1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Rahasia Newbie Mendapatkan Ribuan Visitor Dalam 2-3 Bulan

Discussion in 'SEO Tips' started by Danielmaulana, Oct 6, 2013.

Tags:
  1. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Bismillah
    Assalamualaikum
    (wajib jawab salam)

Selamat malam salam sejahtera para blogger dari member forum tercinta ini. Setelah saya join satu tahun di forum ini, dan akhirnya saya sadar bahwa di forum sini adalah gudang ilmu internet marketing dan baru jadi member aktif pada bulan januari 2013 kemarin. Disini saya akan berbagi ilmu yang saya dapatkan dari thread-thread forum sini juga.
    Langsung saja bagaimana cara mendapatkan ribuan visitor dalam 1-2 bulan dengan 17 post.
    (maaf kata2 penataan dalam thread ini tidak rapih dan jika ada kata2 yang tidak dimengerti,karena saya newbie dan tidak pandai dalam menulis)​

Cara ini telah saya lakukan pada blog saya g lebih dari sebulan dengan niche khusus, yg tanpa saya kuasai (Bukan gado2).
    Berikut ini cara yang saya lakukan selama ini:

Buka dulu ya :
    Bagi yg udah Mastah skip aja ya :D

1. Domain KOD

Keyword On Domain? ya ini adalah cara pertama dalam pemilihan domain, carilah kata kunci dengan niche tertentu yang banyak di cari orang dan silahkan langsung register. Jika kata kunci yang ingin anda daftarkan sudah dimiliki orang lain. carilah alternatif lain disini anda bisa menspin/mengubah-ngubah kata kunci tersebut menggunakan “-“ atau membalik2an kata2nya. Misal contoh domain yang ingin anda cari adalah “Hargadanspesifikasi.com” akan tetapi domain itu sudah di register oleh orang lain silahkan anda ubek2 kata kuncinya misalnya menjadi “Harga-danspesifikasi.com” “spesifikasidanharga.com”.

2. Template
    Pasang template dua kolom aja :D

3. Pasang halaman navigasi.
    Tentang kami, Hubungi kami, Disclaimer, Privacy Policy, Sitemap

4. Pasang plugin
    • Disini saya pasang plugin :
    • Akismet
    • All In One SEO Pack
    • Google Break Dance
    • KB Robot.txt
    • Wordpress Firewall
    • WP Htaccess Editor
    • WP Random Ads
    • Easy WP SEO (Premium, order di forum sini juga)
    5. Research Keyword
    Disini saya tidak pandai dalam mencari keyword di GKP/GKT, akan tetapi ini cara yang saya lakukan. Memang cara ini agak usang dan tergolong basi, tapi lumayanlah simpel :D . Yaitu dengan menulis kata kunci yang kita bidik pada google. Silahkan dilihat SS nya ( contoh di gambar “Harga dan spesifikasi Blackberry” maka akan muncul dibawahnya silahkan klo merk lain ganti yang Blackberry jadi Samsung atau merk apa aja). Cara lain yang ampuh juga yaitu dengan melihat populer post blog orang lain :D
    BlackBerry

Nokia

6. Update Postingan
    Dalam update postingan saya tidak terlalu memikirkan menulis, karena saya pakai penulis konten. Karena kata kata dan penempatan keywordnya sangat rapih. Walaupun 1 artikel dengan 400 kata lebih harganya mencapai Rp.10.000, - Insya Allah 2-5 bulan kebalikin J
    (Masalah artikel paling saya edit2 sedikit untuk penempatan keyword density supaya jadi warna hijau dan SEO scorenya 100%). Baca caranya : http://www.ads-id.com/forums/showth...ocoran-teknik-SEO-yg-dipakai-oleh-Easy-WP-SEO

7. Buat akun Facebook dan twitter

Cara cepat membuat akun facebook tertarget.
    Caranya buat akun facebook dengan foto cewek cantik, terus kita cari fanspage yang seniche dengan KW kita misal “Blackberry” kita hanya perlu mencari fanspage “Blackberry” atau “Blackberry Indonesia” setelah itu like fanspagenya dan cari status terbaru fanspage tersebut. Misal anda menemukan status terbaru sekitar 5 menit yg lalu di FP tersebut dan telah disukai sebanyak 1500 orang maka selanjutnya Anda klik siapa yang menyukai status tersebut setelah itu add orang2 yang like statusnya jangan terlalu cepat ya sekitar 5 detik sekali saja tunggu orang2 konfirmasi akun fb anda. supaya tidak kena suspend. Dijamin anda akan mendapatkan akun fb dengan org tertarget secara gratis dan cepat. (disini saya setengah hari bisa dapet 900 teman, lumayan cape :D ) *eh harus diketahui pertama2 bikin status kata2 mutiara yah di akun cwe nya supaya banyak yg like :D udah itu pake RSS graffiti aja buat nyambungin blog ke facebooknya.

Twitter
    Klo buat akun twitter tinggal cari aja follower gratis stelah itu sambungin :D klo saya langganan bot dari mas angga sanusi di http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/165536-30-Day-Adsense-From-Twitter. Jadi setiap post langsung di boost ke twitter dan di retweet ratusan/rebuan orang :D

Penjelasain detail manfaat Facebook/Twitter bagi SEO ala MASTER
    Baca Ebook dari mastah Agan Khalid : Pentingnya social Media dalam proses SEO

8. Submit sosial bookmark dan forum
    Setelah umur blog sekitar 6 hari dan di isi 2 artikel selanjutnya saya membuat artikel/signature di forum dengan niche yg kita bidik dengan mengarahkan link keyword blog utama kita. Saya submit seperti bersosial.com forum kompas,detik,vivanews. (cara ini saya lakukan di awal2 saja). Setelah saya Selanjutnya yaitu dengan mensubmit artikel yang telah di posting minimali 3 hari ke 10+ social bookmark Indonesia. *ingat minimal 3 hari yah

Dan ini SS earning pada bulan September (Maaf bulan Oktober ga ada SS lantaran saya JV Adsense *ga mau ngerepotin :D ) Bukan maksud menggurui tapi cuman pengen share aja ya :senyum:
    Cara diatas saya lakukan di blog Bahasa Indonesia, Belum saya coba klo dalam bahasa Inggris lantaran tidak paham sama sekali Bahasa Bule. :nangis: klo ada yang mau ajarin secara ikhlas main blog bule pengen di PM dong :silau:

Alhamdulillah Mudah-mudahan dengan share ilmu saya semakin bertambah Aamiin.
    Supaya tips diatas jitu ini rahasianya :
    1. SHOLAT TEPAT WAKTU MINIMAL 5 WAKTU (SUBUH, DZUHUR, ASHAR, MAGRIB, ISYA)
    2. SODAKOH PADA MASJID/ANAK YATIM
    3. MINTA RESTU ORANG TUA
    4. DAN BERDO'A
    Semoga bermanfaat :kembang:

Last edited: Oct 7, 2013
    bungas, zaycoel, themamink and 88 others like this.
  2. Kidzoro

Kidzoro Ads.id Pro

Nice share dan ilmu nya mastah :senyum:

3. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

wuih keren.. thanks mastah sharingnya

4. LitaChanel

LitaChanel Ads.id Starter

Blog ramenya gitu, dapat berapa $ / bulannya???

5. Shano

Shano Ads.id Fan

JOss gandosss...1001 maturnuwun atas sharenya gan :-B

6. deknoka

deknoka Ads.id Pro

bisikin templatenya mastah . . .

7. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Mantap gan sharenya... sepertinya mudah buat dipraktekin..

8. Farhat Arza Al Azmy

Farhat Arza Al Azmy Ads.id Starter

share yg bermanfaat, makasih banyak ilmunya

9. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Mantabs mastah
    Langsung praktek :D

10. B3dj0

B3dj0 Ads.id Fan

maap nih mastah. Sebaiknya CTR sama jumlah klik ditutupin aja.

Takutnya ketahuan Google... malah di ban..

Cuma warning :)

bumbudapur and Danielmaulana like this.
  11. masmus

masmus Teh Anget

ijin menyimak dengan seksama

12. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

bisikin themesnya dung om.. penasaran banget deh ama themesnya..

13. jackysan

jackysan Super Hero

like penceted..
    matur thanks suhu.. :D

14. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

mantap bangettt mastah ...makasih ya,,,,langsung praktek :gembira:

15. Pandu Dryad

Pandu Dryad Ads.id Starter

Like penceted mastah :kembang:

16. maswardi

maswardi Hero

Jadi tambah semangat gan...

tekno.in

17. hariri

hariri Super Hero

wa'alaikum salam wr wb, tipsnya yg paling bikin ane ketawa yakni bikin akun fb dg foto cewe cantik. Jadi tertawa terus2an krn kebiasaan ane buat fb cewe supaya bisa ngibulin teman2 ane. :lol:
    Shalat 5 waktu sangat mempengaruhi gan, ditambahlagi shalat dhuha n shadaqah. Mantap mas. Jazakallah

18. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Terimakasih. Semoga bermanfaat dan semoga berhasil :)
    Terimakasih mas, saya edit lagi :D

Theme nya minimalis 2 kolom, yang paling penting menurut saya niche spesifik supaya iklan yg muncul seniche dengan artikel kita :) udah gitu penempatan iklan di bawah judul di tengah postingan dan di sidebar. *Maaf gak ada maksud menggurui :senyum:

Iya terimakasih gan. Maksimalkan sosial media gan cwo2 kan suka ngiler klo liat cwe bening di fb, terus stalking kronologinya. kadang suka ada yg caper nglike semua statusnya :lol:

19. aldhio

aldhio Ads.id Fan

Mantap gan, tapi kalau niche target nya perempuan gmna gan? harus pasang foto cowok ganteng atau gmna menurut agan :senyum:

20. alamsyah.rizki

alamsyah.rizki Ads.id Pro

Share This Page