1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Info] Pencairan Cheque Google di Citibank

Discussion in 'Pencairan Cek' started by zeza, Oct 31, 2007.

1. buyungupik

buyungupik Ads.id Pro

enaknya kalo adsense lbh gampang, kalo adbrite sampe sekarang masi rada sulit.

2. yukito

yukito Newbie

buat yang cairin cek

sharing aja buat smua kalo sekarang di indo udah bisa paypal cari di paypalindonesia.com smua jadi lebih mudah dan kalo yang belum memenuhi syarat cairin di bri aja gwe dah buktiin BRI bekasi bisa kok
    cuman musti buka rec britama n langusung klearing info ajah kalo bisa pagi2 jam 8-10 senen ampe jumat bayar cuman 50 ribu trus tinggal tunggu cair deh

sukses buat smua

3. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Iseng Telp Ke Citibank

Barusan coba telpon ke citibank ingin tau syarat yang perlu untuk penairan cek dari google.

Karena posisi di sekitaran bandung, saya coba ke nomor 022 420 9999, ternyata susah mendapat informasi karena gak ada pilihan untuk bisa bicara dengan CS-nya. Akhirnya tanya kepenerangan dapet nomor 415 331 supaya telp ke 415 3199 ke ext 0, yang ternyata adalah call center di jakarta.

Lalu saya tanya2 dengan mbaknya, saya tanya syarat untuk untuk cairkan cek dari google bagaimana. Si mbaknya bilang katanya harus punya account di citibank Tapi saya bilang sebelumnya saya pernah cairkan cek di citibank dago gak harus punya account, dan si mbaknya jawab itu TERGANTUNG DARI MASING-MASING CABANG MAU COLLECT TANPA REKENING ATAU TIDAK. Trus saya tanya no telpon citibank dago, si mbaknya bilang kalo cabang citibank tidak bisa di telpon dari luar, tapi hanya dapat dihubungkan langsung ke call centernya....aja. Kalo mau perlu informasi HARUS LANGSUNG DATANG KE CABANGNYA.

...jadi aku harus engkle dong ke citibank dago.......:(

4. raedyfor

raedyfor Super Hero

bukannya masih ga harus punya akun di sana??
    wah pencairan cek lama banget ya, punyaku sampe skrg blom cair2 nih

5. raddith

raddith Ads.id Fan

Pencairan Cheque Google di Citibank >>>

klo d jakarta coba cairin aja di citibank cabang ruko dusit mangga dua :hmm:

6. tanto

tanto Super Hero

Re: Pencairan Cheque Google di Citibank >>>

bisa juga di kelapa gading dan puri indah, biaya admin Rp100.000

7. zeza

zeza Newbie

hihihihi barusan ke citibank puri ambil uang hasil google lagi, ini sudah ke 3 kalinya aku cairin cheque google, lagi nunggu kiriman cheque bulan juni 2008 nih :)

8. Tom-182

Tom-182 Super Hero

2 hari yg lalu gw ngambil duit Adsense gw yg cair di Citibank Kebon Jeruk malah ditanyain gmn cara daftar Adsense, dia katanya mau nyuruh anaknya belajar Adsense aja dari pada maen terus ga ada gunanya :D

9. shireishou

shireishou Super Hero

ahahahahah aku jg br dipanggil ama itibank BonJer. Aku br nydar disitu ada citibank pdhl aku ngajar di ruko kedoya elok (tetanggaan) wahahahahah

Kutunggu cekku yg sedang terbang. hihihihi

10. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Saya pun ditolak Citibank sudirman.
    Karena memang disitu hanya melayani nasabah corporate...

11. rarzi

rarzi Hero

Hari ini adalah hari pencairan GA di citibank, bayarnya cuma Rp. 100.000, awalnya mengalami kendala dalam pencairan, gak kalah set sama si supervisor bank, semuanya aku urusin, akhirnya di terima juga sama si supervisor. o iya jangan sampai alamat KTP berbeda dengan alamat cek GA, aku mengalaminya sengaja pengiriman di buat ke kantor gak taunya sama si teller minta surat keterangan bahwasanya bekerja di alamat yang tertera alias surat keterangan bekerja, berikut sama id card perusahaan. weleh-weleh ribet dah, awalnya surat keterangan aku pake nama head unit dikantor dia telpon ke kantor dan akhirnya gak mau terima alasannya bukan dikeluarkan sama HRD, waduh HRD kan hubungannya sama kantor pusat, akhirnya bela belain demi si cek GA. dan hari ini "Done". kita lihat 35 hari kemudian si teller akan telpon gw gak ya ?....

12. ximplix

ximplix Ads.id Pro

memang paling enak mencairkan lewat citibank, ga ribet, KTP sama 100ribu, kira2 sekitar 22 hari kerja sudah ditelp sama pihak citibank

13. stafa

stafa Ads.id Fan

yupz bener banged..

tepatnya hari ke 25 - 29 ....

14. dexter99

dexter99 Newbie

jadi alamat KTP n alamat cheque GA harus sama ya??
    wah.... gw beda......

15. shireishou

shireishou Super Hero

iyah sama/. Btw buat surat kuasa gmn ci? Adikku lg kerja Praktek ga bs ke bank. es we te

16. iklanlaku

iklanlaku Newbie

maaf newbie neh.. baru dpt cek pertama neh...

kalo alamat beda bagaimana ya solusi nya??
    Harus minta surat keterangan RT? isi surat nya seperti apa ya??

17. hamdi

hamdi Ads.id Fan

Mudah banget ya... sayang di Palembang ga ada Citibank :(

18. stafa

stafa Ads.id Fan

Yang jelas mintalah keterangan dari RT & RW setempat.... jangan cuma RT saja...
    yang menjelaskan bahwa anda Asli di Kota A (alamat KTP) dan sekarang menetap di Kota B (cek dateng di kota ini dan RT & RW nya kota ini)...

gitu aja...

19. Vixcious

Vixcious Newbie

oiyyaa klo mo cairin check GA di wilayah Malang ada ga ya??? misalkan di citibank malang??

20. saotome

saotome Ads.id Starter

kok cairkan cek google adsense di bank bni gak bisa yah katanya? katanya mesti ke citibank, ada saran gak dari teman2 biar meyakinkan mereka bahwa kita mo cairkan google adsense, udah 2 bank lokal nih gw tanya2 gak bisa katanya. bank mandiri katanya minta speciment nya, bank bni nyuruh kite ke tempat citibank cairin cek google adsense. :((

Share This Page