1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Kriteria Penjual VCC Paypal yang Aman dan Terpercaya

Discussion in 'Payment Processor' started by rindiantika, Sep 8, 2013.

Tags:
  1. rindiantika

rindiantika Newbie

Permisi mas momod dan om mimin, saya hanya ingin berbagi tips agar kita tidak salah memilih penjual vcc untuk paypal atau payza.
    ini adalah murni tips dari saya, pelakunya adalah saya sendiri. jadi kalau mau ikut tips ini, silahkan. klo ga mau, jadikan ini referensi saja.

Langkah Awal, silahkan cari lalu buka homepage/lapaknya penjual cc favorit anda, lalu ikuti petunjuk ini :

Carilah penjual vcc untuk verifikasi PP, Payza dll yang memiliki kriteria sbb.

1. Respon CS-nya [online 24/7]

Caranya :
    lihat media komunikasi yg disediakan oleh penjual vcc ini, apakah YM, helpdesk atau SMS dan Tlp. lalu mulai chatting, tanyaain aja terserah misalnya "vcc yang paling murah harganya berapa?" kalau responya cepat maka ini penjual boleh dipertimbangkan. tapi kalo responya lambaaaat, maka silakhan cari penjual lain
    Tujuan :
    jika suatu saat mendapatkan kendala tentang VCC tsb, lebih enak komplainnya. ga perlu nunggu berhari-hari sampai ada respon

2. Cek Whois Domain

Caranya :
    cek aja di __http://www.whois.com/whois/masukannamadomaindisini.com semua data akan telihat, mulai tanggal/tahun mulai si penjual beroperasi hingga tanggal/thn kadaluarsa domainnya.
    jika domainnya sdh berumur 2 tahun [si penjual sdh beroperasi 2 tahunan dan tetap eksis] maka si penjual ini udh pengalaman menghadapi berbagai macam persoalan vcc.
    Jika domainnya baru, maka lihat expiration date nya [tgl kadaluarsa]. kalau diatas 1 tahun berarti dia "tidak ingin bisnisnya bangkrut setelah satu tahun kedepan", maka layak dipertimbangkan. karena jika VCC yg kita pesan adalah VCC di atas 1 tahun berarti kita masih bisa mengontak sipenjual setelah 1 tahun kemudian.
    Tujuan :
    Agar ada bantuan yg jelas jika pp kita dapat musibah misalnya "limited", dan pihak PP minta barang-barang yg kita tdk punya seperti cc statement yag tentu kita harus minta ke penjual. masalah ini tdk datang instan setelah kita menjadi "verified member" lho, bisa juga 1 atau 2 tahun kemudian.
    kalau pp limited setelah tahun berikutnya, kita mau minta CC stattement kemana? kalo ga sm penjual VCC tsb.

3. Kejelasan penerbitan VCC

Caranya :
    Tanyaain langsung via YM/chat,
    - VCC nya dari negara mana? utamakan dari USA atau UK/inggris [eropa dan amerika] syukur kalo ada yg jual dari asia tenggara
    - Bisa ga dibikinin jadi "plastic Card [Kartu ATM Asli]"? ada yang bisa lho, tapi ada tambahan biaya penerbitan dan pengiriman.
    - Request CC statment kemana? bisakah saya login sendiri? kebanyakan yg login si penjual vccnya, bukan kita langsung. maka carilah yang login langsung adalah kita, bukan si penjual. Masa duit kita tapi yg urus org lain, kalau org itu khilaf, gimana? .
    - Ada dokumen yang diminta? kalau ada, jangan ragu untuk memberikanya. ingat: hanya sebatas scan/foto buku tabungan,KTP/SIM saja yg dikirim. Kalau dia minta kirim fotokopi via pos atau macam-macam lebh baik ga usah
    - Ada garansi ga? cari yang minimal 3 harian.
    - sempatkan baca TOS nya si penjual, biar tidak keliru. misalnya volume transakasi yg berlebihan

Tujuan :
    cukup jelas

4. Fitur dan Harga
    Harganya bervariasi, secara umum harga sbb
    - VCC biasa 1-4 tahun reloadable [bisa diisiulang], sekitar >100ribuan dan cc statment minta sm penjual [tidak direkomendasikan]
    - AVS VCC 1-4 tahun [Adderss Verification system/verifikasi alamat] Reloadable, sekitar >200ribuan dan CC Statement kita login sendiri [sangat Direkomendasikan]
    Silahkan pilih harga sesuai kantong

5. Jangan Terlalu Percaya Testimonial

Review/testimoni sangat dibutuhkan apalagi kita adalah newbie, dan parahnya newbie inilah yang mudah tertipu
    Caranya :
    Lihat siapa yg berkomentar, kalau komentarnya mecolok. contoh : lihat SS :

=;=; Ga usah pilih nih penjual, testi palsu. Cari penjual lain.

Tujuan :
    Cari org jujur aja, lebih enak berurusan dengan org jujur kan?
    Saran :
    Bukan menjelekan jasa testi, atau org yg berjualan. alangkah lebih baik kalau kita cari nafkah dengan cara yg wajar bukankah penjual dan pembeli juga sama2 cari duit
    - penjual cari duit lewat jasa VCC nya
    _ pembeli cari duit juga, agar pembayaran nya lancar dia pesan jasa penjual.

Saya menggunakan tips ini untuk memilih penjual vcc sekitar 2 tahun yang lalu untuk memverifikasi pp dan alertpay/payza saya, dan alhamdulillah Setelah beberapa kali kena limit namun tetap terselesaikan tanpa campur tangan penjual cz saya pilih AVS VCC yang loginya saya sendiri, jaman dulu harganya sekitar 80ribu [2010].

Demikian tips sederhana dari saya, Semoga kita lebih paham memilih penjual yang aman dan terpercaya.

ingat :

"Uang Anda Adalah Tanggung Jawab Anda"

NotaBene :
    Sy ga nolak lho klo di kasi "LIKE" CMIWW:D:D

j4wara, rash_yayak, ricay and 9 others like this.
  2. newborn_blogger

newborn_blogger Ads.id Fan

makasih infonya ... baru pengen belajar make paypal nih masbro :)

3. spyderblitzads

spyderblitzads Ads.id Fan

dan sayangnya saya baca ini setelah saya beli dan gagal verifikasi (:|

btw makasih bro sharingnya :)

4. dadan12

dadan12 Ads.id Starter

Thanks sharenya... coz, trauma kena limit PP.. :(
    Memang harus milih penjual Vcc yang jujur, Soalnya untuk ngebantuin kita kalo2 terjadi limit nantinya ...

5. rindiantika

rindiantika Newbie

gagal kenapa mas? apa karena vcc nya ditolak pp atau salah masukin PPCODE

kita harus selektif memilih penjual vcc, karena vcc urusanya ga cm sebulan 2 bulan. tapi bertahun-tahun hingga vccnya kadaluarsa, jadi harus hati2 sebelum membeli

6. engkoh

engkoh Super Hero

kalo boleh tau, memang masih ada yg jual vcc avs yg login sendiri?
    boleh tau beli di mana, tolong pm aja supaya ga dikira promo.
    maaf tombol like ga nongol di mobile.
    thx.

7. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

sedikit tambahan aja nih TS, kalo CC Statement (kaya real CC) kayanya ga bakal ada deh, namanya juga virtual.. Mungkin kalo online statement ada (untuk cek saldo dan history transaksi)

8. pakai

pakai Ads.id Fan

enak pake cc beneran gan
    legal sama paypal nya :ok:
    tapi buat belanja2 aja..jangan buat trima uang
    trima uang kalo gak transfer ya via Western Union / MoneyGram
    tau sendiri pp bisa di dispute :silau:

9. iaioo

iaioo Ads.id Pro

iya kalo cc beneran gak pake biaya (buat pp nya) beda kalo buat pp via vcc
    makanya jadi sumber penghasilan bandar vcc :lol:
    tp kalo buat duit masuk, jangan pake pp konek ke cc deh..bahaya

10. alhijr

alhijr Super Hero

kalaw ane sama Rexa arta tuh...

11. chartszone

chartszone Ads.id Starter

trimakasih gan sharenya ane jadi tau sekarang :)

12. rindiantika

rindiantika Newbie

PM sudah sy kirim

online statement maksudnya sy, klo cc statement mungkin harus cc beneran [ATM card] yg terhubung ke rekening bank

klo cc beneran takutnya klo ada "tagihan Berulang/renewal otomatis" jika pp kita ga ada saldonya maka otomatis pp narik saldo dari CC. jadi tanpa kita sadari uang kita berkurang sendiri. Misalnya pada renewal hosting dan domain

13. DSAdanang

DSAdanang Hero

nice share gan , ane cuman jadi reseller vcc dr temen ane aja wkwkwk

14. pakai

pakai Ads.id Fan

orang pake cc, biasanya nih..gak gaptek
    jadi kejadian kena auto renewal..ya karena dia mau..bukan karena dia gak tau hehe
    di webnya paypal aja tulisannya jelas ->

Buy into being safer
    Shop safely across the globe while your financial information is kept private and protected.

jadi emang sebenernya pemakai cc..kalo mau belanja belanja..lebih aman pake paypal :senyum:
    gampang dispute nya hahaha

15. rindiantika

rindiantika Newbie

gunakan payment prosessor sesuai kebutuhan aja, klo mau belanja biasa : paypal oke, cc jg oke. klo mau digunaiin buat nampung dana besar sampe ribuan USD/ratusan juta IDR lebih baik pake CC/rekening bank aja.

16. gulali

gulali Ads.id Fan

brada... makasih infonya...
    kasih tau seller vcc yang memenuhi kriteria diatas...
    pm ane aja...
    ane rencana jg pngn beli vcc, tp rata2 yg jual gk kasih login sendiri...
    tolong ya brada....
    :malaikat:

17. adisini

adisini Super Hero

jangan lupa review dari teman yang kita percaya sebelum membeli vcc

18. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

wah kalau boleh tau, share dong penjual vcc yg kita bisa login sendiri gan
    makasih

19. blackc0de007

blackc0de007 Ads.id Pro

iya gan, share dong, atau bisikin juga boleh gan...
    soalnya susah juga cari penjual vcc dengan kriteria yang seperi agan bahas.

20. rindiantika

rindiantika Newbie

info AVS VCC login sendiri [harga 250rb] ->cari jasa pembuatan avs vcc login sendiri yang lain aja klo ada yg lebih murah<- dijamin tahan limited dibanding vcc biasa dan avs vcc bukan login sendiri. ini avs vcc bukan cm 1 atau 2 tahun tapi seumur hidup asalkan agan ga buat macem2 tuh pp acc, boleh sms sy di 0819 5856 8800 [sms only] klo ym lg offline
    klo disini ntar dikirain jualan karena ini thread [share] bukan [wts]

Share This Page