1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( Share ) Caraku dapet 50rb - 500 rb/ Day

Discussion in 'Dropshipping' started by Denmocyn, Jan 18, 2013.

1. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

Pagi Kawan...Disini gw Newbe sekedar pengen berbagi Aja, maf kalo salah kamar ato tidak pantas silahkan Di pindah ato di remove ja bang mod,Banyak dr semua newbe yg terinspirasi atas keberhasilan dr mastah2. Yg main di GA,Amazon,ebay dll,menggiyurkan memang, tp untuk menuju kesuksesan kesitu tidaklah mudah pastinya termasuk ane sampe saat ni lum bisa mengais $$ dr situ, Cuman sayangnya banyak yg menyerah akibat kegagalan demi kegagalan itu,,Nah... Disini mgkin bagi para newbe bs mencontoh yg ane lakuinSambil terus belajar mengais $$$, kita sebenarnya bisa menggarap pasar lokal yg ternyata cukup profit jg. Jd gmana caranya ???
    Ok langsung aja----------------------->>>
    1. Ane manfaatin situs jual beli lokal yaitu ---------->>> kek tokobagus.com, berniaga.com tternyata situs 2 itu sangt powerfull untuk penjualan uda terbukti dari listing iklan disitu ane bs dapet untung bervariatif, kadang 50rb bahkan sampe 500rb / dy,
    2. Terus jualan pa? Dpt barang dr mana??Hehe.., utk itu ane manfaatin barang2 dr situs tetangga yitu-- ane ambil dr tokopedia.com, disitu cukup banyak barang yg bs anda dapatkn, klo uda tau barang pa yg mau di jual tinggal pindahin ja ke situs jualbeli td dengan markup harga pastinya, ke untungan anda yg menetukan mau tambah brp per itemnya.Sambil belajar mengais $$$ tetap dapet Rp, lumayan lo..Ane kira itu yg bs ane share mudah2n bs bermanfaat, Gak nolak like lo.. :)

Update --->
    Sorry untuk ym ane kmaren lg error tp skrg ud bs, silahkan klo mau add
    YM : denmocyn

Update Lagi...
    Selain itu bisa juga pake FansPage..., cuman Fnspage ane masih lum bgitu menghasilkan, cs Likenya baru dikit
    Monggo kalo pengen nengok FansPage ane.... (Fanspage sang Newbe )

hxxps://www.facebook.com/pages/Kampung-Jelly-Gamat-Gold-G/1480171698874720?ref=hl

(ganti xx dengan tt)

Bila berkenan LIKE FansPage ane ya gan...., thnks gan...

Last edited: Nov 17, 2013
  2. ariedan

ariedan Ads.id Pro

kalau barang yang kita publish di tokobagus dan berniaga lagu berarti kita beli barang itu trus dikirim kerumah dulu ya gan?.. setelah itu kita kirim lagi ke buyer?.. begitukah?..

puzonetwo, ASIKGILA and LinID like this.
  3. endogasin

endogasin Ads.id Starter

di dropshiping atau barang kermh ente dulu baru kirim ke konsumen masbro?

4. naruto45

naruto45 123

mantap memang trafik dari tokobagus.com dan berniaga.com. tapi kalo ngak salah untuk bisa jualan barang disitu juga harus verivied dulu ya bro? cz belum pernah listing barang disana

LinID likes this.
  5. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

belum pernah nyoba, tp bagus tuh?

vastwer likes this.
  6. cbpartner

cbpartner Super Hero

di tokobagus klo mau listing harus beli poin dulu ya gan?? soalnya ane pernah mau listing barang di sana, tapi gak bisa karena harus beli poin dulu.

vastwer likes this.
  7. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

Jadi gini, di tikopedia itu semcam dropship jg,Kita tanpa modal sama sekali, bila ada yg beli barangkita d tokobagus suruh si buyer transfer ke rek kita, baru kita belikan di tokopediA, nanti alamt kiriman langsung di tujukan ke si buyer jd kita g perlu order ke alamat kita dlu, NB. Hitung dulu ongkirnya, di tokopedia ada fasilitas hitung ongkirnya jg kok, gampang bangt

8. maz_da

maz_da Ads.id Pro

boleh juga tips nya gan :)

Anca.ur likes this.
  9. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

gak harus cuy..., free bisa kok..., mgkin kurang faham aja, coba deh di coba lagi

10. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

Gak harus verivied dulu cuy..., baru register langsung jualan juga bisa cuy..., yang penting kita niat jualan bener2 bukan scam..., insya Alloh barang pasti laku... :-D

nawustik likes this.
  11. Prof.Eror

Prof.Eror Banned

wa mantap nie gan DS ya, boleh do praktekin, thx

vastwer likes this.
  12. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

Satu Kendala yang pernah Ane alami saat jualan di situs jual beli
    1. jika si buyer 1 kota sama kita ( dekat dengan kota tempat kita tinggal ), rata2 mereka pengen COD, nah loh????, padahal barangkan kita cuma Dropship???, kagak ada Stok di rumah???, :D:D :pusing:, gimana hayo????,hehehe, ya.. pandai2nya kita ngeles aja gimana cara mengarahkan agar si buyer mau via kirim JNE..., :D :D :D
    :mawar:

vastwer, Astro76 and RamaKD like this.
  13. tomspiez

tomspiez Ads.id Pro

Nyimak dulu mas bro...

14. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

Monggooooo... Silahkan di praktekin....
    kagak nolak cendol :D

instanmarket and trisusanto like this.
  15. servvo

servvo Forum reader

boleh bisikin jenis barang apa yang kira kira laku gan? tok cer banget ini idenya :D

16. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

dari tokopedia biasanya gambarnya sudah di watermark, apa da ketahuan klo di post kan di toko bagus
    oh ya, tokopedia barang apa aja yang lebih miring harganya ya?

17. javasugar

javasugar Buyer Paypal

ane udah buka tokopedia tapi kok ga ada pendaftaran dropshipnya ya? gmn caranya ya gan . mohon pencerahan

18. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

kalo ane barang apa aja gan..., namanya juga bikin jaring, kali aja ada ikan yg nyangkut, lagian listing barang di situkan free broo, y uda apa aja masuuuuuk, gampang kan???, hehehehehhehe, klo gw mulai dari oto motif sampe peralatan cewek sampe BRAA cewek juga gw jual, :)) :)) yg penting laku brooo

Xauz, Astro76 and Bibong like this.
  19. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

gak semua gambar di watermark broo, banyak yg free dari pada yg di watermark, lagian banyak kok yg jual barang sejenis yg bisa kita ambil fotonya doang ixixiixixixii, putar otak cuy..... key!!

Xauz likes this.
  20. Denmocyn

Denmocyn Ads.id Starter

kagak semua nyediain dropship, tapikan gak masalah broo..., yg penting kita order di kirim ke alamt buyer uda gt aja beresss, cair deh...:D

Xauz likes this.

Share This Page