1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cairin Gaji Adsense Pertama

Discussion in 'Western Union' started by serendo, Sep 30, 2010.

1. serendo

serendo Ads.id Starter

Akhirnya setelah ditunggu - tunggu, saya teks indah yang bertuliskan "Payment issued" di acc GA saya...
    Dan tadinya saya sempet bingung mao cairin dimana, karena banyak juga WU di sekitar daerah saya tapi akhirnya berhasil juga cairin tuh uang :D, silahkan disimak ceritanya kalau mau
    Pas kmaren malem, saya liat ada tulisan payment issued saya langsung agak girang campur deg2an sedikit karena belum pernah ada kejadian ini sebelumnya :| lalu akhirnya tadi saya coba untuk kunjungi tiap WU terdekat rumah saya.

Yang pertama saya datangi itu WU yg ada di kantor pegadaian, tapi ternyata pas saya sampai di sana, Pegadaiannya tutup! :| lalu karena kebetulan di seberangnya ada indomaret, akhirnya saya putuskan untuk mencoba cairin uang WU di sana walaupun saya tau kalau orang2nya disana kurang Pro tentang WU, tapi akhirnya saya masuk juga

*Pas masuk lgsg ada yg nyapa* (tumben...!)
    Mas2 IDmaret: "Selamat siang! ada yang bisa dibantu?"
    Saya: "Saya mau ngambil uang via WU, bisa mas?"
    Mas2 IDmaret: "Oh bisa2..."
    Saya : "Oh bisa ya? Tunggu bentar ya mas"

*Saya keluar ngambil kertas payment details dari Google*

Pas baru mau masuk lagi ternyata mas2nya keluar karena harus nganter barang (?)

Mas2 IDmaret: "Jumlah yang mau diambilnya berapa, mas?"
    Saya: "...*terdiam karena bingung mau jawab kalau duitnya dalam USD*"
    " uh...$104 mas"
    *Si mas IDmaret diam sambil kaget "hah?" pas saya tunjukkin payment detailsnya*

Saya akhirnya lgsg masuk ke dalem aja, berhubung tuh org harus segera pergi

Saya: "Mbak, saya mau ambil uang via WU, bisa kan?" (nanya lagi demi kepastian)
    Mbak2 IDmaret: "Oh bisa, berapa jumlahnya?"
    Saya: "*diam lagi deh setiap kali ditanya jumlahnya...* $104 mbak"
    Mbak2 IDmaret: "*sama seperti si mas, dia terdiam campur kaget 'hah?'*"

Setelah itu dicoba untuk diproses penarikan dananya, setelah beberapa menit & 1 telp kemudian ternyata kata si mbak uangnya kurang jadi saya disuruh ke Indomaret yang di Kepu Selatan
    Akhirnya saya kesana deh, sesampainya disana semua karyawannya lagi ngumpul di 1 kasir (mungkin nunggu kehadiran saya :p )
    Trus si kasir lgsg tau tujuan kedatangan saya (karena telp tadi)

Kasir: "Mau ngambil uang WU, ya?"
    Saya: "Iya, mbak."
    Kasir: "Brp Jumlahnya?"
    Saya: "$104 mbak *sambil nyerahin kertas payment details*"
    Kasir: "Oh mas kerja di internet ya? Ini gajiannya? Ini bayaran dari Google (ngomongnya:gogel) ya?"
    Saya: "Iya, mbak"

Ternyata sudah ada yang pernah cairin WU dari GA juga disitu, trus si mbak itu nanya kalau saya adiknya atau bukan... saya bilang aja bukan karena memang kenyataan (kalau anda orang yg pernah nyairin itu kasih tau ya! :p )

Lalu akhirnya setelah ngisi formulir WU yg membutuhkan waktu 10 menit untuk dicari oleh para pegawai yg berjumlah 6 orang, saya isi formnya trus kembalikan lagi ke sang kasir, kemudian saya lihat 3 pegawai di Cashier Boot itu bingung sendiri dalam memasukkan data WU nya, dan lagi - lagi ada 1 telp yang dilakukan (ntah kemana) untuk meminta sejumlah uang tapi akhirnya ada 1 mas2 yg bilang "tuker sama bapak itu aja *sambil nunjuk 1 pelanggan di ujung tembok"

Akhirnya, saya berhasil mencairkan $104.77 saya...
    Yang diperlukan waktu saya mencairkan dananya adalah MTCN & data diri + pengirim (pastinya), 2 fotocopy KTP (aslinya ga perlu), kesabaran menunggu staff indomaret, dan waktu kosong biar ga merusak jadwal harian :D
    Saya ga dikenai biaya materai, tidak ditanya2i yg macem2 mungkin karena lewat indomaret prosesnya tidak terlalu mementingkan security detail atau semacamnya bahkan sebenarnya acc GA saya menggunakan identitas orang lain, dan saat saya berikan fotocopy KTP nya mereka tidak menanyakan kenapa di KTP nya tampang saya beda sekali dengan aslinya dan mengapa tgl lahir di KTP tidak mencerminkan kenyataannya...

Sedikit pertanyaan:
    - Kalau di kantor pos, apa akan sedikit lebih rumit dari IDmaret? (karena saya ingin mencairkan di kantor pos saja lain kali)
    - Memangnya kalau tidak punya KTP, bisa pakai KTP alternatif alias Kartu Tanda Pelajar?

greenskull, jhonder and mukh17 like this.
  2. bantai

bantai Hero

wah selamat atas gajiannya... jangan lupa traktir newbie nih yang nunggu pin yang tak kunjung tiba:pusing:

3. bangunwae

bangunwae Super Hero

selamat Gan,, atas dolar pertamanya .... semoga untuk bulan2 berikutnya semakin meningkat. Amien ...

Pengalaman saya nyairin GA di kantor pos, enak dan cepet,, pelayanannya juga profesional.

Selama ini saya selalu mencairkan GA di kantor pos dan tidak dipungut materai.

4. atlantica

atlantica Newbie

semoga ane cepat menyusul, kira kira di tempat ane bisa nggak yah/:)

5. xtmxady

xtmxady Super Hero

Ane gajian pertamanya bulan kemaren gan. Klo gk ada ktp bsa pake SIM kok... :D

6. bhedjo

bhedjo Super Hero

Kalo kantor Pos dan Bank , biasanya minta KPT asli , untuk dicek kebenarannya...

7. wayan02

wayan02 Super Hero

klau KTP nya aja yang ada (pakek KTP nya kakak),orang yang punya ktp ga ada bisa ga?

8. Bobthea

Bobthea Super Hero

Ane gk pernah nyairin WU di Indomart, soalnya denger pengalaman teman2 disini yg nyairin disana katanya ribet, lama, duitnya habis, kembali lagi besok, ntar malam kesini lagi, dll. Di kantor POS di tempat ane juga lama, duitnya habis habis lah, tunggu 2 jam. :nangis: Syaratnya sih cuma KTP Asli+Copy dan MTCN aja. Saran ane sih kalo mau nyairin WU mending di Bank aja atau di Kantor POS Pusat (di kotamu).

Last edited: Oct 1, 2010
  9. tyomaggot

tyomaggot Hero

- kalau pengalaman ane nyairin di kantor pos pusat malang, yang di butuhkan KTP asli, foto copy KTP 2 biji dan jangan lupa no MTCN & alamat pengirimnya (google inc.)
    - klo tentang KTP alternatif alias Kartu Tanda Pelajar ane kurang tahu ya... mungkin bawah ane ada yg bisa jawab.. :)

10. daoes_com

daoes_com Super Hero

idem ma temen2 diatas...kantor POS is da best... ga sampe 10 menit dah cair.:mataduitan:

11. ikatama

ikatama Ads.id Pro

masih lama nih PI ... hiks2 :( bagaimana caranya ya ... kalau benar ada komen2 di blog ... ada sourcenya supaya cepat accept ? :)

12. maxall

maxall Super Hero

kalau kantor pos di tempatku (jepara) gampang,cuma butuh 1 foto copy ktp + no mtcn udah,serahin ke petugas di sono terus cair,

13. zahrana

zahrana Ads.id Fan

pengin sekali segera menyusul :nangis::nangis:

14. asyraf

asyraf Hero

dari pengalaman ane ...kantor pos memang oke

15. widi140277

widi140277 Banned

betul..betul...betul...

nama belakang tidak sama persis masih ditolerir sama bapak postnya...

16. dried cassava

dried cassava Super Hero

kantor post first, indomaret opsi kalo kepepet nyairin hari sabtu atau minggu, atau malem2 pas kantor pos dah pada tutup. :D

17. sariful

sariful Super Hero

Hati2 payment berikutnya.. GA mungkin akan periksa kesesuaian nama sama KTP... hati2 kena banned karena nama dengan identitas tidak sama... :) saya dapat SP 1

18. auriel99

auriel99 Super Hero

wah selamat ya gan, mari :sempoa: bulan depan, jangan lupa sedekahnya gan ...

19. neptunose

neptunose Super Hero

coba deh sedekah, pasti berkali-kali lipat.. ane udah buktiin :D
    Kantor pos cepet kalo kosong, kalo rame tetep aja lama amir I-)

20. bundelboy

bundelboy Newbie

pengen.....:mukamesum::malaikat:

Share This Page