1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Private Blog Network (PBN) - Complete Guide 2014

Discussion in 'SEO' started by daffyshaci, Sep 23, 2014.

1. shapo

shapo High Level Quadrant

gk juga bro,tergantung berapa banyak situ punya network,kalau semua nya blog network ya pasti kena bro.

PRIVATE NETWORK saya aman2 aja alhamdulillah... oh iya,, private network ya bukan PRIVATE BLOG NETWORK

kalau ada 100 PBN, dengan engine BLOG di direct link ke 1 site atau money site,jelas bakal kedetect.

kalau engine nya beda2,alias bukan blog doang insya allah aman2 aja.

isue PBN di sorot google ,kalau gk salah ya,,,, kalauuu gk salah loh,,udah dari akhir tahun 2012

cuma baru sibuk nya sekarang,makanya saya banting stir tahun 2013 ke PVN = Private network yang notabene nya gk cuma blog engine aja. udah lama saya buka jasa whitehat seo di thread service ads.id,waktu jaman domainnya masih adsense-id.com hahahaha curcol,,,,,,cuma yang nyadar dikit,yang beli juga orang2 yang udah sadar dan ngerasain manfaatnya.

tp ada juga yang nyobain PVN saya buat blog bule mereka,berat kalau competitornya bahasa inggris karena bersaing di google.com, paling gk megang 200-300 PRIVATE NETWORK baru kena ngerasain manfaatnya ,tapi mungkin bisa lebih dari 300 PVN yang di butuhkan.tergantung seberat apa keyword yang di target.

kalau terget nya keyword lokal, dalam arti kata, keyword bahasa indonesia, bahasa german, bahasa itali,bahasa portugis, bahasa2 yang cuma di gunakan di segelintir khususan negara aja,gk perlu sebanyak itu,50-100 PVN juga udah berasa di ranking
    .
    maka nya saya lebih prefer terima orang yang order jasa whitehat saya untuk keyword lokal karena gk susah dan mudah nge ranking nya

Private blog network masih bagus buat long term kok tp jatohnya berupa private network dengan engine blog,kalau di tempat private network saya engine blog cuma ada sekitar 15-20% dari jumlah private network yang kita punya ,

tp kalau di mix dengan model engine yang lainnya malah bagus. tapi bro,mahal main PVN bisa puluahan juta,beli domain,ip class nya, hosting nya,ngisi artikel2nya, posting2nya lagi di engine2 PVN lainnya.belum maintenance nya.
    kalau budget gk kuat.sedih rasanya kalau sampai ancur.

makanya di thread saya, gk saya share PVN kita.

sekalian saya cerita aja pengalaman saya bangun PRIVATE NETWORK (maaf saya tandain dengan bold dan warna biar gk ketuker dan gk salah paham antara PRIVATE NETWORK dan PRIVATE BLOG NETWORK)

OH IYA pengetahuan aja PRIVATE NETWORK itu gabungan dari beberapa engine , seperti wiki,article directory, press release, blog, forum profile, web profile, berbagai macam berbagai ragam lainnnya.

kalau PRIVATE BLOG NETWORK, anda di tekankan untuk buat blog,dengan engine blog semua wajar kalau kena flag dari google, biarpun udah high PR, udah age domain, expire domain, hosting ip class C semua.SEO hosting, tp engine nya tetep engine blog, apalagi kalau engine blog nya cuma wordpress yang paling mending....
    emank google gk hebat2 banget bro,tp kalau cuma nge detect engine backlink doang yang notabene nya PRIVATE BLOG NETWORK,mudah banget itu keliatannya...cuma ngedetect engine gk susah dari pada nge detect ip class,high PR,dll...kan google punya blogspot,itu engine mereka juga kan. ketauan dummy blog pakai blogspot bro,jelas gretongan. atau order jasa web2.0 dari senuke,atau social network. yang jelas pasti bakal beda2 juga tp source yang dimiliki senuke udah pada di sortir sama mereka dan terpercaya karena di update terus.

too risk,masalah ini udah sering di bahas 1-2 tahun lalu di forum bule.

Thanks for the tips

GOODLUCK ALL OF ADS.ID BROTHERS

Last edited: Sep 26, 2014
  2. f4c3b00k

f4c3b00k Ads.id Pro

ternyata mesti punya varian backlink

3. boogenfeel

boogenfeel Newbie

ijin bookmark dulu gan

4. `````

````` Banned

berarti ga boleh pake engine blog semata? jadi harus diberagamkan ya?

5. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Ninggalin jejak dulu. Walaupun Google bunuhin PBN satu-satu, tapi ane yakin PBN tetap manjur untuk jangka panjang.

Cuma emang bener, harusnya bukan cuma blog doang. Ada forum, wiki, dll.

Buat ngakalin Google kita emang harus berpikir dua langkah ke depan :)

6. kurus

kurus Ads.id Fan

itulah yg dilakukan mastah2 disini dengan cara diversifikasi cms, semoga saja bisa tahan lama ya

7. kurus

kurus Ads.id Fan

setuju sekali berbagi ilmu langsung sampe ke akar2nya dan mendetail sekali threadnya

8. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

ane mau tanya nih..

memangnya kira2 butuh berapa PBN yaa supaya nongol di page 1.. misal ane ngincer kata kunci "krim pemutih" dengan hasil penelusuran (Sekitar 550.000 hasil (0.47 detik) ), dan tingkat persaingan intitle nya (Sekitar 67.300 hasil (0.38 detik) )....

9. bacosappa

bacosappa Newbie

baca pelan-pelan dulu biar ngeh..

10. netrix

netrix Super Hero

ini kalo ip ngaruh ke seo, gmn blog yg suka kena ddos sehingga make cloudflare?

11. sapulidiemak

sapulidiemak Ads.id Fan

Ini satu contoh orang yang baik dan mau berbagi.... Tujuannya apa, banyak pastinya, orangnya bisa hafal ama ilmu yang di bagi, yang lain sprt saya ini bisa belajar dan maju serta hidup lebih baik. selain itu dengan membagi... ini juga akan membantu Rakyat di negeri ini semakin pinter dan berkembang...... teruskan Master berbaginya demi kemajuan Indonesia. Skeali lagi terima kasih, apa yang di berikan membuka pengetahuan saya lebih banyak.... buat yang lain ayooo berbagi....... ;)

12. publishercalm

publishercalm Ads.id Starter

wedew.. ini komplit banget tutorialnya, thanks ya gan udah berbagi scr detil.. :)

13. publishercalm

publishercalm Ads.id Starter

Sepakat gan.. emang tulus banget kyknya agan ts.. :)

14. hendrafa

hendrafa Ads.id Pro

ilmu tingkat tinggi nih, masih belum mudeng ane

15. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Aman kalau memakai cara aman

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

16. `````

````` Banned

detail dan sangat bermanfaat bener yah gan thread yg ini

17. mudah

mudah Ads.id Fan

barusan juga baca kalo PBN akhir2 ini tidak aman buat money site kita ya

18. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Makasih Om dah bantuin pencerahan tentang link network,, semoga bisa menambah pencerahan kepada seluru warga ads.id yg ingin memulai teknik ini dengan aman.. :D

Makasih om,, cuma berbagi sebatas engetahuan ane aja,.. biar yg lebih master yang menambahkan dan meralat yg sudah tidak work di teknik ini..
    klo yg lain ada ilmunya tentang PBn bisa ikut share dimari.. hehehe

tidak aman klo ngak tau caranya gan... banyak" konsul sama yg udah biasa bangun PBN pastinya banyak tips yg didapet untuk menjaga PBN tetap aman...

"spencer Haws" dari niche persuite adalah orang pertama yg teriak soal deindex web yg menggunakan PBN... ane ngak tau tujuannya apa,, tapi mudah"an tujuannya baik.. hehehe

sedikit info dan tips bagi yang membangun PBN (jangan terlalu mempercayai apa yg dibicarakan di internet, jika Anda belum mencobanya... Take your risk.. :D )

_http://www.viperchill.com/private-link-network

_http://searchhighway.ca/preventing-your-pbns-from-getting-deindexed

19. `````

````` Banned

semoga rakyat indonesia makin maju amin

20. khairyan

khairyan Newbie

like this :)

Share This Page