1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Membeli Properti Tanpa Utang

Discussion in 'Chit Chat' started by dimasku, Dec 13, 2012.

1. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Dalam hal ini, ada dua aliran utama:
    Aliran pertama adalah mereka membeli properti dengan memanfaatkan KPR. Namun tanpa DP (yang oleh pengikut aliran ini disebut beli modal tanpa uang). Caranya adalah dengan mencari dan mendapatkan (baca: negosiasi) rumah yang harganya miring. Sehingga nilai appraisal dari bank jauh lebih tinggi dari nilai transaksi dengan penjual. Namun, karena belinya dengan memanfaatkan KPR, si pembeli tetap harus membayar cicilan tiap bulan. Cicilan tersebut biasanya disiasati dengan hasil dari usaha yang memanfaatkan rumah itu. Misalnya dengan membuka kost atau dikontrakkan.

Aliran kedua adalah mereka yang mengaku membeli properti tanpa modal tanpa utang. Caranya adalah mereka mencari dan mendapatkan (baca: negosiasi) rumah yang harganya miring. Lalu penjual diikat dengan Perjanjian Pengikatan Jual Beli di notaris (bro, bayar notaris pakai uang, bukan pakai dengkul! di sini aja Anda sudah harus keluar uang). PPJB itu isinya penjual dilarang menawarkan rumah tersebut ke orang lain dan pembeli diberikan waktu 3 bulan untuk melunasinya. Selama jangka waktu itulah, mereka mencari uang untuk melunasi rumah tersebut. Ada beberapa cara:
    2.1. Cari pembeli lain yang mau membeli dengan harga yang lebih tinggi. Misalnya harga beli dari penjual 1M. Dapat pembeli yang mau beli seharga 1,2M. Berarti untung 200jt.
    2.2. Cari orang atau perusahaan yang mau menyewa rumah tersebut untuk jangka panjang (minim 20 tahun). Sehingga harga sewa akan menutupi harga beli rumah.

Si CJ ada di aliran kedua. Prakteknya di lapangan, gak ada penjual bodoh yang mau diikat dengan PPJB tanpa uang muka. Jadi minimal Anda harus sediakan uang muka 5-10 % dari nilai transaksi. Apabila jangka waktu yang ada di PPJB habis, maka sebagian atau seluruh uang muka tidak dikembalikan (hangus). Si CJ ini pintar teori, tapi prakteknya kurang. Yang jadi korban murid-muridnya, dengan semangat membara ingin menerapkan ilmu yang diajarkan oleh gurunya. Namun setelah terjun di lapangan, malah dapat caci maki dari penjual dan dianggap pasien yang lepas dari RSJ.

Kalau Anda pakai cara 2.1, itu namanya bukan beli rumah, tapi jadi broker. Kalau Anda mau pakai cara ini, lebih baik Anda mendaftar di Ray White atau Era.

Kalau Anda pakai cara 2.2, susahnya luar biasa, karena jarang ada orang yang mau menyewa rumah dengan masa 20 tahun. Biasanya paling lama 5 tahun.

Ingat bro, satu-satunya orang yang kaya dari buku cara cepat menjadi kaya adalah penulis buku tersebut. Jangan mau jadi korban si pemberi mimpi.

Boy'z and dimasku like this.
  2. doremi

doremi Super Hero

mungkin ini bisa menjawab pertanyaan TS
    karena ini sudah menunjuk 1 orang "Cipto Junaedy"
    _http://archive.kaskus.co.id/thread/2919188/600
    _http://agnes-dk.blogspot.com/2009/12/ikut-seminar-cipto-junaedy.html
    atau bisa langsung gugling keyword: cipto junaedy penipu

3. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

ane pernah main property dan udah lumayan sering ikut bahkan ngadain acara begini...

hal itu mungkin aja..

tapi prinsipnya..

banyak modal, irit tenang

gk pake modal, banyak tenaga..

mesti fokus... gk semudah yg dibayangin...

gampangnya sekarang banyak tuh iklan2 bisnis internet cepat bisa cepat kaya?

nyatanya?? semudah itu kah??

4. a121ef

a121ef Ads.id Starter

woow dah keluar semua ilmu dari pengalaman dan info teman2 kita di adsense-id.. bisa buat bahan pertimbangan TS dan kita semua agar melangkah lebih baik dan hati2 deh

5. mrouya

mrouya Newbie

ijin nyimak ya gan
    dari page 1-9 berguna berguna semua ini isinya
    bookmarked ya

6. hebohmania

hebohmania Super Hero

kalau seminarnya saja BELI PROPERTY TANPA UANG ...... saya jamin 100% peserta seminar akan KAYA RAYA ... tapi ya ...

KAYA RAYA TANPA UANG

coba yg suka menulis bikin bukunya ...

7. sugenk

sugenk Ads.id Fan

Ane kebetulan pernah ikut seminarnya, kalo yang tanpa DP itu aslinya kalo ada cashback / diskon besar diambil buat DP. Sedangkan untuk mensiasati cicilan belakangnya dibuat nunggak2 jadi tetep bayar cicilan namun kecil. Setelah 1-2 tahun di take-over ke bank lain karena nilai rumah / property sudah naik... begitu seterusnya.

dan yang paling penting adalah diikuti dengan suatu usaha... kalo kagak punya usaha dan gak kerja, nunggak lebih 5-6 bulan dipastikan rumah disita sama bank :D

8. sentrup

sentrup Newbie

Sepertiny amenarik untuk di simak nih :)

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

wah daripada sewa/kontrak selama 20 tahun mendingan sekalian ikutan KPR 15 s/d 20 tahun rumahnya dah langsung jd hak milik :lol:

coba deh daripada ikutan seminar gak jelas baca bisnisonlinesuper.info terlebih dulu siapa tau bisa dapat ilham...

sugenk likes this.
  10. dandyr

dandyr Super Hero

new sight... thank you all brother

:ok:

ane bookmark ye...

11. thevixi

thevixi Super Hero

menurut ane sih ini Jok* S*silo nya duina nyata :lol:
    ane sewaktu kuliah dulu aktif ikut seminar beginian, bahak pernah iktu seminarnya TDW tapi nururt ane trik dan tip yang diberikan uda ga worthed lagi, kenapa?karena dia uda menjadi yang pertama dan yang pertama dalam dunia bisnis dia adalah leader, susah digoyang dengan pesaing2nya karena sudah jadi brandnya dia, dan setelah uda ga jalan lagi trik maka dia share dengan membuka seminar dengan harga mahal dan bukti kekayaannya sekarang adalah hasilnya. memang benar dia mendapat hartanya dari triknya tersebut, tetapi untuk saat ini dia mencari nafkah lewat uang peserta seminar itu tadi karena triknya uda ga jalan.
    Salah satu pengisi seminar yang saya ingat sampai sekarang adalah seminarnya Hendi Setiono owner kebab turki dan saptuari owner kedai digital, karena keduanya membuat seminar dengan teori dan materi yang realisitis, mudah diaplikasikan dan jika gagal itu masalah personal masing2, dan yang lebih penting lagi mereka ga mau dibayar dalam seminar itu, mereka lebih memilih untuk menyumbangkannya ke panti asuhan, WOW! makanya ane salut ma mereka berdua

12. hodza

hodza Ads.id Starter

ya, gan...ane pake strategi ngutang...karena ane gak punya skill negosiasi...skill ngutang aja :D..klo ngutang dikit kita kepikiran cara bayarnya...klo utang buanyak bin guedhe, yang ngutangi kepikiran..bisa gak kita bayarnya..:)).. Alhamdulillah, ane lumayan lancar bayarnya...karena prinsip ane..utang KPR ni bisa karena ALLAH ngasih jalan, dan ALLAH ngasih rezeki buat bayarnya karena ane gak niat ngemplang utang..tapi niat bantu kesejahteraan para bankir dan keluarganya...:D

13. arest

arest Super Hero

Bner bgt gan, sbnrnya klo dipikir hutang itu mulia yah, knp? krn kita bantu bayar gaji pegawenya bank tuh :komunis:

hodza likes this.
  14. ge2house

ge2house Kuli Bangsa

sepertinya menarik nih idenya..
    ide membuat buku KAYA DENGAN MENJUAL MIMPI..
    wkwkwk..

*kabur sebelum ditimpuk..:D

15. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

mungkin banget gan kalo bokap ente kerja di tata kota, cari rumah yg bakal kena gusur pembangunan tol dalam jangka 1 bulan dijamin langsung balik modal :komunis:

16. avianto

avianto Super Hero

Ilmu nya pak Ciptop akan sangat bisa diaplikasikan ketika kita sudah pny nama kuat diper-bank-an

namun dia ngajari beli rumah tanpa utang.... tapi ngajari KPR............so....sama ajah...keep share

17. asep2709

asep2709 Ads.id Fan

ide itu juga menarik gan.. :D & harus ada tanggungjawabnya
    apalagi di Indonesia Para Penjual Mimpi relatif banyak (Offline & Online apalagi)
    Para Pembelinya juga ada aja :)

18. agenz

agenz Newbie

Bli property mang ga perlu pake DP kalee... Pake DP mahal bo... sekali main film dy dibayar berapa.. ahahahak...
    oppss.. just kidding...

Gw memang blom ikut seminarnya, tp sptnya memang kek yang diutarakan mastah2 sebelumnya. Beli property mau rumah, gedung bahkan hingga kendaraan, belinya pake kredit, trus diberdayakan deh cari cicilannya sendiri... sbnarnya trik itu sudah rahasia umum , yang ga ikut seminar itu juga gw yakin bisa tahu...

19. senpul2006

senpul2006 Super Hero

orang bloon mau ikutan ramein trid ahhh :)
    Setau ane sih semua teori itu bisa dipraktekkan,asal mau ngadepin beberapa hambatan dan siap, Pakar properti dan gurunya pakar2 properti dunia yang ane tau ya cuma Dolf De Roos, kalau nemu bukunya beli aja bagus 'Real Estate Riches" ,dia ini gurunya Kiyosaki dam Pak Tung juga

Dari ngikut Seminat dan Komunitas Purdie C, sampai hari ini ane mengambil kesimpulan, Teknik2 tersebut bisa dipraktekkan, hanya tidak semua bisa berhasil dan sukses menerapkan teknik tsb hingga oproperti nya di tangan,alias lunas hutang bank dll, karena intinya tetep bisa kaga bayar cicilan rutinnya.

Karena intinya khan tetep bisa di bayar/cicil lunas properti tsb, meski teori buat kost,buat bisnis, kalau bukan orang yg terbiasa dan kawakan di bisnis, gak segampang itu,temen ane aja bisa dapat propertinya dan gak keluar uang malah dapat uang 60jt,uangnya dia pakai bisnis dealer pulsa dan apotek di properti tsb,gak sampai setahun udah puyeng bayar cicilan,akhirnya ya mandeg dan dibalikin lagi dah ke bank kekekekek

Jadi dari pada nama rusak di bank,sebelum nerapin mikirnya sanggup kaga bayar tuh cicilan nya setiap bulan smp lunas,kalau cari propertinya sih dari beberapa ane coba cari ada aja properti yg bs di bawah harga pasar,cuma capek nyarinya bro dan itu harus yg orang bener2 BU

Soal CJ, kalau pendapat ane sih Bukunya aja gak layak utk dibeli, gak ada isinya,cuma mendorong orang spy ikut seminar,gak niat nulis buku tapi niatnya jual seminar biar dia
    cepat dpt duit dan bs beli properti cash dari duit seminar kekekeke

Kalau ane sih,karena ane bego di bisnis,dan pendapatan gak bisa stabil terus,jadi ane milih beli propertinya cash,selama belum kebeli uang ane simpen di LM biar gak terllau tergerus sama inflasi.

Last edited: Dec 17, 2012
  20. senpul2006

senpul2006 Super Hero

di Komunitas Purdie dulu juga banyak yg pecah telor, tapi sekarang telornya udah pecah beneran semua,alias rumahnya udah diambil bank lagi gak mampu bayar cicilan, dan ane denger,pernah baca kutipan di FB, Purdie juga sekarang sedang bermasalah dgn bank dan akan disita beberapa asetnya.

Nah nanti ente coba pantau ya gan dan kasih repot lagi, apa yg pecah telor sekrang itu nantinya sampai beres bayar cicilannya ke bank, atau nanti pakai teknik refinance ke bank lain,atau dijual lagi.

Share This Page