1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Diterima google adsense tp kho jadi gini ya??

Discussion in 'Love Letter' started by ciplux, Sep 28, 2011.

1. ciplux

ciplux Ads.id Pro

agan agan yg baik hati dan tidak sombong,:D.ane mau tanya dikit nih,alhmdulilah kemarin ane diterima sama GA(ini akun ke 4).tapi kho balasannya begini ya??
    biasanya tidak seperti ini :

ane ga ngerti sama mksud google di paragraf pertama gan,,apa mksudnya kita harus pasang dlu adsense di blog ane tersebut,dan google mereview nya ulang atau gimana gan?
    mohon jawabn dari master master yg lebih berpengalaman dari ane:D

2. mascang

mascang Hero

adalah betul om , setahu saya emang dipasang dulu , ntar direview lagi , aturan baru kemaren2 launcing

3. ciplux

ciplux Ads.id Pro

klo ga dipasang di blog itu,gimana mas bro??

4. mascang

mascang Hero

La itu yang belum tau ,belum daftar GA lagi pake yang aturan baru
    kalo dinalar sih mungkin jadi ga bisa review googlenya , efeknya ya ads tetep kosong paling :D

5. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Wah maksudnya gimana ya? Pas daftar saya juga dapet email kayak gitu tapi sampe sekarang masih tak biarin

6. ciplux

ciplux Ads.id Pro

mksdnya gini mas bro,,ane daftar pake _aku.blogspot.com nah iklannya tidak dipasang di blog itu tp di blog _kamu.blogspot.com,apa itu bisa dan ga apa"?

kayanya harus pasang ads di blog yg diterima google gan,,jadi tmbah ribet nih:))

7. rhee_know

rhee_know Ads.id Pro

dapet suratnya dr email ato akun adsense gan?
    punya ane jg g bisa muncul adsensenya:(
    akun baru jdi kemaren malem:(

8. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Wah kalo saya daftarnya lewat pihak ketiga, gimana dong cara pasangnya? Kan gak ada tempat untuk tempat iklannya tuh,,

9. ciplux

ciplux Ads.id Pro

mksdnya gmana gan???
    klo yang surat di atas,masuk ke email ane dari tim google adsenseO:-)

coba cek emailnya mas bro,dsuruh dipasang nya dimana,kali aja ada:D

klo ane sih kayanya ga akan dipasang,biarin aja deh:))

10. agusputra

agusputra Ads.id Fan

Kami telah menyelesaikan sebagian tinjauan atas permohonan Anda. Tetapi, Anda belum akan melihat iklan sesungguhnya pada xxxxxx.blogspot.com/ hingga kami menyelesaikan sepenuhnya peninjauan situs Anda. Anda hanya akan melihat iklan kosong yang berpadu dengan latar belakang. Kami akan melanjutkan meninjau situs Anda dan Anda akan disetujui sepenuhnya atau ditolak dalam waktu empat (4) hari kerja. Pada tahap tersebut, Anda akan mulai melihat iklan sesungguhnya.

menurut saya google suruh mas pasang iklan nya namun yang keluar nanti bukan iklan namun cm kotak kosong. setelah 4 hari baru iklan muncul klo approve, mungkin gtu pemahaman saya

11. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Iya mas bro mending dibiarin aja, soalnya dari emailnya kan gak ada perintah suruh pasang script iklan,, CMIIW

12. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

Wah sory jadi dobel2
    Koneksi lg lemot

Last edited: Sep 28, 2011
  13. rhee_know

rhee_know Ads.id Pro

punya saya baru aja jadi. pesen lewat jasa. nah pas ane pasang ga muncul iklannya kayak kotak kosong(kyk di banned)
    apa kyk gt kronologis kejadiannya?

14. blossom

blossom Ads.id Pro

Sabar aja, saya juga baru diapprove tahun ini, padahal bikin adsensenya dari 3 tahun lalu...

15. habelse

habelse Ads.id Fan

Awalnya ane juga dapat email yang sama dengan ente gan, intinya GA nyuruh kita untuk pasang dulu script kode iklan nya di blog kita, ikutin aja apa yang di emailin. ane daftar GA minggu lalu, karena bingung ane biarin aja sampai hari kamis kemarin n lagi pula ane uda dua kali dapat email dari GA nyuruh pasang script iklan mereka diblog.

kemudian hari jumat nya ane coba utak atik lagi apa yang dimaksud sama GA, inilah yang ane coba utak n atik..:D
    1. Masuk ke My Ads lalu buat ad unit baru, silahkan dipilih tipe2 ad unitnya, lalu pastekan kode iklannya ke blog ente gan. saran ane buat 2 atau 3 ad unit baru dengan ukuran yang beda..:D
    2. Kemudian masuk lagi ke Custom Channel, lalu klik New Custom Channel silahkan isikan kotak kosong.
    3. steelah langkah kedua selesai, lanjut ke URL channel, isikan URL blog yang uda ente pasangin script tadi biar GA mudah melacaknya.
    yang ane lakuini cuma itu aja gan kemarin har jumat, dan sore sabtu ini ane cek tanda merah "Hold On" uda gak ada lagi walaupun ke email gak ada pembertahuan dari GA. dan ane lihat iklan yang ane pasang di blog ane udah muncul..hehe..Alhamdulillah :)

post ini ane tulis ketika baru aja lihat GA ane di approve dan iklannya udah nongol di kedua blog
    itu aja gan share dari ane semoga bisa membantu ya gan..:)

---------- Post added at 04:15 PM ---------- Previous post was at 04:11 PM ----------

16. Bandon

Bandon Hero

ane jg dapet pesen itu gan, trus selang 5 hari ane dapet surat dr om gugle buat masuk ke akun adsense
    woahahah..g tau diterima pa kagak, tapi ane udah ada akun adsense pertama hehehe,:gembira:
    padahal dari blogcepot umur 2 mingguan yg trafiknya dikit bgt...

17. digitalsinz

digitalsinz Newbie

oooh.. keren juga yah dikirim surat cinta seperti itu.. mao coba dolo ahhh

18. dengkul

dengkul Ads.id Fan

threat yg layak tug di simak nih...

19. duta_ol

duta_ol Ads.id Starter

itu bener bro, jadi kayaknya ada 2 tahap pemeriksaan, nah tahap ke 2 kita mesti narok scrip iklannya dia di blog kita, tp untuk sementara iklannya gak nongol, yg keliatan cm "space" kosong yang transparant doang, setelah 4 hari kerja nanti mereka kirim email yg ke 2, isinya pemberitahuan akhir, bahwa diterima atau gaknya blog tadi. Kl diterima, "space" kosong tadi akan otomatis muncul iklannya google.

kamis tgl 8 kemaren ane terima emailnya google yg ke-2, isinya :

As mentioned in our welcome email, we continue to review your AdSense application once AdSense code is placed on your sites. As a result of this review, we have disapproved your account for the following violation(s).

Issues:

- Unacceptable site content

"nangis2".......... :nangis:.......... "nangis2" ........................

20. realigi

realigi Ads.id Fan

sim baah ,, minta review itu mah ,, biar nanti iklan nya di munculin kalu emang blog agan bisa memberikan keuntungan bagi simbah ,, kalu blog gak ada trafic atu blog gak di urusin yah sim baah bakalan nolak permintaan agan !! :D

Share This Page