1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ADSBLOCK : Bikin Gedek + Mau Nanya!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by shuneo, Mar 16, 2016.

1. shuneo

shuneo Super Hero

jadi ceritanya begini gan, belum lama ini ane iseng-iseng buat install hampir semua browser yang ada di playstore tujuanya sih buat ngecek blog ane ketika dibuka dimasing-masing web browser dan ada browser yang banyak digunakan oleh pengguna android yaitu UC Browser. sialnya banyak pengunjung blog ane pake ini browser yang secara default udah terinstall plugin adblocks gan.

seperti dugaan awal saya semua situs yang saya kunjungi pake UC Browser iklanya langsung blank putih mulus mirip pahanya personel JKT48. untuk mengatasinya ane coba pasang Anti Ads Block Killer. tetapi, pengunjung malah jeblok sampe 30% apeesss apeessss. daripada visitor terus pada ilang akhirnya ane copot lagi itu anti ads block.

singkat cerita ane pas itu lagi iseng googling dan masuk ke sebuah web berita dan ada yang baru ane sadari yaitu iklan adsense di web tersebut masih tampil padahal kondisinya ads blocks di UC Browser saya masih aktif.

nama portal beritanya _hxxp://m.wowkeren.com

kok bisa ya gan, apa dia pake script rahasia tertentu? jika mastah-mastah dimari tahu caranya share dong caranya. penghasilan ane dan mungkin kebanyakan pemain adsense lainya sangat dirugikan oleh ads block ini.

Note : bagi pemain CPA please dong tolong jangan promosikan UC Browser ini dan bagi pemilik blog yang menyarankan pembacanya untuk memakai UC Browser artikelnya dihapus aja gan. kalau kaya gini terus lama-lama publisher indo makin sengsara.

2. hardinalz

hardinalz Super Hero

Kalo di PC (Saya pake AdBlok Plus untuk Firefox) kan ada settingan kayak gini mas

Barangkali di UC Browser ada yang seperti itu, saya ngga tau karena saya make Dolphin.

Di HP saya ngga ada iklan nya tuh.

--- cuma pake AdAway aja kok :D ---

3. puttter

puttter Super Hero

Haha pilihan masing2 bro.gx mungkin kita bisa larang pemain cpa tuk stop penghasilan OL nya.bisa aja tuw penghasilan tuk menghidupi keluarganya.

Woles aja bro. Kan gx mungkin smua smartpon trinstal uc web.nah berarti rejeki kita jatahnya disituw.

Sent from SAMSUNG

4. bayuliend

bayuliend HAHAHAHAHA

Ganti ke advetorial ads.. nggak bakalan ke block :senyum:

5. antonnick

antonnick Newbie

iya,ane coba pakai uc web ,iklan adsense muncul,coba ane intip site nya dari komptr ane dulu,mana tau dapat script nya

6. Riskihanif121

Riskihanif121 Newbie

7. azunna

azunna Super Hero

Kan bukan main CPAnya yg berhenti, cm adblocknya aja yang disetop, msh bnyk jg iklan cpa lain yg bkn uc.

Situ ngomong woles, krn mgkn gak ngalamin ya?? Bkn cm uc, operamini jg bgitu, org Indo demen bgt make 2 itu, alhasil 25% pengunjung blas gak ngeview iklan.... Kalo pada ngediemin, tuh 2 browser makin berkembang, bkn cm 25%, mgkn bakalan lebih. Wajar, kalo bro shuneo jadi GEDEK gitu......

8. alfi212

alfi212 Hero

Situs ane juga sama, 30% dr uc browser, ya akhirnya ane tambahin banner produk ane aja.

Share This Page