1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengapa Ooohh Mengapaaa.... :(

Discussion in 'SEO' started by usahalah, Dec 23, 2013.

1. bunnysayu

bunnysayu Ads.id Fan

liat aja lagi blognya om mat kat

2. antonfkip

antonfkip Super Hero

yup memang bener seperti itu...tapi kita kembali lagi kevisitor....bandingkan antara yang banyak kontent unik dan yang katanya 0 besar....bedain bounce terus returning visitornya..hasilnya gimana...

kalo yang katanya 0 besar itu ane yakin paling cuma nunggu waktu...lain halnya dengan yang kontent unik dan banyak....sama-sama nunggu waktu...tapi berbeda...garis besarnya SEO itu ga instan mastah...kalo cuma pengen buat blog hit n run sih gampang...sok nyepam ajah dimana mana...optimasinya ke serp ajah...tapi dalam hal pandangan visitor gimana? misalkan kita search kata kunci baru terus ketemu blog itu lagi? apa masih mau klik blog itu lagi walaupun ada di page one?

Dasarnya blog itu kan informasi mastah, bener engga? entah itu informasi produk, pengalaman, atau jualan juga termasuk informasi (kalo kita ga ngasih informasi dulu gimana org mau belinya?)...namanya informasi kan harus ada audio atau visual bukan bener engga? kalo kita search informasi pakar seo udah tentu kita mau informasi tentang seo dong, bener? kalo ketemunya blog dengan title pakar seo mbahmu tapi isi nya ga nyambung ama seo ya walaupun dapet banyak incoming search tapi kayanya ga bakal beratahan dan gada konversi deh...walaupun ada konversi juga untuk jangka pendek, kalo untuk jangka panjang ane rasa ga dapet deh....

jujur ane juga pernah kaya gitu, sekitar tahun 2009 - 2010 kalo ga salah, ane nyepam dimana-mana bidik salah satu kw yang banyak pengunjungnya, dengan artikel yang bisa dibilang asal jadi, 2 bulan pertama ane emang dapet visitor bejibun dan konversi yang lumayan, tapi hasilnya apa? cuma duit doang, tapi ane kasih informasi yang ngaco dan hanya memprioritaskan hasil yang didapat engga mempertimbangkan FAKTOR X...

dan sekarang ane dah tinggalin cara nyepam seperti itu...hati ga tenang, niat bantu malah kasih informasi yang ga jelas, apalagi kalo topiknya health bahaya sekali mastah...salah salah ada yang salah minum obat, nah loh...

dan terkahir...semuanya kembali ke mastah nya sendiri...kalo maunya seperti 'pakar seo mbahmu' ya monggo...kalo mau lebih mendidik dengan memberikan informasi yang visitor mau juga monggo..gada yang melarang ko mastah...semua yang kita kerjakan akan ada balasannya kelak, baik ataupun buruk semuanya ada balasannya hehehhehehehe...

ane masih nubie mastah...ane cuma berpatokan content is king and backlink is the queen...masalah serp kita cuma berusaha dan tetap gogle yang menentukan...toh nanti juga visitor tau sendiri mana blog yang bagus dan mana blog yang cuma pengen dapet klik dari serp ajah...

dan setau saya belum ada blogger yang punya blog tanpa konten yang jelas bisa jadi blogger sukses...CMIIW

3. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

pusing kali itu masgan kebanyakan tool.. obat aja kalo kebanyakan gak baik :hmm:

4. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Tetap semangat KISANAK ..!!
    Dulu juga saya gitu ..
    Bikin blog dah full SEO di fullkan lagi jadinya overSEO
    Mungkin itu masalahnya ...
    Atau mungkin nichenya terlalu banyak pesaing atau malah tidak ada yang nyari ...
    Cek dan pelajari blog orang lain ... yg traffiknya banyak
    Lihat populer artikelnya, apa nichenya, bagaimana kontennya ... dan Alhamdulillah blog saya dah bisa dapat pengunjung di atas 100 up uv/ day. Mungkin itu tidak ada apa-apanya tapi bagi saya itu sudah cukup sebagai pembelajaran awal KISANAK ..!!

5. darusman

darusman Ads.id Fan

mantapp..nich..ni member bramantya farid ya..ha ha ha kata katanya apir sama sich.

6. dadada

dadada Super Hero

Banyak faktor penentu,, nggak hanya sebatas TOOL,,,,,,

Kalau pake tool pasti hasilnya bagus, pasti nggak ada blogger yang putus asa, seperti ane ,, :senyum:

7. dadada

dadada Super Hero

itu blog benar benar luar biasa banget, dan banyak mematahkan teori SERP selama ini.

Coba liha lihat, SEO scorenya juga buruk. Artinya dia juga tidak merhatikan onpage...

TAPI FAKTANYA dia ADA DI PEJWAN.... View attachment 36392

Tanya kenapa?????.....

8. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

halaman tanpa konten nembus page one itu cuman eksperimen ilmu seo aja mastah, sekedar menguji satpam2 nya gugel a.k.a panda & penguin jadi bukan nyari dollar.. klo nyari dollar beda lagi ceritanya ya tetap wajib pake konten :))

9. antonfkip

antonfkip Super Hero

oooh begitu...maklum nubie mastah...:D

kalo begitu mantep deh...
    ane sekalian sharing dan kasih pendapat deh...tanpa ada maksud sok tau ataupun menggurui..ini hanya sharing semata...

kalo subdomain atau domainnya sendiri bukan post/page ya bisa dibilang gampang masuk page one...selama saingannya bukan domain yang bener-bener ber authority...yang jelas optimasi domain atau subdomain lebih mudah ketimbang post/page...

kalo begitu satpam google pilihkasih dong? masa blog/web tanpa artikel bisa lama di page one...garis besarnya blog/web itu kan kumpulan informasi berupa page-page dan post-post...kenapa subdomain dan domain gampang nyampe page one nya? karena mungkin (ini asumsi pribadi ya) google mengira itu adalah salah satu blog yang masih dalam pengembangan jadi walaupun gada konten yang penting title dan deskripsi serta keyword (entah masih di pake atau tidak) berkaitan dengan kw yang di tembak maka google akan memasukannya dalam serp apalagi jika domain atau subdomain tersebut sudah di optimasi dengan backlink dll apalagi keyword on domain...maka sangat mungkin nangkring di page one (karena blog kan tidak langsung jadi, ada tahapan 1,2,3 artikel dst, mungkin google akan mempertimbangkan hal tersebut) sok coba optimasi domain atau subdomain bandingkan dengan post/page dengan keyword yang sama...pasti berbeda proses nangkring di page onenya, dan menurut ane akan lebih cepat subdomain atau domain dari pada artikel...

coba sok study case waktu tahun tahun kebelakang ketika banyak kontes seo...walaupun sudah lama tapi yang namanya seo ga akan jauh berbeda(white seo) baik itu hewan, kopi atau apapaun miliknya google itu...dari kontes kontes tersebut banyak pelajaran tentang seo dan optimasinya (untuk referensi)...tapi jangan cuma yang menangnya doang ya analisa juga yang kalah dan hilang dari serpnya juga...karena kalo analisa yang bagusnya ajah kita ga akan dapet pemecahan masalah ketika cara yang digunakan pemenang tidak sesuai dengan analisa kita....

karena inti dari seo itu tidak jauh berbeda antara dulu dan sekarang, hanya implementasi dan caranya saja yang harus lebih dikembangkan CMIIW

10. beng2sempal

beng2sempal Newbie

tetap berusaha gan, ane aja udah ngeblog hampir setahun baru ngerasain visitor banyak sekarang :D

11. Nobiez

Nobiez Ads.id Fan

pelan tapi pasti sob belajar dari kegagalan itu kuncinya jangan patah semangat...bicara SEO sama dengan kita pedekate ma google klo udah tau alurnya miss google pasti akan jatuh hati ma blog ente. :D

12. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

jiah ane jg msih nubi gan :))

bener gan satpam google pilih kasih tapi bukan pada blog/situs tapi ke keywords nya, menurut ane keywords terbagi 2 macam - keywords 'kaya' dan keywords 'miskin' BAGI gugel .. keywords kaya identik dengan banyaknya pencarian setiap bulannya atau juga banyaknya tampilan iklan adsense di hasil serp keywords kaya tersebut, sedangkan keywords miskin kebalikan dari keywords kaya.. jadi mungkin (asumsi pribadi ane) gugel ga masang satpam2 nya pada keywords miskin jadinya domain atau subdomain atau post/page yg walaupun masih berumur kurang dari seminggu bisa nembus page one dan bertahan lama.. dan ini sudah ane trial atau praktek kan sendiri.. trial seorang nubi hehe :D

bernandin likes this.
  13. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

PM URL-nya gan mana tau bisa ane bantu...

14. antonfkip

antonfkip Super Hero

yaa bisa ajah begitu...karena ga ada yang pasti dalam hal seo...tergantung dari analisa dan pengalaman masing-masing...

kalo buat ane mau itu keyword yang banyak search nya ataupun kw yang sedikit google pasti menyaringnya...kalo ngawurnya udah kelewatan ya menurut ane siap-siap buat nanggung resikonya...tapi memang ada porsi tersendiri untuk keyword yang populer dan mempunyai banyak pengiklan adword, soalnya google juga ga mau advert nya kecewa...itu pemahaman ane mastah...hehehhe

15. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

Hindari pake crack / nulled dan lain sebagainya.. :salaman:

16. kurohigenk

kurohigenk Newbie

17. Bestoffer

Bestoffer Super Hero

tools ga akan maximal kalo kontenya ga relevan.

18. dutosolo

dutosolo Super Hero

Kalau mau panen dalam bertani di sawah, jangan hanya siapkan traktor untuk menggemburkan tanah atau sekadar mengalirkan air dari satu pematang ke pematang yang lain dong. Yang penting itu menabur benihnya, dipupuk, hilangkan rerumputan pengganggunya.
    Yang Om siapkan semua itu sekadar traktor, cangkul dan peralatan pendukung.
    Benihnya malah enggak ditabur.... kontennya mana dan bagaimana bikinnya?
    Mengappaaaaaaaa oh mengappaaaaaaa nggak dikerjakan dengan baik????

19. siprof

siprof Reviewer

mungkin konten kurang atau google ngedetek spam krn banyaknya backlink?

20. keepfight

keepfight Ads.id Fan

Jumlah artikel ada berapa bro?
    Keywordnya gmn?
    Coba nanam backlinknya dr inner page dulu.

Sent from my GT-S6500D using Tapatalk 2

Share This Page