1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[PART 2] Masalah Pencairan WU via Indomaret

Discussion in 'Western Union' started by r4tn4, Aug 31, 2010.

1. r4tn4

r4tn4 Super Hero

[Melanjutkan thread saya, http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/51177-Nyairin-di-Indomaret-bermasalah-..-duit-gak-bisa-langsung-di-ambil]

Barusan saya mencoba menanyakan proses pencairan WU saya yang tertunda sejak 2 hari yang lalu,. tepatnya hari Minggu, 29 Agustus 2010

Dan ternyata sangat-sangat mengecewakan,... dari pihak indomaret sendiri terkesan saling melemparkan tanggung jawab, dan yang terburuk nama penerima untuk MTCN yang saya cairkan tidak ditemukan di WU mereka, padahal waktu proses pencairan saya lihat dengan mata kepala saya,.. data di komputer mereka (WU) match dengan data yang saya berikan. Dan pihak toko meminta saya menunggu lagi,.. tidak tahu sampai batas waktu kapan saya menunggu.

Tolong beri saya saran apa yang terbaik saya lakukan?
    MTCN sudah di proses,.. tapi uangnya gak tahu nyangkut dimana...

Tolong kasus saya bisa menjadi pembelajaran buat rekan2 semua,.. dan semoga tidak ada dari rekan2 yang mengalami hal buruk seperti saya.

Nyairin 160$ aja kayak yang nyairin ratusan ribu dollar,. musti bolak-balik sambil makan ati....

2. az4net

az4net Super Hero

Kl blm cair kn duitnya msh di wu tuh, moga2 aja tar dibalikin lg ke akun adsense agan..

3. jhonder

jhonder Ads.id Starter

saya belum pernah nie gan, semoga cepat dicairkan aja

4. masheko

masheko Hero

belum pernah nyairin WU di indomaret Gan, biasanya ane nyairin lewat kantor pos. Cuma kasih nomor MTCN-nya dan foto kopi KTP, terus nunggu sebentar, uang langsung di kasih.
    Pernah juga nyoba nyairin di sebuah Bank Nasional yang notabene terbesar dan di kantor pusatnya di Jakarta Gan. Agak lama prosesnya. Pertama kita diberi formulir untuk mengisi data-data kita dan data-data pengirimnya. Setelah formulir di kasih ke si Mbak Customer Servise, si Mbak masukin data-data tsb ke komputer terus dianya pergi ke dalam dan saya disuruh tunggu. Keknya dia mo nemuin atasannya. Di liat dari gelagatnya si Mbak ini baru pertama kali memproses Western Union. Ane nunggunya ampe 45 menit gan, baru deh si mbak nongol dan ane disuruh ke kasir untuk ambil uangnya. Ternyata ribet juga nyairin WU di bank, enakan di kantor pos.

5. r4tn4

r4tn4 Super Hero

thanks atas respon dan sarannya,.. dananya udah keluar,.. setelah menunggu 3 harian,.. semoga ini akan jadi bahan pelajaran buat kita semuanya,..

6. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

syukur deh gan dah keluar.,.. wah ya berarti kurang profesional tuh gan indomaretnya..

7. voucherflash

voucherflash Ads.id Starter

Iyah paling enak cairkan WU di kantor pos...gak ribet, gak perlu pakai matre lg...cukup isi form ma copy ktp aja, malah kadang petugas pos yg ngisiin bs jg

8. jakreza

jakreza Newbie

walah berarti mendingan di kantor pos aja ya

9. include

include Super Hero

kl di penggadaian gimana ya ?
    ada yang pernyah nyoba ?

10. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

kemarin ane nyairin di kantor pos, lebih enak di kantor pos. kgak ribet bro :silau:

11. semprulll

semprulll Super Hero

Selamat deh mbak kalo emang dah keluar dananya, cuma saya kok heran kenapa harus nunggu 3 hari?

12. dojimonster

dojimonster Ads.id Pro

Di pegadaian bisa kok...tapi pegadaian yg besar ya...klo yg kecil systemnya ga online...

13. ddl4fun

ddl4fun Super Hero

MTCN itu nyawa WU Bos... Beware...

14. febrilatif

febrilatif Super Hero

maklum mbak namaynya juga indomaret

mungkin kasirnya masih copo masalah gtoan :senyum:

mereka kan hanya d ajarin naikin jumlah penjulan , kagak d ajarin cairin wu :lol:

15. petr_ind

petr_ind Super Hero

Hmmm kalo ane selalu nyairin di bank gan,
    Lebih terpercaya.
    Ane kurang percaya kalo di indomaret,

16. sayatampandansukses

sayatampandansukses Newbie

wah enak ya pada gajian mau dunk

17. h3rm4w4n

h3rm4w4n Ads.id Pro

Ane dah 2x nyairin di indomaret- semuanya gak lancar, yg pertama error pas printing bukti pencairan. Operator sibuk nelp teknisi lama bgt. Yg kedua sebelumnya mampir malah disaranin ke indomaret alasannya agak lama di pegadaian. Terus ke indomaret deh, beda tempat sama yg dulu. Nah ini juga error pas printing2. Untung teknisi bisa dihubungi, coba kalo lagi gak bisa, padahal status sudah dicairkan. Pokoknya gak rekomended deh kapok. Famili yg nyairin didanamon lancar aja cuman tanda tangan ketat mesti persis KTP, sampai 3 kali.

18. laxea

laxea Ads.id Starter

Klo ingin Cepat Cairkan WU mnding di Bank Gan So jamin cepat Bin Gak Ribet hahahahahah :))

19. shelfie

shelfie Super Hero

makasih Sis, ane pernah menemani kakak sepupu ane mengambil WU di Indomart; langsung bisa kok, gak perlu nunggu 2 hari
    malahan kakak sepupu ane tersebut langganan ngambil disana ....
    mungkin tergantung dengan Lokasi dan Operatornya kali Sis...........

20. fendermf

fendermf Banned

belum pernah nyairin WU di indomaret Gan, biasanya ane nyairin lewat kantor pos. Cuma kasih nomor MTCN-nya dan foto kopi KTP, terus nunggu sebentar, uang langsung di kasih.

Pernah juga nyoba nyairin di sebuah Bank Nasional yang notabene terbesar dan di kantor pusatnya di Jakarta Gan. Agak lama prosesnya. Pertama kita diberi formulir untuk mengisi data-data kita dan data-data pengirimnya. Setelah formulir di kasih ke si Mbak Customer Servise, si Mbak masukin data-data tsb ke komputer terus dianya pergi ke dalam dan saya disuruh tunggu. Keknya dia mo nemuin atasannya. Di liat dari gelagatnya si Mbak ini baru pertama kali memproses Western Union. Ane nunggunya ampe 45 menit gan, baru deh si mbak nongol dan ane disuruh ke kasir untuk ambil uangnya. Ternyata ribet juga nyairin WU di bank, enakan di kantor pos.

Share This Page