1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Minta tolong dong. Semua label "Kategori" dan "tag" di wordpress ane Hilang!

Discussion in 'Wordpress' started by barubiru, Feb 9, 2013.

1. barubiru

barubiru Ads.id Pro

Langsunga aj buat temen2 disini...

gak tau kenapa label "kategori" dan "tag" disetiap postingan ane hilang semua gan... padahal ane gak ngerasa melakukan perubahan apapun..

ada yg tau gak cara ngembaliinnya? kalau diperbaikin satu2... huiiihhh.... ada 500 lebih postingan soalnya.. :(

aneh banget ane rasa.. soalnya bbrp waktu lalu juga di beberapa halaman ane ada beberapa link asing yang bisa nongol disana.. padahal ane gak ngerasa buat link itu..

terima kasih sebelumnya buat bantuan temen2 sekalian..

aprilyon likes this.
  2. kentooz.com

kentooz.com Themes seller

Re: [ASK] Minta tolong dong. Semua label "Kategori" dan "tag" di wordpress ane Hilang

Emang backup situsnya gak dibackup gan??? Coba tanyain ke hosting nya biasanya hostingnya nyimpen backupan, ente store aja backup an nya...

3. barubiru

barubiru Ads.id Pro

Re: [ASK] Minta tolong dong. Semua label "Kategori" dan "tag" di wordpress ane Hilang

makasi gan, klolain kali terjadi lagi ane coba saran agan.. sebelumnya karena bingung takut serp turun krn halaman 404 ane buatin lg kategori n tags secara manual.. untungnya ane inget semua.. tapi yg bikin gempor jari2 tuh jumlah postingannya.. huff... :nangis:

tapi yg ane gak abis pikir sampe sekarang adalah gmn bisa ada link asing bisa nongol di beberapa halaman padahal ane gak ngerasa isi link disana... mungkinkah hostingnya nakal? :hmm2:

4. aprilyon

aprilyon Ads.id Fan

aku pernah ngalamin kasus gituh.. solusi aku kemaren sederhana...

kebetulan aku pake WP...

- aku coba restore dengan becupan terakhir aku...
    - karena becupan aku udah kelamaan aku minta hosting buat restore keseluruhan cpanel aku...
    - beres itu aku disarankan ama pihak hosting untuk pasang plugin firewall dan mengganti password secara berkala...

sampai sekarang aman...

5. JhezeR

JhezeR Super Hero

coba direpair atau optimize db nya via phpmyadmin

Share This Page