1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Share Hosting Hawkhost Bisa Tampung Berapa UV

Discussion in 'Hosting & Domain' started by amidcc, Jul 25, 2016.

1. amidcc

amidcc Ads.id Fan

Permisi mastah yg keren2, mau tanya share hosting dari hawkhost bisa tampung berapa yah maksimal uv?? moga2 aja banyak para mastah disini yang udah pengalaman sama hawkhost.... thanks

2. Bugeast

Bugeast Super Hero

5k-7k bisa kyknya

kemelus likes this.
  3. muridbelajar

muridbelajar Hero

ane ada 2 blog masing2 3k an, 1 blog 1.5k an, 1 blog lagi 0.5k an masih enteng keliatannya

4. cayun404

cayun404 Super Hero

Shared host yg pket profesional masih bisa 20K+ ....

5. blethu

blethu Hero

tergantung bandwith yang dipesannya brp gede/bulan nya gan..terus itung, per load web nya brp Mb. nanti tinggal dibagi aja

6. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

yang menentukan kuat tidaknya adalah seberapa besar seberapa berat website kita, berat disini lebih ke pemrosesannya yang menghabiskan ram/cpu
    kalau webnya ringan harusnya bisa sampai ribuan aman, namun jika webnya berat ya mungkin lebih sedikit..banyak faktor yang menentukan sehingga tidak bisa dikatakan berapa ribu tepatnya.
    hawkhost bagus dan pemain lama juga

7. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

11k visitor masih kuat gan total 2 blog saya dalam 1 shared di HH

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

kuat gn kalau cuma 15K mah

9. servvo

servvo Forum reader

Ane cek per bulan bw ane 500GB.. Kuat sampe 50k/day

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

10. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

gw juga penasaran nih.
    kali aja ada yang mau berbagi info lebih detail.

pake paket yang mana (primary/professional), satu akun berapa blog, agc/manual, plugin cache yang dipake, UV & PV sehari berapa.
    btw, itu HH dapet railgun ga sih ?

11. bangkotkota

bangkotkota Newbie

ane SS in nih gan yang butuh pyshicalnya hawk host yang p[rimary. Ane pakai hosting ini sekedar test drive aja. :D

_http://prnt.sc/bxb17y

keadaan status saat ini

_http://prnt.sc/bxb9eu

Kemaren tanya mengenai swap ram kenapa 100%, jadinya malah ngalor ngidul. Sampe saat ini aja belum di benerin itu. bisa sampai 100% gitu swapnya. udh beberapa hari ini. Toh karena memang diajak ngalor ngidul, akhirnya ane ga follow up lagi tiketnya. dan tara masih 100%.

Soal supportnya ? ya di rasakan sendiri aja kali ya. Semua itu perlu dirasakan. huehehe

Kecepatan akses pada PHP.

_http://prnt.sc/bxbf3m

Itu review dari ane mengenai hawkhost ya. Review ini bukan bermaksud menjelek jelekan, hanya saja berdasarkan keadaan yang saya alami.

Bener yang dikatakan om ilham33. Semua itu tergantung optimasi website kita. Sebenarnya sama saja kok.

dengan spek diatas, website yang berisi easy html 1 halaman, saya injek visitor dengan fake visitor hingga 1 juta perhari juga muat. Karena ga ada yang klik klak klik.

Setiap visitor klik website maka akan menigkatkan proses, load proses ini bergantung juga dengan design, dan compresing dari segi server dan website kita.

Yang bisa sampe puluhan ribu, itu optimasinya sudah benar dan memang bisa. Kalau ga benar resikonya website jadi lemot banget, dan kadang kala kita menyalahkan providernya.

Coba aja deh cari referensi cloud linux atau cara kerja cloudlinux.

Last edited: Jul 25, 2016
  12. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

berarti semakin banyak visitor yang hit cache, daya tampung visitor semakin gede dong?
    buat blog yang jarang update, umur cache bisa dibuat seharian.

13. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Ada 1 blog tak taruh di HH. Loadnya lama, di gtmetrix bsa dpt nilai C sama B.

Iseng2 nyoba di NC itu blog loadnya jadi B sama A. Gatau yanv ngaruh apanya wkwkwk. Gapaham ttg ginian.

Pengalaman di HH index blog baru lama, bahkan gak mau. Jd harus di submit. Iseng lagi pake NC bikin blog baru, sekitar 1,5 hari dah keindex. Tanpa submit.

Mmmm.. Btw blog yg td tak pindah ke NC visitornya jg up sendiri. Mnurut saya HH SEO nya krg joos, mgkin sering dpake blog spam IP nya bareng. Gatau dehh. Tunggu ada yg jelasin lagi :D

Sent from.. mana hayoo

14. brokerforex

brokerforex Hero

ane pakek basic bisa 20k/day. tapi harus pakek trik biar server g kena limit

15. lebahndut

lebahndut Hero

Punya saya kisaran UV40K++, dengan PV 100K++ kuat gan. Blog manual, tambahi plugin w3 total cache.

16. newbepublisher

newbepublisher Hero

Pake paket yang apa ya gan..?

17. satsuke

satsuke Hero

Klo gini kasusnya mending beli dedicated IP gan :D

NC lebih cepet soalnya masih baru, coba klo usernya udah bejibun kya HH.

18. servvo

servvo Forum reader

ane malah kebalikan... di HH trafiknya bisa 6K/day ane pindah ke NC malah ngedrop, lambat saat diakses :D
    paket standard gan, itu paket dah lama sejak 2014.. kalau sekarang gak ada.. tengah tengah antara paket 10GB dan profesional.

19. bangkotkota

bangkotkota Newbie

ya, bisa dibilang seperti itu karena akan load cachenya.
    hanya saja jika AGC maka kebanyakan visitor adalah baru yang mana belum memiki cache.

Jika website jarang update ya ga masalah menggunakan expired cache tinggi. Selama yang ngunjungi hanya itu" aja.

Usahakan gunakan RAILGUN. Disini dia bisa compress data yang ga dilakukan oleh server. Contohnya ads.id ini menggunakan feature railgun.

Jangan lupa installnya yang benar ya railgunnya. Kalau salah sama saja ga kerasa railgunnya.

nah. SEE, yang katanya bagus pun belum tentu bagus. Btw banyak hoster lokal yang teknik pengompresan datanya jos gandos lo. Coba aja minta trialnya masukin website ke trial tersebut dan coba hoster indonesia. Cari server yang serupa yaitu USA dan USA.

kadang kala jika HH pindah NC dirasa begitu kadang kebalikan. Cari hoster itu yang cocok"an gan, jika sudah cocok ya pakai aja.

Last edited: Jul 26, 2016
  20. ars2010

ars2010 Super Hero

gak enaknya HH kadang suka down gak jelas, tiap minggu ada aja! tau nih apa cuma ane doang :D

Share This Page