1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ibnu Andika Penipu?????

Discussion in 'Chit Chat' started by cahmagelang, Jul 15, 2014.

1. cahmagelang

cahmagelang Hero

Bismillahirrohmanirrohim.
    Mohon maaf kepada seluruh penghuni forum, jika ada yang tidak berkenan dengan post ini.

Berawal dari thread yang dibuka oleh sdr Ibnu Andika
    http://ads.id/forums/showthread.php...s-Artikel-SEO-Off-Page-Garansi?highlight=ibnu
    Dikarenakan sdr Ibnu Andika adalah member lama dan sudah terkenal jago dalam dunia blogspot (1k/month perblog) dan tergugah iming2 garansi uang kembali yang ditawarkan, maka saya mantap mengirim email menanyakan tentang paket eksklusif.
    Tidak berapa lama Email pun dibalas. Dalam email ini dijelaskan bahwa untuk paket eksklusif apabila tidak memenuhi target pada bulan ke-7 setelah serah terima blog akan dikembalikan 50% (tidak dilampirkan dalam thread) dan sebagian besar yang order tidak akan ngeh bahwa garansi uang kembali hanya 50%, saya pun demikian.

Saya pun order 2 paket eksklusif, transfer 50% dulu dari seluruh nilai order. Dan dijanjikan bulan desember blog selesai dan akan diserahterimakan.
    Mulai dari sini masalah muncul.

Dari janji bulan desember serah terima blog, molor sampai bulan februari, itupun harus terus diingatkan.
    Okelah, saya maklum, molor ga papa, yang penting blog jadi dan siap dioptimasi.

Bulan februari menerima email bahwa blog sudah jadi dan menunggu 50% pelunasan pembayaran untuk selanjutnya pada bulan april akan dilakukan optimasi SEO (disuruh mengingatkan melalui email) dan pada bulan juni sudah bisa dipasang adsense dengan target bulan juni tersebut bisa tembus $500.
    Sampai bulan juni tidak boleh melakukan pemasangan kode iklan adsense atau mengganti theme.
    Saya pun transfer 50% pelunasan pembayaran.

Bulan April, sesuai pesan sdr Ibnu Andika email notifikasi untuk dilakukan off page seo. Email balasan ga kunjung datang.
    Sampai ternyata eits, nemu thread ini :
    http://ads.id/forums/showthread.php...ika-Kepada-semua-Anggota-Forum?highlight=ibnu

Ok, saya maklumi lagi, karena banyak pekerjaan email ga segera dibales.
    2 minggu baru email dibales bahwa seo off page sudah mulai dilakukan.
    Tapi yang saya heran belum ada satu visitor pun yang datang.
    Padahal umur blog udah 5 bulan lebih.
    Ok, sabar. mungkin memang belum waktunya.

Sampai bulan juni pun datang dan tidak ada satu visitor pun yang datang ke blog saya tersebut.
    Saya kirim email komplain. Tidak dibales.
    Akhirnya saya minta refund aja, karena tidak sesuai dengan yang dijanjikan.
    Baru email dibales, sesuai email yang pertama, perjanjian uang akan dikembalikan 50% pada akhir bulan juni (baru saya sadar klo ada kata2 garansi 50% pada email yang pertama coz tulisannya keccil2).
    Karena memang kekurangtelitian saya, saya sanggupi aja refund 50%.

Tapiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
    setelah itu sampai saat ini, email ga dibales, orangnya ga online, uang refund juga belum dikembalikan.
    Kemanakah engkau wahai sdr Ibnu Andika?????
    Banyak yang mencarimu.
    Mohon konfirmasinya, paling ga muncullah menclearkan yang pikiran2 kusut klienmu.
    Klo kek gini jadi berpikiran yang iya2.
    Apakah sdr Ibnu Andika mau menipu????

Di bulan ini saya berdoa semoga masalah ini segera diselesaikan dengan baik.
    Bagi yang baca mohon maaf klo tulisannya ga rapi dan bikin ga mudeng.
    Soalnya sebenarnya saya ga bisa nulis.
    Ini cuma curhat aja.
    Bagi yang bernasib sama dengan saya, absen disini.
    kemaren ada yang PM saya untuk melaporkan ke polisi.
    Klo mau lapor bareng2 aja kan malah seru, hehehe
    Atau mungkin ga harus ke polisi, klo ada yang punya data alamatnya bisa kita datangi bareng2 dan diselesaikan secara kekeluargaan.
    Terima kasih..

Saya sertakan juga testimonial dari temen2 yang order :

Last edited: Jul 16, 2014
  2. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

mudah-mudahan bisa diselesaikan secara kekeluargaan deh, biar sama-sama enak untuk kedua belah pihak :)

3. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

semoga ada jalan

4. ayiabdulhafied

ayiabdulhafied Newbie

mudh2n bsa diselesaian secara baik2

5. chlizaceh

chlizaceh Hero

Hmmm,, blom kelar juga msalah nya ya.. smoga mas ibnu mau menyelesaikan secara baik2 ya.. kasian kan klo dah main polis.. :)

6. trukania

trukania Banned

moga cepet kelar mas.. ngeri juga neh sekarnag ini,, apalagii google kan gak bisa di tebak.. sekarng gini beso gitu...

7. kumikaze

kumikaze Ads.id Fan

semoga lekas kelar masalahnya om...

8. zanabid

zanabid Super Hero

Warga ads.id sifatnya penyabar banget ya. Padahal itu sudah memakan waktu yang sangat lama.

9. hatta

hatta Super Hero

lebih cepat lebih baik.....
    semoga ada jalan tengahnya....
    sama sama enak...

10. makibau

makibau Super Hero

Semoga cepet kelar masalahnya :) . .

11. calonmaster

calonmaster Hero

iya ya,,molornya 2 bulan,,ini bisa jadi pelajaran jg buat yg menjual jasa karna walau bagaimana pun pembeli harus dilayani dengan baik,,telat 1-2 hari masih bisa ditoleransi jika ada alasan yg jelas. semoga kasusnya bisa segera selesai aja deh,,,sebaiknya diselesaikan dengan cara kekeluargaan dl minta bantu yg kenal untuk memfasilitasi,,kasian klw langsung ke police

12. narutosecret

narutosecret Super Hero

intinya ibnu andhika penipu

akan saya tarik kata-kata saya jika ibnu andhika menyelesaikan permasalhan dengan kami

13. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Tolong Page One gan, Ane juga korban.

Korban Lainnya silakan antri, kalau bisa tulis detail minimal sama kayak ane.

1. id = ihsan2all,
    Pesanan = 1 paket eksklusif niche travell,
    Transfer = Rp 2,9jt dari harga Rp 5,8jt. (50%)
    Riwayat = Transfer tanggal 25/01/2014. Dijanjikan start 27/01/2014, penyerahan blog 28/05/2014, diundur sampai 28/06/2014. Sampai hari ini belum ada kabar lagi.
    Uneg-uneg = Saya anggap statement refund hanya 50% tidak berlaku karena gagal penyerahan blog di tanggal yang ditentukan. Jadi Minta Refund Full Senilai Rp 2,9 jt.
    Sumber uang = Uang hasil dari tabungan.
    Bukti Yang Ada = Ada foto Bukti Transfer Bank dan Rekapan Percakapan Email
    Masalah = bahkan sampai hari ini ane gak tahu rupa blognya dan domainnya seperti apa. Dihub susah balas.

Korban lainnya yang ada yuk gabung disini aja, biar di rekap sama TS di page one. Kalau sekiranya data kita para korban cukup, dan belum ada aksi juga dari ibnuandhika, bisa kita ajukan untuk minta pendampingan ke momod atau member lain yang tahu lokasi ibnuandhika untuk ke polisi.

Terima kasih

Last edited: Jul 15, 2014
  14. p3durungan

p3durungan Super Hero

kayaknya dah diinfo ama Om Momod supaya segera bikin laporan kepolisian supaya data nya bisa direlease ke publik, itupun dengan catatan kalau tersangka nya memang verified dan verified menggunakan data yg asli

15. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Ikut mendoakan saja agar masalahnya cepat selesai,sebaiknya teman2x klien yg dekat dgn rumah Ibnu Andika datang kerumahnya dan menyelesaikan secara kekeluargaan.

16. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

sudah waktunya untuk lapor kepolisi kalau menurut saya pribadi :)
    karna telah terlalu lama dan tidak ada niat baik dari mas Ibnu.

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

tentu saja yg lapor polisi adalah korban yang mengeluarkan duit, kalau korban nya yg ketipu aja gak mau lapor lah terus gimana????

18. emha_xp

emha_xp Super Hero

mungkin yg korban g tau caranya ngelapor, faktor domisil korban yg jauh mungkin jadi masalah :)

untuk korban silahkan rembuk bareng2. syukur2 ada yg satu daerah sama mas ibnu andika :)

19. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

semoga bisa di selesaikan dengan baik gan...

20. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Ini terjadi karena si seller persiapan belum cukup matang dan asal main buka lapak jualan aja. Alhasil thread berantakan dan mengecewakan customer. Padahal menurut saya, jika mas Ibnu sdh punya reputasi, haruslah jaga reputasi tsb dan jg mengecewakan org2 yg sdh mempercayai anda.

Menurut sy, bagusnya mas Ibnu memberikan kejelasan dan menyelesaikan masalah ini sebelum dilapor ke om p3d

Share This Page