yg punya pengalaman ksh tau ane dunk gan

Last edited: Feb 6, 2016
  2. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

tetep lebih mudah kalo punya penghasilan tetap gan aka gaji meskipun gajinya lebih kecil, agak susah ngeyakinin bank kalo penghasilan online

kalo agan mau lebih sabar, agan tiap bulan jaga aja arus kasnya min 3 bulan, tiap PO masukin ke rekening jgn dihabisin smua.
    gitu terus selama min 3 bulan, terus agan ngajuin diri sbg wiraswasta tp syaratnya bikin dulu npwp, sm SKU ke kelurahan.

paling enak, cari temen yg bisa ngasih slip gaji buat agan

pengalaman ane, ane juga online tp istri kerja jadi guru swasta pegawai tetap, yang dianggap bank ya slip gaji dari kantor istri aja, penghasilan ane cuma dianggap tambahan aja (join income) meski secara nominal lebih besar.

kalo memang income adsense diatas 15 juta sebulan, ditabung aja gan, 6 bulan kebeli tanah
    bulan2 selanjutnya dipake buat bangun rumah

3. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

bank yang diaku hanya pegawai/karyawan (dengan slip gaji)..kalo ngaku pengusaha...mesti ada NPWP/SIUP..dan satu lagi yang diaku adalah professional..misal dokter.. mesti ada surat ijin praktek
    jadi ngaku pengusaha..emang harus kudu ada NPWP/SIUP
    dan bank utk plafon itu ketat..gaji/pendapatan 15 juta hanya boleh sekitar 1/3 atau 30%nya..jadi hanya boleh cicilan maksimum 5 juta
    kalo mau cicilan 15juta sebulan ..pendapatan minimal sekitar 45 juta/50 juta sebulan..
    gak bakal mau banknya kalo penghasilan cuman 20-30 juta nyicil rumah sebulan 15 juta..dianggap pasti gagal bayar nantinya
    pendapatan dari adsense bingung juga banknya..dibilang pegawai juga bukan..bukan pegawai Google kan..dibilang pengusaha, gak meet requirement bank
    solusinya : nabung beli cash..atau minjem ama sodara/temen, iming imingin aja bunga lebih gede dari deposito..siapa tau ada yang tergiur :senyum:
    contoh slip aplikasi kredit KPR _http://www.bca.co.id/include/download/Form_Aplikasi_Kredit_Konsumen.pdf
    contoh syarat ajuin KPR _http://bankmandiri.co.id/article/378083840178.asp

4. Kaito1412

Kaito1412 Hero

ngga bisa bro....
    Di mata bank, penghasilan dari online di pandang sebelah mata, ane berkali2 nyoba berurusan ama bank dan ujung2 nya reject...
    mending cash aja deh bro....

5. andikveris

andikveris Ads.id Fan

Nyicil inhouse aja om ngomong ke developernya. Saya biasanya gitu. Karena bank pasti ditolak

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. adiecb

adiecb Hero

Kalo bank susah deh om kayaknya , mungkin sabar dulu di kumpulin aja , lalu beli cash aja :)

7. servvo

servvo Forum reader

ane juga mental mau kpr gan wkwkwkw.. gak diakuin kayak kita ini mau penghasilan 100 juta mereka gak percaya kalau gak ada slip gaji kita dengan nama kita dengan tanda tangan google :D

kalau ane bikin sendiri gan.. ya beli tanah ya bangun sendiri emang jatuhnya lebih lama, lebih ribet di perijinan dan lebih mahal ongkosnya :D tapi puas.. bisa desain sesuka kita,

8. sayabisa

sayabisa Super Hero

Ini yang komen diatas mastah2 yang penghasilannya udah pada gede.. :jatuhcinta:

Ane semangat baca informasi yang disampaikan terkait KPR, nambah pengetahuan. Semoga secepatnya bisa nyusul punya rumah sendiri dari hasil online. :semangat!:

9. Milito

Milito Ads.id Fan

Ikut nimbrung, Om... Berdasarkan pengalaman, Alhamdulillah sudah berhasil ngajuin KPR dengan penghasilan full dari adsense.
    Syarat:
    1. Slip WU dari Kantor Pos Minimal 4 bulan ke belakang wajib ada [lebih dari 4 bulan lebih baik]
    2. Semua penghasilan kita ditaro di Bank yang mau kita jadiin sebagai pemberi Kredit
    3. Hindari KPR BRI [dengan alasan apapun, penghasilan online selalu ditolak], rekomendasi KPR BTN
    4. Kalo bisa, punya toko online yang nyetok barang sendiri + ada laporan pembukuan minimal 3 bulan terakhir, gak usah banyak stock yang penting ada wujudnya saat pihak bank melakukan survei [Urusan data transaksi, bisa diakalin sendiri, biasanya dibantu juga sama pihak developernya]
    5. Lengkapi persyaratan pengajuan KPR lainnya
    Ajukan dan alhamdulillah paling lama nunggu 2 bulan, kita sudah bisa serah terima rumah baru.

Semoga membantu, :)

Tri Sunenti likes this.
  10. thekrim

thekrim Super Hero

bukan full adsense donk klo ada embel2 punya toko online yg nyetok barang
    berarti paling gak ada bukti klo kita punya usaha y, misal ada bukti barang yang didagangkan (nyetok)
    klo ga beruntung berarti emg jalan lainya beli cash atau kyk agan servvo belinya nyicil, beli tanah dulu trus dibangun sendiri nyicil pelan2 :D

11. zanabid

zanabid Super Hero

Susah sih kalau mendeskripsikan tentang Google AdSense ke orang awam. Kalau penghasilan dari toko online, pihak bank-nya lebih percaya gan dan kemungkinan besar permohonan KPR kita akan disetujui. Yang penting ada laporan transaksi keuangan yang lengkap, baik uang yang masuk maupun keluar.

12. Milito

Milito Ads.id Fan

Yups, ane nyetok baju 1 lusin. ada web toko online dropship, baru jalan sebulan.. Ya gpp kan beli baju selusin buat dapet rumah, :)

13. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

mantep mastah2 udah omongan nya beli rumah aja hahaha

14. servvo

servvo Forum reader

hehe iya gan.. soalnya kalau mau ngumulin uang itu rasanya kok susah makannya ane paksain.. yang penting jalan.. beli tanah dulu.. terus bikin selokan di bulan pertama, bulan kedua bikin pondasi , baru tembok dll bertahap dengan penghasilan yang ada,soalnya kalau mau kredit hati rasa gak tenang kalau main adsense :v kalau tau tahu banned.. bisa amsyong :D kalau cara begitu bagi ane bisa lebih aman..

aka_omerta likes this.
  15. langit_byru

langit_byru Ads.id Fan

Saranku, bikin cv, dan dr cv itu. Ente sebagai direktur digaji sekian.

Kelemahane, ente harus bayar pajak hehehe....

Sent from my HM 1S using Tapatalk

16. hariri

hariri Super Hero

wah klo mastah dah sukses nyicil, kasih tips biar ane dpt earning 15 jt perbulan

17. irfanesia

irfanesia Super Hero

Wah, ini boleh dicoba sepertinya :D

18. jakbos

jakbos Banned

setelah ane baca2 komen sampai mastah milito sepertinya memang gak di anggap ya orang yg punya penghasilan dari google adsense

masalahnya ane belum nikah gan, terus ane gak pakai wu tapi langsung transfer rekening.

misalkan modal transaksi rekening yg bagus tiap bulan ada pemasukan nabung, bisa gak ya gan kira2..

kalo mau beli sendiri rasanya gak mungkin gan.

contoh nih gan, sekalipun ane nabung 20 juta / bulan, setahun aja baru dapet 240 juta. kalau harga rumah di jabodetabek rata2 800 juta yg tipe mungil, berarti ane musti nabung 3 tahun.. pastinya harga rumah tiap tahun naik gan.

terus kalau ane beli tanah, musti cari daerah yg masih murah namun kendalanya gak ada koneksi internet hahaha. nah kalau daerah yg sudah tercover internet koneksi harga tanah rata2 sudah 1 juta / meter.

artinya ane musti KPR gan.. kalau gini percuma dong nyari duit lewat google adsense :|

19. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

gak masalah sih gan..agan bujangan atau nikah
    malah kalo kalo bujangan, berpenghasilan besar dan terukur (slip gaji) atau (rekening koran yang bagus utk pengusaha) bank akan seneng karena dianggap, saat ini, belum ada tanggungan. (duit cenderung utuh)
    masalahnya agan dimata bank..pengusaha juga bukan..karyawan juga bukan...susah dapetin KPR (gak bankable/ gak terukur..tingkat resikonya sangat tinggi utk dikasih kredit)
    kalo mau nabung...3 taun bisa beli rumah kenapa pusing sih...kalo harga rumah naik paling jadi 4 taun atau 5 tahun nabung..maksimal 6 tahun nabung
    itu kalo earningnya rata rata segitu..gak tiba tiba deindex atau banned adsensenya :nangis2:
    bank gak mau ambil resiko banned adsense/deindex jadi alesan gak bisa bayar cicilan gan..padahal sih dia (bank) tinggal sita rumahnya aja :cerutu:

20. jakbos

jakbos Banned

oh gitu gan, tapi ane nabung di bni dgn penghasilan segitu udah 2 tahunan rutin gan, rekening ane selalu masuk duit dari penghasilan online

tapi karna masih muda ya kadang sebulan abis2 juga gan hehe, jalan2 ke bali lah, bantu ortu, dll. nah skarang baru kepikiran mau beli rumah

kalo di tabungan ane sih 500 juta ada gan, itu dari adsense semua, cuman kurang karna harga rumah yg ane incer itu 1.5 milyar harganya

duh masa harus nabung lagi, amsyong ane, mau minjem ke sodara (FYI) sodara ane yg kaya gak deket sm keluarga ane gan, pelit

tapi saran yg buat website dropship bs ane pertimbangkan jg biar gol di banknya

Share This Page