1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FREE Q&A] Khusus Newbie - Silakan tny seputar blogging

Discussion in 'General' started by masterclick, Jun 20, 2011.

1. masterclick

masterclick Super Hero

Khusus pemula sekali (sangat pemula sekali | khusus master seo , agc, robot mohon lewat saja)

Syarat
    1. Newbie tentang blogging
    2. Minimal sudah paham bisnis online dan gambaran kasar dunia blogging
    3. Pertanyaan yg dikategorikan "newbie/ pemula"

DILARANG tanya
    1. Kapan dapat uang dgn cepat
    2. Cara datangkan trafik dalam 24 jam dan hasilkan uang
    3. atau hal yang serba instan
    4. dapat uang TANPA modal (lah.. agan dtang ke forum ini belajar minimal ke warnet jg kan ?)

Disini sy mencoba membantu pemula dlm hal blogging dan permasalahan-nya
    So....dipersilahkan tanya dan saya berusaha maksimal menjawab dengan kapasitas kemampuan saya (sy juga perlu belajar... mari kita sama2 belajar).

Last edited: Jun 20, 2011
    nasha, putihitam, kalee and 3 others like this.
  2. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Siap ....

support 24 jam g ya? :D

3. galangpm

galangpm Super Hero

Om tanya, bedanya Google news sama Google insight apa?

dari dulu gak paham paham

4. boboho

boboho Newbie

Wah mantab neh gan.. Kbtulan sy lg bingung masalah riset keyword.. Sya udah dapet keyword dgn pencarian global exact 8000, nah di page 1 google jarang yg pake kw on domain gan, ane dapet domain blogspot full keyword, apa mungkin ane bisa nembus page 1 gan? Cm dgn blogspot full kw on domen :D
    mohon pencerahannya gan..

5. masterclick

masterclick Super Hero

google news
    Code:
    http://news.google.com/ 
    Isinya berita dunia , layaknya CNN.COM jg, cuma ini dari google . Nah... blogger mgkn memanfaatkan berita google utk di masukkan di blog mrk karena berita masih fresh dan bnyk di akses orang

Google insight
    Code:
    http://www.google.com/insights/search/#
    * ini sdh mengarah ke tool yang digunakan utk research keyword (tool tambahan setelah google keyword external tool)
    * sekalian membandingkan website tertentu utk mendapatkan informasi seputar demografi website, topik dlsb
    * contoh klo kita masukkan kata golf di search maka google insight akan memperlihatkan data bahwa kata ini sangat dominan di negara ireland, maka agan fokuskan topik golf di negara tsb beserta keyword turunan-nya spt golf course, golf club dlsb

Klo blogspot mgkn master lain bisa bantu jawab. Tp usahkan kw on domain dah. Tp klo dari pengalaman ane sih bisa aja kw on domain dgn blogspot dan ranking di hal 1 (contohnya di gogle bnyk kok), yg penting artikel nya jg mendukung kw tsb serta backlinknya

---------- Post added at 05:15 PM ---------- Previous post was at 05:13 PM ----------

tidak, perlu istirhat jg. Klo ada pertanyaan yg sama mgkn di gabungkan saja

boboho and galangpm like this.
  6. boboho

boboho Newbie

Wah sip dah gan.. Ane utang jempol dulu.. Msh ol d HP :D

7. galangpm

galangpm Super Hero

ada yang bilang gini om, "masuk google news dulu baru masuk google hot trend" bener gak?
    klo menurut saya ada benernya tapi masih mencari cari jawaban yang relevan. :komunis:

Aldy Renaldi likes this.
  8. masterclick

masterclick Super Hero

Bedanya :
    G News : Gugel lngsg menyajikan topik HOT

G Insight/trend : Agan hrs masukkan keyword terlebih dahulu utk mendapatkan data-nya

kedua bisa digabung tuh. TIdak ada patokan mati dari hal research. Masing-2 orang punya gaya sndr dalam hal ini.

9. dhika

dhika Super Hero

Sebenernya ada beberapa blog yang belum masuk ke Google News sudah bisa nangkring di Result G Trend. asalkan benar2 relevan saja.

galangpm likes this.
  10. galangpm

galangpm Super Hero

terima kasih terima kasih, sudah terbuka jalan fikirannya om. Kapan kapan klo bingung saya nanya lagi :kembang:

11. masterclick

masterclick Super Hero

Dengan ini sy nyatakan bahwa forum ini sdh tdk ada newbie lagi.

artinya sudah tidak ada lagi orang yg "buta" bisnis online / internet marketing. syukur lah.

12. Archer26

Archer26 Hero

om ane add ym nya yak, buat tanya2 kalo lagi stuck :D

13. Mantan Pegawai

Mantan Pegawai Newbie

jiah, jgn gitu dong om.. :D

ane nanya om, klo misalnya kita bikin artikel cuma 1 paragraf aja, kurang lebih 200 word.. udah gitu artikel kurang readable tetapi unik. gimana sudut pandang dari segi seo? dan dari segi adsense sendiri? apakah aman? makasih

14. junida236

junida236 Ads.id Fan

saya mau nanya nch mas....saya ini masih sngt newbie skali.....:)

gini mas....saya menggunakan blogspot dan baru beli buku, dan di buku tersebut menyarankan saya membuat meta tag melalui pembuat meta tag otomatis dan di letakkan setelah kode <head>....tp ketika sy googling saya nemu cara membuat auto seo dengan mengcopy script yg disediakan di blog tersebut dan mengganti keywor,deskripsi dan author blog saya dan di letakkan dgn mengganti kode ; <title><data:blog.pageTitle/></title>
    pertanyaanya: yg mana ya yg paling efektif atau bisa kah di pakai bersamaan?

15. iColors

iColors Ads.id Starter

Gan ane newbie nih mau nanya,

Pertama,
    kalo kita buat blog bisa nggak lebih dari 1 niche ? dan lebih baik mana cukup 1 niche atau lebih ?

kedua,
    ane sering liat dengan kata backlink cuma ane nggak ngerti artinya itu apa dan gunanya apa ya ?
    oh iya ane liat banyak software software backlin kalo ane make itu aman nggak ya buat keselamatan adsense ane dan blog (Blogger) ane ?

Ketiga,
    ane kan punya software buat ningkatin SEO biasanya softawre itu cara kerjanya gimana ya ?
    dan sekali lagi apakah aman buat keselamatan adsense dan blog (Blgger) ane ?

KeEmpat,
    rencana ane kan mau beli hosting + domain nah setelah ane upload wordpress nya langkah yang paling baik apa ya ?
    dan apakah ada ebooknya ?
    Oh iya apakah untuk hosting apakah cukup jika disk spacenya hanya 1Gb ?

Makasih :)

Last edited: Jun 21, 2011
  16. galangpm

galangpm Super Hero

mo jawab dulu ya, sapa tahu berkenan. Klo rekomendasi word minimal 300. Tapi saya sedang uji coba menggunakan post yang tulisannya dibawah 200 word, sampe sekarang masih bagus :D

dari segi adsense sampai saat ini juga aman aman saja. Untuk readable tetapi unik, ati ati gan. Katanya Bounce rate sekarang juga diperhitungkan. :salaman:

Last edited: Jun 22, 2011
  17. sukijantenan

sukijantenan Ads.id Pro

wah bagus nih treat , nubi kayak ane bisa nanya2 dimari makasih ts...

Ane mo nanya nih , bagusan mana artikel 300 kata dengan 500-1000 kata?
    makasih gan sebelumnya

18. masterclick

masterclick Super Hero

Sdh di jwb jg sama agan galangpm. Yap, bouncerate mksdnya visitor mengunjungi web agan dan membaca topik apakah sesuai dengan keinginan dia ga. Klo dia tertarik dan baca maka nilai bounce rate jg rendah

bounce rate jg berarti apakah web tsb dikunjungi dan visitor betah dgn website anda utk wkt yg lama (misalnya 10 menit)

Jd artikel 300 / 500 sebenarnya pengaruh ke mutu (isi) artikel anda jg disamping keyword relevance (LSI keyword dan keyword utama ada di dalam artikel tsb).

trims... monggo yg lain sharing jg. Sy juga ikutan belajar

Lebih dari satu niche ? knp tidak ? nah supaya sejalan, mgkn sebaiknya agan milik niche yg tdk jauh-2 amat . Misalnya tentang "car repair service" dan blog baru lagi tentang "car accessories" .. kmdn blog baru tentang "car insurance" dlsb

Backlink bertujuan sebagai "vote" artinya link dari link mengarah ke blog agan. Di mata google ini berarti "vote" dan berarti meningkatkan kredibiltas agan. Blkgan ini (menurut para sesepuh adsense) ... Backlink (BL) kurang bernilai lagi dibanding kualitas artikel.

Mskpn gt, backlink tetap di perlukan asalkan dilakukan dgn tepat misalyna backlink yg berasal dari niche sejenis dan PR tinggi.

10 BL berkualitas lebih bagus dibanding 1 juta BL rendah namun tidak berkualitas (alias blog yg tdk sesuai dgn niche anda)

ningkatin seo dipengaruh bnyk faktor (menurut ane loh)
    * Traffic
    banyak pengunjung berarti google menganggap blog anda penting. Jangan pernah beli traffic yg tak jelas.

* bounce rate
    spt yg sdh dijelas diatas, mskpn blog anda sering dikunjungi namun visitor tdk menemukan apapun dan lnsg menutup web anda. Ini jg akan mempengaruhi web anda

* kualitas konten + keyword research
    jelas sudah konten dgn keyword yg tepat serta LSI keyword sangat mempengaruhi posisi anda di search engine

* BL
    diperlukan BL yg bagus , dalam artian BL yg memiliki niche sama / mirip

*ON page seo
    sangat pneting juga. link antar artikel di blog anda jg sama pentingnya dalam mencari BL

Langkah yg plg baik tentunya langsung ACTION.

* Pastikan domain agan sesuai niche topik agan
    * Isi artikel secara rutin dgn berpedoman pada kw research dan kw relevance+LSI keyword
    * Mulai cari trafik kecil-2-an dgn blog commenting , gabung di forum di niche yg sama, atau buat fanpage
    * rutin mengerjakan ini, trafik akan dtang sendiri. Jangan keburu memburu dollar, utamakan isi artikel dan lakukan secara rutin mencari BL berkualitas , blog comment , partisipasi di forum, dan trafik dan pagerank juga akan naik dgn sendiri
    * intinya jangan terlalu fokus ke $$$ dulu. Give first , receive later (berikan dulu, baru terima)

soal hosting 1GB
    sdh ckup utk stkr 5 blog kali.. klo bandwidth yg diksh brp ? klo msh coba-2 sih ok gan.. klo sdh rame.. mgkn bandwidth tidak lagi mencukupi.

Soal coding blogspot ane kurang paham. Mgkn sy bisa ksh referensi kemari

Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/74288-SHARE-Panduan-Super-Lengkap-Blogspot
    sdh di share sama om galangpm diatas. thx

asal jgn tengah malam di PM aja ya

Last edited: Jun 22, 2011
  19. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

gan mau tanya nih..., ane nubie banget

1. Itu ads di adsense bisa di taroh cuma 1 blog atau gimane. Gw baca2 di mari pada punya banyak blog., maksudnya gimana ya. apakah 1 blog 1 akun adsense, atau 1 akun adsense bisa banyak blog, klo 1 adsense bisa banyak blog., trs ads nya tinggal di taro aja gitu? mohon pencerahaan..

20. masterclick

masterclick Super Hero

yap... 1 akun adsense bisa taroh di blog mana pun

tinggal masuk ke akun adsense, copy code adsense dan paste kan ke blog milik agan (manapun)

ardzcoholic likes this.

Share This Page