1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Share> Salah Satu Cara Saya Main Blogspot

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Gandoswasesa, Feb 9, 2016.

1. Gandoswasesa

Gandoswasesa Ads.id Starter

Permisi warga ad.id kali ini ane mau berbagi sedikit pengalaman ane mainan blog cepot. Ane suka sekali menggunakan platfom blogspot karena gratis tentunya dan juga merasa lebih cocok aja dibanding menggunakan platfom yang lain, selain itu juga karena blogspot punya nya google tentunya banyak fitur bawaanya yang sangat berguna untuk memaksimalkan pengunjung di blogspot tersebut. Tentunya ada banyak sekali trik dan cara untuk membangun sebuah blog namun terkadang dengan cara yang sama tapi hasilnya bisa saja beda namun ada juga walaupun caranya sama, tangannya sama tapi hasil tiap blognya juga berbeda. Ini yang ane sebut tiap blog juga punye rejeki yang berbeda :D.

Langsung gan ane jabarkan bagaimana cara ane ngebulid sebuah blog menggunakan platform blogspot

Bidik keyword
    Ini penting sekali gan menurut ane, karena dengan keyword yang tertarget pastinya kita akan jeadi lebih dalam membangun blog. Saran ane adalah dengan mencari keyword dengan kata kunci yang kompetirotnya sedikit dan juga kalau bisa harus longtail. Ane sendiri riset keyword make yang gratisan kayak keyword planner punyanya goolge. Kanapa memilih kata kunci yang rendah kompetitor? tentunya dengan kompetitor yang rendah blog yang baru akan lebih mudah untuk bersaing. Tidak masalah kata kunci tersebut hanya memiliki sedikit pencari.

Bulid blog
    Nah kalau agan sudah membidik keyword maka tahapan selanjutnya adalah dengan membuat blog baru di halaman blogger agan. Biasanya ane buat judul atau nama blog yang sesuai dengan kata kunci tadi. Misalnya dapet keryword "chord lagu isyana sarasvati tetap dalam jiwa" disini pastinya ane bakalan buat blog degan judul chordlagubaru.blogspot atau chord-lagubaru atau apapun itu yang masih nyangkut dengan kw kita. Dalam hal ini banyak orang yang berbeda ada yang mengatakan jika tidak masalah nama blog tidak berhubungan dengan kw yang kita bidik. Tapi kalau ane sendiri sih nama blog yang sesuai kw biar gampang saja diingat saja dan menurut ane dan juga tetap ada pengaruh ke SEO walupun cuman dikit.

Mulai ngepos
    Nah pada tahapan ini ane langsung mulai ngepos gan. Ohw ya untuk teknik yang satu ini biasanya artikel blog berisi sesuatu yang tidak memerlukan kita untuk menulis banyak, maksudnya adalah biasanya ane ngebulid blog seperti ini dengan jenis blog tertentu misalnya blog tentang chord lagu. Secara chord lagu setiap lagu yang ada pastinya sama sehingga dalam postingan ane tidak perlu lagi untuk menulis sebuah artikel. Mungkin tinggal ditambah beberapa kata. Biasanya pada tahapan ini ane mulai ngepos sekitar 15 - 20 (kalau lebih g masalah kok) pos atau artikel. Tentunya dilakukan bertahap dan jangan langsung semua dalam waktu yang terlalu dekat.

Daftarin di webmaster
    Kalau blog sudah dibuat dan sudah diberikan beberapa postingan maka tahapan selanjutnya ane daftarin di goolge webmaster. Tujuanya sih biar cepat keindex google aja gan (caranya mudah kok bisa googling sendiri :D). Kalau ditanya kenapa ngepos dulu baru didaftarin di webmaster tidak di daftarin webmaster dulu baru mulai ngepos. Hehe ane g tau pasti sih gan:)) tapi menurut ane sih biar waktu kita mendaftar di webmaster postingan kita juga udah ikut kedaftar sehingga proses terindexnya bisa lebih cepat aja gan jadi selain blognya kedaftar postingnya juga ikutan kedaftar:D

Biarkan / diamkan 2 hingga 3 minggu (hingga sebulan)
    Setelah melakukan ke empat tahapan tersebut maka agan biarin aja blognya selama kurang lebih 2 sampai 3 minggu tanpa harus di apa-apain sembari menunggu blog kita keindex google.

Periksa histat

Nah ini tahap yang sangat menentukan apakah blog ini layak untuk dilanjutkan atau tidak( hah maksudnya?8-|). Yup jadi setelah melakukan semua tahapan di atas langkah selanjutnya adalah melihat apakah blog tersebut sudah memiliki pengunjung atau belum. Biasanya kalau berhasil pastinya sudah ada daftar pengunjung di histat walaupun cuma 5 sampai 15 pv. Itu menandakan jika kw yang kita bidik itu memang memiliki kompetitor yang tidak begitu berat sehingga layak untuk kita lanjutkan dan blognya memiliki peluang untuk mendapatkan banyak visitor. Lalu bagaimana jika tidak ada satupun visitro atau pv di histat sama 0. Ya sudah jelas itu berarti kw tersebut memiliki kompetitor yang cukup berat sehingga kalau mau diteruskan tentunya akan berat sehinggi biasanya saya akan membiarkan saja blog yang tidak memiliki pengunjung tersebut atau blog di anggap gagal dan tidak layak untuk dilanjutkan.

Rajin mosting
    Nah kalau ternyata blog yang sudah dibuat melalui tahapan di atas sudah memiliki pengunjung walaupun cuma sedikit, maka saatnya untuk memperbanyak postingan. Ya cukup memperbanyak postingan saja gan tanpa perlu apa-apa lagi(memangnya bisa?) biasa gan terbukti dari blog yang sudah ane buat tanpa ane kasih backlink tanpa naruh di sosial bookmark mapun sosial media hanya share otomatis di googleplus aja(yailah setiap mosting kan bisa langsung share otomatis di akun googleplus kita namanya juga blog cepot:))).

Kesimpulan
    • Untuk menggunakan cara ini diperlukan kw yang benar-benar low kompetitor
    • Tidak semua niche blog cocok dibangun dengan cara ini
    • Tidak semua orang kuat menggunakan cara ini (secara cara ini membutuhkan waktu yang lama tapi dengan hasil yang insyallah bertahan lama juga)
    • Kemungkinana berhasil dan tidaknya tergantung kw yang kita bidik

Itu saja gan kira-kira salah satu cara ane membangun blog via blogspot. Mungkin ada yang mengatakan no pict = hoax heeh yaudah berikut ini gambar salah satu blog ane yang ane buat make cara di atas

histats
    View attachment 58543
    ikhtisar blogspot
    View attachment 58544

Mungkin masih dikit gan visitornya namun ane yakin beberapa bulan ke depan bisa naek terus gan hehe. Nah mungkin itu saja gan share pengalaman saya bermain blogspot. Maafkan ane gan kalau kata-katanya berantakan g tau kenapa ane agak nerves waktu buat artikel ini mungkin karena ini pertama kalinya ane membagikan pengalaman ane. Maksud ane berbagi biar berkah gan ilmu ane dan juga bisa dapet tambahan reski gan karena memberikan sesuatu yang bermanfaat gan hehe. Semoga ada hal berguna yang bisa agan-agan ambil dari pengalaman ane yak O:-) terima kasih semoga berkah

2. sekipu

sekipu Ads.id Fan

jadi intinya posting ya gan!

3. bloggerkalianda

bloggerkalianda Ads.id Fan

sip shalut untuk agan. thanks berat gan.

4. The predators

The predators Hero

belajar terus gan.. byak baca baca di forum ini, semoga terus tambah ilmu dan sukses.

5. Gandoswasesa

Intinya sih bidik kw yg low dlw habis itu baru rajin posting gan heheh

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. Gandoswasesa

Sama sama gan semoga bermanfaat gan

7. Gandoswasesa

Sip gan salam sukses gan

8. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Sedang ane praktekn yg ky gini. Baca dr trit d sini dan ebook om yudawa suseno☺

9. Gwendelin

Gwendelin Ads.id Fan

Oh. jadi kalau baru posting awal2 jangan di daftarin webmaster dulu ya gan? sipp nais inpo gan. :-B

10. riefqi

riefqi Love CloudMILD

nice share gan :)

11. jamulia91

jamulia91 Ads.id Pro

Nice om postinganya... siip [emoji106]

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

12. Gandoswasesa

Semoga cepet naik gan blognya hehe

haikalsatu likes this.
  13. Gandoswasesa

Kalw ane sih gt gan hehe

14. Gandoswasesa

Sma2 gan semoga bermanfaat

15. Gandoswasesa

Sama2 om semoga bermanfaat

jamulia91 likes this.
  16. zed92

zed92 Super Hero

attachmentnya gk bisa dibuka ey

17. vickyvikok

vickyvikok Newbie

setuju gan thanks berat lah

18. edriksantoso

edriksantoso Ads.id Starter

keren om, tapi tetap bergantung kepada keberuntungan juga ya?

19. Virza

Virza Newbie

thanks untuk ilmunya, gan

20. jyzms

jyzms Ads.id Pro

nice share gan, thanks ya :)

Share This Page