1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Please Nomor MTCN saya Palsu !!!

Discussion in 'Western Union' started by mochnoor, Nov 19, 2010.

1. mochnoor

mochnoor Newbie

Maaf suhu2 semua, gw mau curhat nih ... :((

kejadian pada bulan Agustus 2010 yang lalu, google mengirimkan kode MTCN pada tanggal 25 Agustus 2010 dan batas expire pada bulan 10 September 2010...

nah, beberapa hari kemudian tepatnya tgl 27 Agustus, saya mencairkan hasil adsense saya di kantor pos setempat, dan hasilnya adsense gak bisa diambil.. menurut petugas nomor MTCN tidak bisa, kemudian saya ke Bank Mandiri, dengan pikiran mungkin software lagi gak beres.. dan ternyata jawabannya juga sama.. kata petugas BANK nomornya salah..

waduh... kok bisa google memberikan nomor palsu ???

karena penasaran, saya mencoba mencek no MTCN di situs Western Union dan ternyata nomor tsb tidak di deteksi....

PLESE mohon pencerahannya suhu2 semua....
    Mengapa bisa demikian, apakah ada temen2 lain yg mempunyai kasus yang sama dengan saya ???

dan katanya kalo duit adsense gak diambil, maka uangnya akan kembali.. tapi sampai bulan November 2010 ini belum balik2 lagiiiiii......

HELP MEEE...

gw gak salah catet gan tu nomer mantra MTCN n hasilnya udah aku print out malah.... nomernya adalah 10 digit..

ini adalah hasil screenshootnya :

sampai sekarang aku gak habis pikir nih, kenapa bisa google mengeluarkan kode yang gak match sama WU....

UNTUK KEMUNGKINAN DI HACK ... WADUHHH 8-| gw takut nih ... apa bisa akun adsense kita di hack, padahal hanya gw yang tau passwordnya gan..

MOHON pencerahan, mungkin suatu saat temen2 ada yang ngalaminya...

hmmm mungkin perbandingannya 1000 : 1.. dan aku adalah orang yang APES itu gan...

Cara complain gimana nih ?? apakah ada kotak pengaduan.. perasaan kalo kita email ke gugul gak di respon ... [-(

Last edited: Nov 19, 2010
  2. khoid

khoid Super Hero

baru nemuin kjadian gini,,kl d cek di web wu emank g kdetect biasa na,, da 2 kmungkinan,ente slah nyatet ato dh da yg nyairin dluan,,google slah? kmungkinan na kecil kya na

3. indonetmedia

indonetmedia Banned

waduh google kok bisa teledor gtu :hmm:

4. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

kecil banget kemungkinan google salah.. secara mereka pake sopware.
    kemungkinan ente mungkin salah catet.. btw ada 2 nomor di payment history adsense: 1 MTCN dan 1 lagi nomor ID transaksi kalo gak salah,, dah bener belum tuh nomor yg mana yg ente catet??? trus nyatet nya juga dah bener belum angka nya???

kalo ane langsung ane print out aja.

kemungkinan kedua, udah ada yg nyairin duluan tuh. mungkin akun adsense ente di hack.

5. idiotcode

idiotcode Super Hero

saya kurang yakin klo google salah, coba cek lagi...

6. semprulll

semprulll Super Hero

Saya sependapat dengan bro Van ini, kalo di print-out kemungkinan kesalahan nulis pasti kecil.
    Jadi lebih baik di print saja bro detail payment itu.

7. 4winner

4winner Super Hero

:lol:

ente salah mbaca kali
    kagak mgkin salah ,pasti sistemnya otomatis lah gak munggkin salah

8. badoer

badoer Ads.id Starter

saya biasa foto pake hp.. mlas ngeprint n bawa2 krtas.. cukup nenteng hp disaku... :d

9. mochnoor

mochnoor Newbie

udah gw print out bro.. dan nomernya adalah kode 10 digit MTCN..

10. Zellandia

Zellandia Super Hero

klo memang gak bisa dicairin coba komplain ke google...sapa tau emang error dr pihak googlenya...

11. mochnoor

mochnoor Newbie

Cara complen nya gimana ????

12. Ahmads

Ahmads Super Hero

Email kontak team adsense Ada di kotak masuk email pertama wktu dpt aprove dari google smoga membantu

13. Armansyahdi

Armansyahdi Ads.id Fan

waduh kok iso yohh..

14. Erliene

Erliene Ads.id Starter

Pertama silahkan liat kembali detail pembayaran tersebut (liat yang online, siapa tau udah di update) trus pastikan disitu tidak ada tertulis: "Date Picked-up/ Tanggal Pengambilan" coz kalo sudah ada berarti duitnya udah dicairin oleh orang lain. Date Picked-up muncul 2-3 hari setelah WU nya dicairin.
    Jika belum di cairin kemungkinan besar Google nya yang salah, silahkan komplain di
    Code:
    https://www.google.com/support/adsense/bin/request.py - Pilih Pembayaran - Pilih Westtern Union - Pilih Proceed to contact us
    . FYI: Beberapa bulan lalu Google pernah salah mengirimkan WU, kita dikirimin email yang katanya WU nya dah cair lengkap dengan MTCN nya, tapi 1-3 kemudian diralat oleh Google sendiri katanya ada kesalahan sistem. So Google bisa saja salah, silahkan komplain secepatnya, smoga masih bisa diselamatkan

15. adsene

adsene Super Hero

bukannya kalo udah diambil bisa ketauan sapa yang ngambil tuh? :|
    keknya ga pernah salah deh :D

16. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

Dulu buatnya pake jasa ato keringat sendiri mas?

17. DARKroom

DARKroom Ads.id Fan

wah kok bisa sampai gini.. kirim mail ke google aja broo... mungkin aja google salah kirim nomor...

18. antie

antie Newbie

kemungkinan perugas WUnya yg teledor. saya juga pernah gitu. Mereka ternyata belum familiar menggunakan komputer buat nyairin uang, apalagi dollar jumlahnya lebih dari $100. alhasil, nomer yg dimasukin bener, trus karena sesuatu hal akhirnya proses berhenti di tengah jalan. pas mau proses ulang dari awal, eh MTCN sudah dalam status claim. nggak tau klo ente sama juga apa engga kasusnya ma saya. klo ga salah, komputer yg digunakan untuk WU, dalam beberapa menit idle gitu (klo ga salah 15 menit), proses balik ke awal. Makanya petugas WUnya harus cepat2 proses, mulai dari masukin nama, no ktp, MTCN, dll sebelum 15menit itu. Saya tau sendiri soalnya saya yg nungguin petugas WU waktu proses pencairan adsense.

solusinya.. mungkin bisa contact google dan claim ulang, begging2 dikit juga gpp. berharap google berbaik hati memberikan MTCN baru.

19. rezawinandar

rezawinandar Ads.id Starter

Kirim email aja, gua pernah denger kalo semua email yang masuk pasti dibaca sama google

20. fixesign

fixesign Ads.id Starter

Request lagi aja gan..

Share This Page