1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat panggilan buat andiguritno perihal paypal

Discussion in 'Chit Chat' started by mafialink, Apr 18, 2012.

Tags:
  1. mafialink

mafialink Super Hero

kenapa saya membuat thread ini?

karena banyak teman" yang telah menjadi korban kasus masalah paypal dan menjadi korban ketidak jelasan masalah yang di thread http://www.adsense-id.com/forums/sh...-8900-Stok-Ada-Di-Dalam?highlight=andiguritno

krnologis = saya dan teman" membeli paypal dari sih andiguritno dan transaksi berjalan lancar, ketika berselang kurang 1 minggu terjadi disapute dari sebelah pihak yang mengakibatkan dana yang di beli dari andiguritno di ambil lagi oleh pihak paypal. kata dari andiguritno saldo paypalnya di beli dari temannya, dan saldo paypal temannya di disapute oleh bule yang mengakibatkan paypal andiguritno terkena disapute juga, sehingga paypal saya dan teman" juga terkena disapute. dan temannya andiguritno ud di laporkan polisi langsung oleh andiguritno, tp gak ada informasi yg di berikan dari andiguritno sampai saat ini tentang kasusnya

saya berharap sih andiguritno bisa mengembalikan uang kami dengan profesional tapi ternyata tidak, waktu telah di belikan hampir lebih 1 bulan, dan sekarang belum 1 sen pun uang kami di kembalikan , dengan berbagai alasan

rencana proses penyicilan yang di sampaikan oleh andiguritno sudah hampir 3 minggu dan tidak ada kabar sama sekali lagi.

kami hanya di suruh sabar dan sabar. INGAT KESABARAN SESEORANG ADA BATASNYA

kalau ada tambahan dari teman" silahkan koment thread ini dan buat korban masalah paypal silahkan list di sini.

buat teman teman yg terkena masalah paypal ini mohon masukannya buat mencari jalan keluarnya

kalau ada yang kenal ama andiguritno tolong beritahu kami alamat rumahnya, kerjaannya

mohon maaf kalau ini telah melanggar etika adsense-id, bukan bermaksud menjelekan orang lain

kalau ada kata" yang tidak sesuai mohon koreksinya

Mari kita ngelist disini :

1. CakWid $1000, status : belum pernah dicicil, tidak jelas kapan mau dicicil
    2. Mafialink $400, status : belum pernah dicicil, tidak jelas kapan mau dicicil,
    3. kecebongbugil RP 1x.xxx.xxx,- status belum pernah dicicil semenjak kejadian.

Info dari teman

Balasan Dari andiguritno

saya dan teman" sekalian cuma berharap agan andiguritno lebih fokus pada masalah paypal ini dan memberikan kami kepastian bulan berapa dan tanggal berapa mw di bayar ataupun di cicil. tanggal kejadian paypal kena hold 12-maret-2012 dan saya sendiri berharap masalah ini tidak lebih dari 3 bulan. saya kira 3 bulan adalah waktu yang sudah cukup buat masalah ini.

SAMPAI DETIK INI 07/12/2012 DANA SAYA SENDIRI DAN TEMAN TEMAN BELUM DI KEMBALIKAN, MANA JANJI MU TENTANG CICILAN DAN PEMBAYRANNYA?

INFO BARU TENTANG Rumartadi ( orang yang supply pp ke andiguritno) :

Last edited: Dec 7, 2012
  2. penyendiri

penyendiri Super Hero

wah kasus lagi nih om, semoga bisa diselesaikan dgn baik2 :malaikat:

3. metagenesis

metagenesis Super Hero

lagi lagi penipuan,,,, main di dumay cuma modal kepercayaan kang,,, ayo ayo main yang fair

fear The FUR likes this.
  4. arbrains

arbrains Ads.id Pro

kudu musti ati2 lg nih.. Smga cpt kelar deh.

5. cyb3rs0nic

cyb3rs0nic Ads.id Pro

epet selesai deh :malaikat:

6. andrichandra

andrichandra Ads.id Pro

belum ada kabar dari yang bersangkutan ya?
    semoga cepet kelar :malaikat:

7. cunhon

cunhon Super Hero

ane juga jadi korban walaupun ga sebanyak TS, cuma $100.
    wajar ST ini dibuat karna belum ada kejelasan dari andiguritno.
    bro andiguritno harap bisa profesional dan bertanggung jawab. masalah anda dengan teman anda itu diselesaikan, jangan melibatkan kami (pembeli paypal anda).
    info dari teman2 katanya blm ada cicilan 1 sen pun yg masuk, masak uang belasan juta itu langsung habis kepake?

8. killerijo

killerijo Super Hero

semoga ada jalan keluarnya, aamiin,

9. kajutawan

kajutawan Ads.id Fan

iTrader bagus, VD oke. Saya rasa yg bersangkutan tidak berniat u/ menipu. Kita tunggu aja penjelasan dari yang bersangkutan. Sabar ya TS.

fear The FUR likes this.
  10. gombalz

gombalz Newbie

urusan ama Paypal emang ribet, kadang2 mereka suka nahan semua duit kita tanpa alasan yang jelas.........
    moga2 cepet kelar masalah nya bro......

11. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Semoga ini hanya salah faham saja, sebaiknya bro Andiguritno secepatnya klarifikasi masalah ini agar semuanya mendapat kejelasan, apalagi menyangkut Rp & $ urusannya pasti sensitif..

12. Alfhareza

Alfhareza Hero

semoga cepat clear masalah nya

13. sutarman

sutarman Ads.id Pro

mudah2an andiguritno bisa bertanggung jawab dan masalah ini bisa diselesaikan dengan bijak

14. duaribusepuluh

duaribusepuluh Hero

waduhh.. smoga cepet kelar sob..

15. andiguritno

andiguritno Guest

Bismillahirrokhmanirrokhim
    Assalamu'alaikum Wr. Wb
    Salam sejahtera

Mengklarifikasi perihal thread jualan PP saya yang di http://www.adsense-id.com/forums/sh...jual-Saldo-Paypal-Rate-8900-Stok-Ada-Di-Dalam

Dsini saya memang menjual dana paypal seperti yang agan Mafialink dkk bilang.
    Menanggapi komentar gan cunhon:
    Ini tidak benar, karena sebelumnya cicilan dah dimulai dari gan Kecebong_bugil sekitar 24juta (ketika itu temen saya masih bisa dihubungi). Dan dana puluhan juta tidak saya pakai seperti yang agan kira atau saya makan sendiri. Saya disini juga korban dari penipuan dari temen saya ini, data2nya saya sebutkan saja disini:

Transaksi per tanggal 3 Maret 2012 dan kena dispute Tgl 12 Maret 2012. Saya ambil dana PP dari Ybs biasanya di rate 8800, 8600 kdng 8400. pas di transaksi ini rate di 8400.

SS pergerakan uang agan2x seperti ini dibawah ini total memang masih $3.860 lagi yg belum terselesaikan. (SS menggunakan software Fastone Capture Scroll langsung) dan YM terakhir dengan Rumartadi sebelum dia akhirnya offline terus sampai saat ini:
    View attachment 18663 View attachment 18661

Saya harap, agan2x mohon bersabar.
    Saya mohon maaf sebesar-besarnya atas kejadian ini. Tapi sungguh saya tidak ada niat sedikitpun untuk berbuat menipu. Dan untuk mengganti secara total saya belum mampu. Penghasilan saya perbulan juga belum cukup untuk mencicil agan2x (tapi saya akan usahakan).

Saya bertanggung jawab akan kejadian ini, cuma saya butuh waktu. Mungkin untuk bulan-bulan dekat ini saya belum bisa menyicil dalam jumlah besar. Harapan dan target saya, mudah-mudahan tidak sampai ganti tahun sudah lunas semua. Mohon do'a dan support temen2x. Saya yakin disini (ads-id) kita adalah keluarga.

Mudah2an Ybs (Rumartadi) diberikan Hidayah-NYA.

Mungkin Om Satgas, Om Momod bisa memberikan solusi terbaik untuk saya, saya akan sangat berterima kasih sekali.

Next update.........

Last edited by a moderator: Apr 19, 2012
    Kelewer, dafid, bb_x and 7 others like this.
  16. 4ndr1

4ndr1 Banned

hus...jangan langsung nuduh kaya gitu.
    kaya'a mas bro andiguritno nih g ada niat nipu tp cuma apes karna di disapute.

moga2 bisa kelar masalah'a.

17. Anak Perantau

Anak Perantau Ads.id Pro

Intinya: "TS dan 8 orng pembeli lainya" adalah KORBAN sedangkan andiguritno hanya makelar (Korban)
    Total balance yang di disapute oleh pihak Paypal "$3.860" Sedangkan keuntungan agan andi guritno dr selisih dia jadi makelar cuma sekitar 1,5Jt

Semoga masalahnya cepet kelar :malaikat::malaikat:

18. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

ane doa in semoga masalah nya cepet selesai

19. kajutawan

kajutawan Ads.id Fan

gw bener kan, agan ini ga niat nipu dan siap bertanggung jawab. Jangan tergiur dengan pembelian pp dengan kurs murah gan. Semoga masalah ini cepet rebes. buat TS dan dan agan yg jual pp, semoga di berikan kesabaran. keep spirit mas bro.

20. prayitno

prayitno Super Hero

Waduh serem amat sampe puluhan juta gitu melayang ....
    Mudah mudahan bisa kelar semuanya

Share This Page