1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang Pakai Smartphone Lenovo? Gimana Kualitasnya?

Discussion in 'Chit Chat' started by fandiadhitya, Jul 7, 2013.

1. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

Apakah agan disini ada yg pakai smartphone Lenovo? Saya mau nanya bagaimana kualitasnya?

Memang smartphone lenovo ini masih baru didunia hp, pabrikan China pula. Tapi apa kualitasnya sama seperti ponsel lokal yg mengecewakan?

Saya minat beli smartphone Lenovo a800 yang harganya cukup terjangkau (1,65jt). Tapi saya agak ragu dg kualitasnya.

Mohon pencerahan.

2. plaxed

plaxed Ads.id Starter

Lenovo memang pabrikan asal China masgan, tapi jangan salah, Lenovo itu merek global yang bisa disetarakan dengan HTC/Samsung saat ini. Lenovo itu sudah mengakuisi IBM (raja komputer asal Amerika), bahkan beberapa waktu lalu mereka juga mau mengakuisisi/membeli perusahaan Blackberry. Review tentang produk2 Lenovo sudah banyak kok, buat referensi, masgan bisa baca2 review/komentar disini

Buatan China? Emang kenapa buatan China? Hampir semua perusahaan teknologi ternama saat ini untuk memasarkan produknya di Asia, rata2 basisnya di China, karena mereka bisa lebih menghemat biaya produksi.

Oh ya mau tambahin nih, mau kasih saran juga buat masgan, sebaiknya kalau mau beli hp, pilih yang after sales nya bagus, pokonya cari yang banyak layanan buat service nih produk, jadi kalau ada apa2, bisa langsung di bawa ke service center resminya gk susah. untuk harga hp 1 Jutaan sekarang ini banyak kok yang spesifikasinya bisa dibilang lumayan. Ane sendiri pengguna Motorola Fire XT 530 (asal Amerika punya mbah Google juga) (bisa search di kaskus/google komunitas nya juga banyak) Fiturnya (kamera 5 MP (Flash LED), Android OS GB, Adreno 200 GPU, RAM 512, Processor 800Mhz. Harga nih hp saat ini cuma 900rb-an yang barunya, Ya, lumayanlah untuk harga hp segini, jika dibandingkan dengan merek lainnya, nih yang paling lumayan fiturnya, terutama di kameranya. alhamdulillah ane masih betah pakai nih hp, selain fiturnya yang lumayan, desain juga keren.

Smartphone Kaya Fitur dan Buat main Game:
    Tapi kalau ada budget lebih kaya agan, ya agan bisa cari2 di websitenya tabloid pulsa itu juga udah lengkap banget gan, saran ane kalau smartphonenya pengen kaya akan aplikasi/games, pilih yang OS nya Android, karena OS milik mbah Google ini sudah pasti banyak dukungan pengguna dan inovasinya. Sedangkan kalau pengen buat foto2, minimal pilih yang resolusi kameranya 5 MP++ dan ada Lampu flashnya. Sedangkan kalau buat main game, supaya support banyak game, pilih GPU minimal yang 203 keatas dengan procesoor 1 Ghz++ dan arsitektur ARM kelas 7 keatas supaya lancar jaya, dan berbagai game2 keren bisa support.

hehehe, semoga membantu :)

Last edited: Jul 7, 2013
    fandiadhitya and gougou like this.
  3. plaxed

plaxed Ads.id Starter

Mau nambahin lagi gan, maaf bukan maksud mau ngejunk atau apa, ane hanya ingin memberi info aja, Lenovo a800 juga udah keren gan menurut ane dari segi spesifikasinya untuk harga segitu, cukup WAH deh.

Review nya Lenovo a800, rata2 pada puas dengan nih hp,, bisa baca2 komentar disini dibagian bawahnya hxxp://www.tabloidpulsa.co.id/phones/lenovo/item/3393--a800

sekali lagi, yang terpenting, sebaiknya kalau mau beli hp, pilih yang after sales nya bagus, pokonya cari yang banyak layanan buat service nih produk, jadi kalau ada apa2, bisa langsung di bawa ke service center resminya gk susah. Dan jangan lupa, liat reviewnya dulu di Youtube, lebih tenang kalau bisa liat langsung dari video dari pada hanya dari gambar dan tulisan

4. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

wah makasih banyak gan atas jawabannya, lengkap sekali :D
    berarti Lenovo itu bagus ya gan? Bisa disejajarkan dg Samsung ya?
    Sebenarnya yg bikin saya ragu adalah dari segi Baterai, saya takut baterainya abal abal spt ponsel lokal.

Saya suka Lenovo sendiri karena layar lebarnya (4.5") :D
    selain itu udah mengusung Android ICS (walau belum JellyBean hehe).

Memang bnyk ponsel andro diharga sejutaan, tp rata rata masih pakai GingerBread :( itu minusnya

5. sigsig

sigsig Super Hero

ane pake cross A7S dah maknyuss layar dah HD
    bening dah, tinggal sangu powerbank beres.
    maaf klo OOT gan.

6. itssika

itssika Super Hero

Ane pake yang S880
    Sebelumnya kan Lenovo ini IBM
    Laptop lenovo udah cukup menjamah Indonesia, jadi ane ga ragu waktu beli androidnya
    Kalo ane pake yang S880, so far so good

Yang jelas, batre android, apapun merek hapenya, cepet habis *CMIIW*. Tapi sejauh ini mah temen2 yang ane tanya2in yg pake android emang minimal sehari 2 kali ngecharge

Satu lagi, teknologi apalagi perhapean cepet banget berkembang
    Setahun lagi juga yang kita pegang udah jadul
    Jadi ane mah abal-abal no problem :cilukba:

7. plaxed

plaxed Ads.id Starter

Betul gan, Lenovo itu pabrikan asal China yang sudah jadi branded global sekarang. Soal kualitas ya mungkin untung2an aja masgan, mereka juga punya lembaga buat quality control sendiri kok. Tapi yg ndak kalah penting itu after salesnya, service center mereka di Indo mungkin masih sedikit kayaknya, rata2 ada di Jakarta aja. Kalau soal baterai yang cepat habis di smartphone itu wajar aja masgan, ya karena teknologi baterari perkembangannya ndak secepat si smartphone nya, hehe

Do with your own risk :D

8. hardinalz

hardinalz Super Hero

Saya pake Lenovo P770 mas. Sejauh ini puas karena RAM udh 1GB, Dual Core, 4 inchi, baterai besar (3500), Jelly Bean. Ini smartphone menurut saya udh lebih dari cukup terutama baterai nya kuat banget. Saya charge 2-3 hari sekali, cuma memang kekurangannya hp ini sedikit cepet panas kalo maen game 3D.

Kebetulan istri saya pake yg A800. Menurut saya yg ini sedikit lemot, mngkin karena RAM nya hanya 512MB, pnyakit panas pun jg ada. Padahal cuma buka Google Analytics, Youtube, IM, dll.

Saran saya mending nunggu agustus mas. Karena mau ada tipe P780 yg kualitasnya lebih tinggi dari punya saya ttp harga ngga terlalu jauh (sabar nunggu 1-2 bulan) :) .

Sent from my Lenovo P770 using Tapatalk 4 Beta

9. c_poet

c_poet Ads.id Pro

ane pake a 800 gan... rada trouble ni gan punya ane , udah beberapa hari ini yang WCDMA/ HSDPA ndak bisa digunakan slotnya... tuh slot cuma bisa dipake 2G sama EDGE aja padahal A800 cuman nyediain 1 slot aja yang bisa WCDMA/HDSPA ... ya udah sekarang cuman ngandelin WIFI aja.. mau ke service centre jauh gan ane ... ndak tau tuh masalah software apa hardwarenya ....

10. supermance

supermance Super Hero

ane pake s890, kualitasnya gak kalah kok sama smartphone2 premium, justru bule2 diluar sana banyak yang cari, soalnya lenovo banyak dijualnya di south east asia

11. servvo

servvo Forum reader

wah mending yang seri P780 gan.. baterainya kan jumbo.. kalau gak salah bisa tahan 20 jam pemakaian normal :D

12. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

iya emang yg bisa HSDPA cuma Sim 1 gan.
    Jadi tambah ragu mau belinya :(

13. michicool

michicool Newbie

lumayan kok gan, ane nyobain punya temen ane smartphone lenovo cukup oke.Cuma ane lebih prefer samsung si

14. gcandra

gcandra Ads.id Starter

ane kaga punya sih, tapi kata temen ane yang pake lenovo batreinya lebih awet daripada smartphone lainnya, cuma kelemahannya di kamera gan, katanya sih :-B

15. ryandipranata

ryandipranata Banned

Temen2 ane pada pake Lenovo
    Tapi kaya nya service center Lenovo belum banyak deh :D

16. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Kualitas belum setangguh saingannya mas gan

Sent from my C6602 using Tapatalk

17. andrie whe

andrie whe Super Hero

Saya pake Lenovo P770 gan, googling aja buat reviewnya :D

Sent from my Lenovo P770 using Tapatalk