1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Skrill BCA

Discussion in 'Payment Processor' started by rekadwie, Sep 30, 2013.

1. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

mau tanya mastah yang udah berpengalaman pake skrill, sebelumnya ane belum pernah pake skrill, ketika add bank account (BCA), biar diverifikasi cara transfer ke skrillnya gimana? trus biasanya berapa lama nyampe nya gan?
    terima kasih

2. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

klo verifiksi bank blm pernah sih, tapi kalo addres pernah gak sampe 2 minggu pinnya nyampe kok.

3. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

cara verifikasi addres gimana masbro? interface sekarang beda sama yang dulu, bingung pilihnya

4. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ane juga dah gak pernah make skrill keknya terakhir setahun yang lalu, ada pilihan verifikasi lewat cc,address,bank

5. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

oh , kalo dulu misal udah verifikasi addres, apa bank accout sama cc ga usah verifikasi lagi?

6. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

setahu ane dulu kalo not verified account limit $1800 trus klo mau verifikasi addres ditambah limit $3000 cc $3000 dst.

7. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

kalo belum verifikasi apa masih bisa transfer ?

8. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

bisa mas, kirim dan terima tetep bisa cuma ada limitnya.

9. alhijr

alhijr Super Hero

baru denger apa itu skrill... apakah itu benda...? bisa jadi bisa jadi

10. rajanamruds

rajanamruds Newbie

sy pernah lihat teman transaksi pake skrill [dulunya moneybookers], katanya klo mau verifikasi pakai akun bank indonesia mesti ada dana/balance dulu di skrill nya sekitar +-25 USD [kalo ga salah] lalu withraw ke akun bank kita tsb [BNI/BCA] kalau BRI sy kurang tau. min 3 - 5 hari baru nyampe ke bank indo.
    Setelah duit withdraw tsb masuk, agan akan mendapatkan kode verifikasi [kyak PPCODe gitu klo Paypal], kode tsb adanya di "Rekening Koran" buku tabungan dan mintanya di CS Bank.
    Lalu masukin deh kodenya di bagian "verify". akun skrill agan dan insya alloh verified.

Jadi Mindmapping nya :

Buka skrill > Masukin detil akun Bank > Cari Penjual Balance USD [cari kerjaan dibayar ke skrill] > Balance USD Masuk > withdraw ke BCA/BNI > Tunggu 3-5 hari > Rupiah Masuk > Hubungi Kantor BCA/BNI [print rekening koran] > Masukin Kode Verifikasi > Verified !!

jadi duit yg buat agan pake buat beli balance tdi bakal balik lagi ke agan.

tapi ingat : Nama pemilik rekening, alamat, kode Bank, sandi kliring bank harus ditulis sama persis seperti di akun skrill. klo salah bisa kena biaya tambahan / fatal.
    Kode bank, kliring dan lain2 yg berhubungan dengan bank lebih baik ditanyaain langsung ke bank lokasi agan buat rekening [via tlp aja] biar ga salah
    -> sy jg ga nolak di kasi like :-D

iidbae, rekadwie and jputoha like this.
  11. oon89

oon89 Super Hero

Mau nambahin sedikit gan , over all penjelasan nya sudah sangat rinci :) , Untuk withdraw minimum adalah $14 dan biaya wd nya $ 1,xx , jadi untuk melakukan wd paling tidak ada dana $ 16 - $17 aja. Pengalaman saya kalau tanya kode verifikasi ke CS transaksinya kemarin2 bilang tidak ada kode apapun , kalau di print out kode juga tidak keliatan. Kalau mau lihat kode nya sebaiknya via online banking. Kodenya berupa VRF CODE XXX XX X ( Berjumlah 7 Digit ) , Yang akan di gunakan adalah 6 Digit Pertama. Nah kalau saya terakhir kemarin tidak ada kode verifikasi nya di wd yg saya lakukan , solusinya minta verifikasi manual kirim email ke support , nah ntar di kasih syarat2 buat verifikasinya :)

Untuk lihat kode swift semua bank bisa ke : _http://www.thebankcodes.com/swift_code/

iidbae and rekadwie like this.
  12. noaforce

noaforce Hero

Saya skrill cukup pakai verifikasi alamat saja, bulan lalu coba wd ke bank lokal mandiri dan dana berhasil masuk. Jadi saya asumsikan kalau BCA pasti juga bisa.. Kode swift bank yg saya pakai adalah mandiri pusat (bukan cabang) jadi mungkin anda juga bisa pakai kode swift BCA pusat

Saya pernah membaca artikel ttg pengalaman seseorang yg berhasil verifikasi bank (di skrill ada verifikasi alamat,CC,bank account) caranya adalah mengirim sejumlah uang (IDR) ke skrill lewat transfer luar negri..Jadi nanti skrill meminta anda untuk mengirimkan sejumlah uang (jumlah pas) ke rekening mereka..Prosedur transfer uang ke luar negri mungkin bisa anda tanyakan ke CS bank anda, yg jelas ada biaya administrasi yg lumayan mahal juga...

Tapi tanpa verifikasi bank lokal anda sudah bisa kok WD balance skrill ke bank lokal, seperti pengalaman yg saya ceritakan diatas

iidbae likes this.
  13. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

makasih gan

14. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

maksih gan ane coba dulu

15. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

makasih gan, kalo rekening skrill nya langsung minta ke suportnya ya?

16. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

tidak, ia ia bisa jadi :swt2: , ane juga baru pertama pake

17. oon89

oon89 Super Hero

Kalau WD ya gak perlu rekening skrill gan , tinggal nambahin rekening agan ke akun skrill nya

18. rajanamruds

rajanamruds Newbie

thank gan untuk petunjuknya, jadi pengen buka akun skrill juga saya.. :D

19. idhamyy

idhamyy Ads.id Pro

Ane juga pake skrill karena ga punya CC untuk bayar hostingan(di Arvixe) dan domain(di Namesilo).
    Cukup verified alamat aja cukup gan. Ane juga pake skrill untuk nerima pembayaran dari freelancer*.com juga :)
    Mantap untuk alternatif yg ga punya CC. tapi ane belum pernah isi saldo pake transfer bank. Mungkin dicoba suatu saat kalau butuh :)

20. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

berapa lama verifikasi alamatnya gan (pin maksdunya) ?
    ane udah 2 hari tapi blom ada

Share This Page