1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) pyramida backlink

Discussion in 'SEO' started by bangga, Jun 26, 2016.

Tags:
  1. bangga

bangga Ads.id Fan

selamat malam
    saya mau bertanya seputar pyramida backlink.

1. saya memiliki 2 blog. apakah lebih baik 2 blog dijadikan 1 pyramida backlink. atau harus memiliki pyramida backlink sendiri.??
    2. untuk tahap pembuatannya dari tier akhir dulu apa dari tier 1.? ( saya memakai 3 tier )
    3. cara megaitkan antar tier apakah menuju link artikelnya apa home page.?

thx sebelumnya :|

2. aguspam

aguspam Ads.id Fan

2.Ya dari tier 1 dulu baru 2 dan tiga lah coy.
    3.La yang mau di ranking yang mana, kalo yang diranking postingan ya yang dituju postingan nya begitu juga sebaliknya.

no 1 gak saya jawab karena gak mudeng maksudnya

3. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

2. Kalau ane cukup 2 Tier aja gan. Pembuatannya dari Tier 2 dulu aja diarahkan ke Tier 1, setelah Tier 1 mendapat cukup Linkjuice, cara ngeceknya liat perubahan PA DA di Moz atau TF CF di Majestic setelah seminggu backlink dipasang dan di index.
    Setelah Tier 1 ready, baru di buat backlink dengan Artikel yg original mengarah ke Web utama agan. Tier 1 tetap di index lagi. Backlink diarahkan ke URL yg ingin di ranking, bisa juga ke homepage atau category kalau mau meranking banyak keyword sekaligus.

4. bangga

bangga Ads.id Fan

maksudnya nomor 1 itu. ane punya 2 blog. brarti kan harus memiliki 2 bangunan pyramida.! maksud ane disini mending buat 1 pyramida atau 2 pyramida.! gitu gan.

thx gan. infonya :D

5. bangga

bangga Ads.id Fan

tier 2 dan 3 nya kita bikin artikelnya original atau spun gan.?
    trus penembatan backlink tier 3 ke 2 diarahkan ke artikel atau home page.? :))

6. bayuanurdia

bayuanurdia Ads.id Starter

nyimak. nunggu suhunya turun :D

7. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Silahkan gan, izinkan ane menjawab dikit hehhehe :D

Awalnya agak gak ngerti, tapi coba saya jawab dulu, silahkan dikritik kalo misalnya ane salah paham.

Menurut ane, kalo memang agan mau gampang, 2 blog pake 1 pyramid backlink juga gapapa gan. Kalau mau lebih efektif, lebih baik dipisahkan gan. Masing-masing punya pyramid bl sendiri-sendiri.

Tapi, karena ane pemalas, ane lebih sarankan pilihan yg pertama. Hehehe :D

Kalo ini, jawabannya jelas dari tier 1 dulu, supaya kalo misalnya nnti di tengah-tengah agan jadi "bosan" dan tidak dilanjutkan, blog agan tetap dapat efeknya.

Kalo dari belakang, dan tiba tiba cape, dan misalnya baru sampe tier2 yg dikerja bisa gawat. Sama dengan bohong kalo blog utama agan gk dapat efeknya.

Kalo ini, sesuai dengan tempat agan naruh linknya. Kalo misalnya BL di tier 1 ditaro di artikel, tier berikutnya harus mengarah ke artikel itu.

Tapi, kalo BL di tier 1-nya di taro di homepage, tier selanjutnya juga harus mengarah ke homepage.

Intinya, optimasi page yg agan tempati "memasang" BL. begitu pun dengan tier 2.

Gak usah bilang makasih bang. Ane cuma anak 16 tahun yg gak tau apa-apa. Silahkan dibully kalo mmang ane sok tau. Bye!

8. bangga

bangga Ads.id Fan

1.tetapi kalau saya membuat 10 artikel di 1 blog tier 2. itu 10 blog harus ada link yg menuju ke tier 1nya .??
    2.mending ke home pagenya apa ke artikelnya gan.??

9. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

untuk belajar2 lebih banyak, coba ubek2 forum ini dari posting2 lampau para mastah yg skr udh naek gunung, sedikit contoh disini:

http://ads.id/forums/showthread.php/233988-SHARE-BHWQueen’s-Link-Building-2016?highlight=bhwqueen

http://ads.id/forums/showthread.php...O-Techniques-★?highlight=search+engine+ranker

untuk skr yg menurut ane cukup ampuh dan ga makan banyak waktu, agan bisa lakukan manual untuk job:
    *keyword research + onpage seo + site navigation n theme + rajin update quality unique content (moneysite)
    *PBN (kaki kiri fondasi moneysite, termasuk tier 1 tapi beda jalur) seperti yg mastih bhw mention, pbn ini grup sendiri tapi masih di tier 1 (untuk yg ini agan harus n wajib menurut ane sih build sendiri, unique content seperti moneysite,.. cuma bedanya update males gpp, 1 minggu sekali ane sih,.. jgn dipasang gugel analitycs n gugel webmaster tool)
    **PBN ini bakal menyita waktu dan duit yg banyak,.. mulai dri search domain dll nya

untuk tier-1 (kaki kanan), tier 2 dan tier 3,.. bisa agan serahin ke ane, jasa ane di signature :D

regards

10. aguspam

aguspam Ads.id Fan

Oh gitu, Ya kalo blog nya masih satu niche dan satu kw ya 1 pyramida aja gpp, Tapi kurang powerfull. Tapi kalo nggak satu niche misal yang satu niche kesehatan dan yang satunya lagi niche wisata ya agan harus buat 2 pyramida, Kalo gak ada waktu atau capek ngerjain backlink pyramida sendiri, Di forum ini banyak kok jasanya.

11. bangga

bangga Ads.id Fan

ane masih kekurangan modal gan. jadi hanya sebatas cari blog zombie dulu baru buat pyramida.
    mending kita tembak di home page apa di artikel gan.??

12. bangga

bangga Ads.id Fan

thx ya gan. tetapi untuk jatah postingan lebih baik brapa hari sekali gan untuk tier 1-3.?

13. Batsagames.com

Batsagames.com Ads.id Fan

menurut saya perkuat dulu bagian homepage gan .... kalau bagian homepage sudah kuat dan udah nangkring di posisi pertama dengan target keyword maka artikel akan udah di optimasi ... apalagi kalau di low atau medium competition ... bakalan mudah page one tanpa backlink :D

14. jshikamaru

jshikamaru Banned

cukup 2 tier juga gak apa sih
    pengalaman klo nembak tier1 pake GSA, money site ikut up kok..
    hanya saja, GSA sebagai tier2 juga harus milih list bervariasi dan High Power juga, supaya lebih merasuk sukma.. hahhah
    bnyak klien yang udah up, cuma 2 tier kok
    itu pun tier1 mereka bagi ke arah 2 money site

15. bangga

bangga Ads.id Fan

ane baru saja baca" di group ini gan.
    tier 1 ke money site ada yang ditaruh di sidebar sama di artikel.
    pertanyaan ane. mending di taruh di sidebar atau di money site gan.??
    soalnya masih bingung :|

16. mcronald

mcronald Ads.id Pro

Kalau Money Site <== Tier 1 <== Tier 2 <=== Tier 3 efektif ga gan? Apa Tiernya kebanyakan yang nantinya malah membebankan Robot Google? Thx

Last edited: Jun 30, 2016
  17. andisan

andisan Newbie

pertanyaan bagus gan, ikut menyimak

18. bangga

bangga Ads.id Fan

tapi belum ada yg jawab

19. budispdst

budispdst Hero

berarti ngk pake bpn ya gan?,

tier 1 dan 2 jenisnya sama atao beda? pake list premium kan?

20. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Ane setuju sama agan batsagames, lebih baik optimize homepage dlu. Klo homepage udh kuat biasanya innerpagenya mengikuti.

Jelas gan, tier1 di blast gsa kekuatan fondasi link makin kuat otomatis link juice nya mengalir ke moneysite. Tier1 yg di blast GSA untuk mengalirkan link juice ke moneysite berfungsi jga sebagai 'shield' jelek kata agan over-optimize spam backlink yg kena pentung tier1 nya, bukan moneysitenya.
    Karena itu saran ane sih klo agan ada waktu luang, build tier-1 nya manual menggunakan artikel yg unik dan berkualitas, jasa blast2an diarahkan ke tier1 ini.. ada koq mastah2 disini yg build tier1 manual n dirawat rutin ujung2 nya tier1 nya malah menghasilkan lebih drpd moneysitenya haha.

jasa blast2an, cek signature :)

regards

Share This Page