1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Share Pengalaman + Uneg" Plus Minta Saran Dari Warga" Ads Semua

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbie to master, Dec 21, 2014.

1. newbie to master

newbie to master Super Hero

Bismillahirrahmanirrahim,

Assalamu'alaikum Wr.Wb

Selamat siang warga ads.id tercinta langsung saja saat ini saya bingung resah gelisah dan tak tentu arah.
    kurang lebih setahun yang lalu saya bersama kawand" merintis sebuah usaha dibidang jasa, bermodalkan dengan patungan dari 5 orang, nyekolahin 2 motor skligus dan jumlah modal tidak dibatasi (semampunya temen") hingga terkumpul sekitar 10jt buat modal ngontrak dan beri peralatan meja kursi dan beberapa peralatan dapur (kompir dsb), awal bulan kita belum gajian karena memang sudah sepakat nggak nerima gaji dulu karena uang makan setiap hari ditanggung kantor dengan biaya 15.000 masak buat 5 orang.

Bulan kedua mulai nerima gaji masing" 500k alhamdulillah, akan tetapi ada satu temen yang ngambil gaji 1,500k buat ngambil laptop yg digadai dengan berjanji gak akan ngambil gaji di dua bulan selanjutnya, dibulan berikutnya kami sepakat berhutang untuk build web sebanyak 5 web dan alhamdulillah dpet duit 30jt buat modal build web dengan rincian bangun web dan beli artikel namun bulan berikutnya konsistensi mulai melemah, gaji 500 tmen ane yg bln kmrn blngnya gk mau ngmbil ttp ngmbil, sya mulai gk percaya tpi okelah saya masih bisa nerima, uang 30jt jg gk sesuai rncana enth mnglirnya kmn saja, ad yg buat nmbh beli meja dan kursi printer serta kbthn lainnya, hngga akhirnya mslah mkin runyam unag yg tdnya 30jt tnggl kurg lbih 5jt, 5 web yg dbngun macet semua, konsistensi berubah seketika, tmen yg tdi resign dngn alsan tmen" udah gk respon, pdhl mnrut tmen" yg laen mrka mmg gk bth dngn sikapnya, saya sndri jg ud mles krena dana yg dkluarkan tdak transparan mklum saya sma temen" lain msih baru kali ini cba bisnis, atm dkthui 2 orang aj so gk tahu uang masuk brp uang kluar berapa. berikutnya 1 teman lgi resign juga karena dah gak kuat, serta mengganggu aktfts kuliah, tnggal 3 org pemilik dan 1 org pgwai (tdi blm dsbtin). ketika tggl 3 orang temen ane yg stu lg bwa adx spupu buat bntu kerja, namun temen ane yg satu jatuh skit hingga akhirnya resign krena mulai dri bulan ke 4 kmi dh gk gajian sma sx buat ngangsur motor dan bayar 1 krywn dan 1 adx sppu tmen ane.

stelah kontrak pgwe habis tinggal 2 orang pmilik dan 1 adx spupu tmn yg msih jalan, lambat laun mulai melemah saya mulai bingung ketika klo pulang kerumah minta duit sama nyokap "jarene kerjo kok balek njaluk duit terus" sebenernya saya malu untuk hal ini sya cma bilang "nggeh namine teseh proses bu' pak nggeh nyuwun do'ane mwon mugi" lancar". kami mempunyai krywan frelance wktu itu jumlahnya kisaran 13 org dan pada saat ini hingga tnggl 2 org sja so produksi melemah, ckup buat mkan shri skali, itupun kalo ada duit. cznya buat nyetor 2 motor nah alhamdulillah tahun ini udah selesai urusan motornya. sebenranya saya uda gk betah juga disini tpi mo gmana lg duit yg 30jt speserpun belum dicicil,kalo sy plng minta uang jg dimarahin terus hoho..., sya coba cri" bisnis laen dropship tpi trnyt jg blum laku, blum prnh dpet orderan, build web jg gk pny vstor. saat ini saya bingung harus kemana langkah hidup saya. Udah gak ada modal lgi, tpi masih megang 1 unit laptop dan masih ad kontrakan tnggl bbrp hri lgi. desember akhir ini habis dah gitu aja.

Nih beberapa saran buat para pelaku bisnis siapapun anda apalgi ky orang awam beut like me:

1. Kepercayaan -----------> Jagalah kepercayaan, karena kepercayaan itu mahal dan gak bisa dibayar dengan uang, kalo ada yg bisa bayar silahkan buktikan..!!!
    2. Sistem keungan --------> Buat sistem keuangan yg transparan kepada siapapun, suami istri, adik kakak sobat karib dsb, karena itu sangat" krusial, untuk melihat pemasukan pengualaran dan laporan lain, jangan anggap sepele, "ah sama temen karib sendiri gpp", percayalah Don't do That..!!!
    3. Kejujuran -----> Jujur kui Luhur
    4. Kenali sifat teman" anda.
    5. Silahkan tambahin sendiri

So sekarang giliran agan" kasih saran ke saya, Apa yg saya lakukan saat ini??

1. Dropsip fashion belum ada order sama sekali, lwt fb dan twitter serta Gplus.
    2. Nglamr kerja gak dipanggil"
    3. Kesana ke mari Gak jelas.
    4. Stress

Terima kasih buat semuanya, jika berkenan silahkan dibaca dan berikan saya saran, silahkan sepait"nya gpp asal membangun, Jujur saja saat ini semangat melemah.. istilahnya DROP DOWN.... uda jatuh eh kejurang lagi.

Wassalamu'alaikum Wr.Wb

2. iidbae

iidbae Super Hero

Maaf kalau saran saya di luar topik.
    Saya baru baca di paragraf 2 saja sudah gak kuat dengan tulisan singkatan-singkatannya.
    Mungkin bisa dirapikan dulu.

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

Jika anda muslim, silahkan lakukan sholat tahajjud dan sholat dhuha setiap hari dengan niat yg benar2 tulus dan ikhlas. Mohonlah kepada Allah apa yg kamu minta. Allah itu maha kaya.. Dan jangan lupa bersedekah dengan ikhlas, karena sedekah itu bisa memperlancar rezeki, insya Allah..

AsunaYuki, -boe-, dhiko and 7 others like this.
  4. ryandipranata

ryandipranata Banned

Semangat gan

Tetep usaha + doa insyaallah nanti pasti diberi jalan

Nanti coba lamar kerja lagi Januari, karena Desember perusahaan2 biasanya tidak open recruitment mau tutup buku

Untuk dropship emang harus rajin promosi

Sambil baca2 di forum ini insyaallah dapet ilmu, jadi bisa build blog sendiri.

Paling modal beli domain + hosting 300ribu, untuk konten bikin sendiri aja dulu, saya dulu juga gitu. Kalau uda dapet penghasilan dari blog baru artikelnya order.

Untuk backlink bisa kok kita kerjakan sendiri sambil nambah ilmu

sempak212 likes this.
  5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Saran saya, kalau keadaan agan memang seperti itu, akui saja kekalahan dan minta tolong ke ortu, toh pasti mereka bakalan ngerti.

6. andirst

andirst Ads.id Fan

Saran ane jangan putus asa gan, kalo memang kontrakan bulan ini habis dan ga bisa ngontrak lagi boyongan aja dulu ke rumah, toh bisnis online bisa dikerjain dari rumah.

Langkah pertama agan buat timeline yang jelas. Buat pembukuan dulu dari hutang yang sudah keluar.

Fokus dulu di satu bisnis, jangan langsung buat beberapa bisnis ntar agan pusing sendiri. Kalo memang mau dropship seriusin dulu dropship nya, cari ilmu sebanyak-banyaknya tentang dropship.

InsyaAllah kalo agan fokus lambat laun akan kerasa hasilnya.

7. newbie to master

maaf gan kalo bnyak yang saya singkat dan membuat agan tidak kuat.

Alhamdulillah saya muslim masgan, insyallah akan lebih tertib lagi shalatnya, terima kasih atas masukannya

Amin masgan, terima kasih support dan masukannya, mungkin karena saya kurang telaten dan gigih, semoga diberi kesabaran dan kemudahan bagi saya masgan :), dan semoga agan" semua juga lancar bisnisnya. Iya masgan saya akan coba lebih kreatif lagi buat promosi dll. Terima kasih banyak.

Saya malu mbak sama orang tua, udah banyak buang duit buat ini itu. Kalo saya nyerah berarti saya kalah dengan keadaan.
    but, terima kasih atas sarannya, semoga saya bisa belajar banyak dari saran dan kritik dari temen" disini.

8. newbie to master

Amiin iya masgan terima kasih banyak buat masukannya, mungkin itu jalan satu-satunya pulang kerumah.
    siap masgan, biar terjadwal juga

9. whitetrader

whitetrader Super Hero

sama gan kayak saya dulu :) bingung hidup saya susah, eh ternyata gara2 dosa saya kebanyakan.. trus minta ampun sm allah.

saran saya agan
    1. benerin sholatnya (harus tepat waktu)
    2. tambah sholat duha
    3. tambah sholat tahajud
    4. khatamin alquran
    5. puasa sunnah

trus bentuk ikhtiarnya coba main admob gan :) aq dulu pengasilan $15/sebulan dari admob. alhamdulillah sekarang udah mencapai $150/bulan . . n tiap bulan alhamdulillah naik earningnya . . . coba ubek2 thread admob disini

allah yang maha menyempitkan dan melapangkan rizki seseorang :) insya allah ada jalan kalau kita minta ampun sama allah untuk dosa2 kita selama ini

10. Alfiant

Alfiant Super Hero

Kunci nya hanya satu: DUIT.
    D: Doa
    U: Usaha
    I: Ikhtiar
    T: Tawakkal

jalan kan keempat poin diatas dengan sungguh2.

Noona Yoonique likes this.
  11. newbie to master

Terima kasih masgan udah banyak ngingetin, saya merasa udah banyak dosa juga, banyak dosa yang udah saya lakukan.
    Insya ALLAH masgan saya akan banyak belajar lagi :)

Terima kasih Mas Alfiant :)
    saya akan coba terapkan dalam diri saya

12. whitetrader

whitetrader Super Hero

saling mengingatkan mas gan :) pokoknya jangan putus asa . . ane doain rejekinya makin lancar n berkah

13. newbie to master

Amiin, terima kasih banyak masgan atas do'anya semoga masgan juga selalu diberi kesehatan rejeki yang berkah juga.

14. ideku

ideku Newbie

sy jg pernah mengalami seperti yg TS alami...klo boleh memberi saran, barangkali TS bisa buka jasa/service di forum ini...misalnya jasa membuat artikel, backlink, desain, dll di sesuaikan dengan kemampuan TS.

15. andikapra

andikapra Hero

Banyak amat modalnya mas gan...
    Kalau memang modal habis, pake yang gratisan aja mas. Kalau agan main adsense, pake blogspot.
    jangan salah, biar gratisan asal artikel menarik pasti banyak kok yang nyari.
    Itu juga yang saya lakukan selama ini.
    alhamdulillah hnya dari blogspot saja bisa PI tiap bulan di atas $300.

Jogja tinggal dimana mas gan?

16. dadada

dadada Super Hero

Ane tahu, ente gagal dalam bisnis pertama, tapi ente sudah share pengalaman ente berikut kepada kita :

Sekarangkan ente kan sudah tahu, mana jalan yg lubang, dan mana jalan yang mulus. Berarti kemungkinan jatuhnya semakin kecil dong, jika bangkit dan jalan lagi,,,

17. adhepedia

adhepedia Ads.id Pro

bacanya saja saya sudah tak mampu, apalagi ngasih saran...

18. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Perbanyak sedekah

19. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Pertama yang pengen saya komentarin, baru mulai usaha gak perlu neko-neko dulu harusnya. Printer, kontrakan, beli artikel, itu biaya gak perlu. Mending bikin website dulu, kerjain sendiri, gak perlu gaji pegawai, terus cari client dah.

Kedua, saran saya. Kumpulin semua duit mas bro, masukin ke kotak amal, atau sedekahin. InsyaAllah dibales berlipat-lipat, tapi usaha juga. :)

20. 123mashuda

123mashuda Ads.id Fan

Wah bisa buat pelajaran buat ane juga nih yg akan terjun di dunia online.... Terima kasih gan sharingnya

Share This Page