1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Siaga Satu teguran Cloaking and/or sneaky redirects

Discussion in 'SEO' started by metagenesis, May 22, 2015.

1. johnlemon

johnlemon Super Hero

pake telkomcel juga muncul gituan gan, cara ngatasinya gimana ya?

2. metagenesis

metagenesis Super Hero

itu karena xl atau telkomsel menyisipkan kode iklan di bawah page histats (maaf tapi pembahasan ini OOT) solusinya pake proxy atau pake provider internet lain

3. ars2010

ars2010 Super Hero

feeling gw sih culpritnya ylix :D soalnya gw pake histat hidden aman :D tapi gw js sih, biar histat gak dpt link :)). klo histat gw html rugi bandar! :))

para banget tuh ylix :))

kalo gw sih dari dulu gak tau kenapa klo CPA pasti feeling gw buruk! soalnya rata2 isinya penjahat! makanya jarang money site di taro CPA , kalo orangnya waras yah :D

Last edited: May 23, 2015
  4. andiklive

andiklive Super Hero

ealah banyak juga toh yang kena, ane juga kena warning yang sama.
    padahal iklan yllix cuma banner saja tanpa popup atau mobile redirect :swt:

5. metagenesis

metagenesis Super Hero

nah berati sudah dapat dipastikan memang yllix penyebabnya, kl histats gimana mas bro?

6. bloogmoo

bloogmoo Ads.id Pro

mungkin si mas melakukan mobile directs, jadi akibatnya kalau visitors akses melalui hp bakalan terdirect kecuali akses melalui desktop. Ane juga pernah mengalami hal yang sama, lalu ane cabut tuh code dan jreng jreng... semua kembali normal

7. server

server Ads.id Fan

Jadi sebenernya tuh histats sama iklan google ke block gak kenapa2, ga ada yang salah kok, nah dalam hal ini yang salah ylix nya.

Dalam kasus TS Ini dianggap BLACKHAT SEO oleh google, KENAPA? karena TS dianggap menampilkan halaman khusus untuk Search enggine dan pada saat yang sama menampilkan halaman yang berbeda untuk Manusia.

Coba lihat file attachment yang dikasih TS, beda tampilan antara yang diliat google sama manusia.

jadi TS dituduh masang script yang bisa ngedetek siapa yang dateng ke situs TS, jika yang dateng manusia maka (Biasanya) script akan memberikan halaman khusus untuk manusia yang dimana halaman tersebut memang readable.

Namun jika google bot yang dateng maka TS menampilkan halaman khusus si google bot, biasanya halaman yang berisi artikel khusus dan di optimasi dengan kata kunci dan kurang readable.

Kenapa ini dikatakan sebagai Blackhat SEO?, karena dengan cara ini google bisa saja memberikan informasi yang salah dalam peng-index-an.

Bisa aja halaman khusus manusia di isi oleh Halaman jualan misalnya Affiliasi Tips Cara Hamil (isinya copast copywriting yang udah ada) yang lagi populer, namun si google membacanya itu artikel yang non-jualan yang isinya Tips cara Hamil yang memang artikel tersebut terdeteksi seperti tulisan blog biasa.

Jadi google menganggap itu blackhat SEO, karena dapat mengecoh manusia dan robot dan yang paling fatal google memberikan informasi yang salah, pastinya hal ini krusial mengingat google adalah website yang dibuat untuk menyajikan info yang relevan dengan kata kunci.

Teknik blackhat SEO kayak gini udah lama banget ada, dan google udah memfilter website-website blackhat SEO kayak gini. jadi kalo ada yang deindexed, ya segera lakukan antisipasi ^_^

missyswan likes this.
  8. guni_105

guni_105 Super Hero

punya saya yang dipasang ylix pada kena infeksi virus di google, reported attack page. setelah dicek yang dicurigai Suspicious filenya itu kode iklan Ylix.
    Padahal saya nggak pilih mobile redirect, pilih banner saja, itupun pilihan Layer Ads nya diset NO, jadi bener2 yg standar banner, tetep saja kena

9. suriemie

suriemie Ads.id Pro

mas.. kayaknya mas salah artiin cloaking. kalo mas punya website trus di fetch and render as google dan hasilnya beberapa iklan tidak muncul tapi struktur website dan kontennya masih sama, itu bukan cloaking.

Cloaking itu contohnya kalo mas (real visitor) cari keyword misalnya tentang "furnitur dapur" di google trus di hasil pencarian ketemu misalnya website A yang punya judul "Furnitur Dapur Murah Meriah". Nah pas mas klik dan masuk website A tsb, ternyata kontennya isinya ngga sesuai dengan judul yang ada di hasil pencarian google. misalnya isinya malah spam iklan obat kuat ato yang lainnya tanpa ada konten tentang "furnitur dapur" sama sekali. Nah yang gini disebut cloaking dan kalo di fetch and render as google, bakal jelas terlihat berbeda. Googlebot lihatnya ada konten "Furnitur Dapur Murah Meriah" sedangkan real visitor lihatnya spam obat kuat.

Ini terjadi soalnya website A itu bikin 2 konten buat 1 halaman. 1 yg isinya tentang furnitur dapur yang ditampilin kalo googlebot datang ke halaman itu, dan 1 lagi yg isinya spam obat kuat buat orang asli yang datang ke halaman itu.

jadi sekali lagi, kalo di fetch as google cuma hilang iklan doang kayak lagi ngunjungin website tanpa aktivin javascript, itu bukan cloaking. itu terjadi gara2 googlebot memang cuma cari konten asli buat di crawl dan istilahnya ignore the ads karena iklan tidak relevan untuk hasil pencarian search engine.

kalo di fetch as google, adsense juga ga bakal nongol mas.. coba aja sendiri kalo ga percaya.. ya memang karena iklan itu ga relevan buat hasil pencarian search engine jadi sama googlebot gak diliat. kalo masih ga percaya, coba pikir aja masa adsense yg dibuat google sendiri dianggap cloaking? ini juga berlaku buat konten yang pakai javascript (misalnya di jetpack itu javascript buat related topic), makanya javascript kebanyakan di block. tapi kalo ngga salah, ngga semua javascript diblock soalnya ada teknik khusus juga biar googlebot bisa crawl konten yang dipanggil lewat ajax.

saya ngga tau kenapa mas dapet warning itu, mungkin bener apa yang temen2 disini ngomong, yaitu gara2 yllix redirect mobile traffic ato mungkin problem yang lain. tapi yang jelas bukan gara2 di fetch as google ilang bagian iklannya :D

tolong taro di page one.. saya liat jadi banyak yg ngaco nyamain cloaking sama hilang iklan pas di fetch as google. histats pake javascript bukan? kalo iya, maklum ilang kalo di fecth as google. jangan salahin histatsnya kk :D

Last edited: May 24, 2015
  10. server

server Ads.id Fan

Betul

11. agcyber4

agcyber4 Ads.id Pro

yang salah kemungkinan yllixnya... karena wlo cm pake banner doang tp kadang iklannya redirect ke iklan langsung jika pake hp. Ini mungkin kesalahan internal dari yllix karena ada advertiser yang nakal atau sesuatu yang lain.

12. mp3online

mp3online Super Hero

revenuehits jg bahaya. punyaku kena blokir google safe browsing gara2 revenuehits

13. farahfairuz

farahfairuz Newbie

hahahahha pemain wp ..aqu masih setia ma blog

14. pereza

pereza Newbie

Makin ketat sekarang google, ane aja udh pnah kena banned
    Makanya ane gabung dsini buat blajar terhindar dari marabahaya satpol pp dari google :D

15. guni_105

guni_105 Super Hero

wah bener2 siaga satu neh sepertinya. punya saya juga kena de-index dengan masalah yang sama.
    saya pakai adstract, popads, popcash dan histats
    disuruh fetch dan render, setelah saya coba, kode2 javascript dari iklan dll statusnya blocked, alhasil googlebot nglihatnya ga ada gambar, flash dll yang asalnya dari iklan, sedangkan user ngelihat lengkap dengan iklan.

cuman bingungnya kok ini jadi masalah yah, soalnya pasti adsense yang nampilin gambar/flash ga akan kedetect juga sama googlebotnya. lagi coba reconsider, ntah di approve atau nggak.

16. dadada

dadada Super Hero

Lumrah aja Gan, its bussiness.

JIka publisher iklan-iklan alternatif sudah habis karena enggan, maka akan habis pula broker-broker iklan kayak ylix, popads, dsb. Lantas para adveriser larinya pada kemana?, bisa ditebak kan?...

:D

Just my opinion,,,

17. yogaboyz88

yogaboyz88 Ads.id Starter

ane malahan belum ngerti apa itu YLLIX.. searching dulu deh, nanti baru nimbrung lagi

18. mp3online

mp3online Super Hero

ini maksudnya apa sih? emang thread ini ngebahas apaan? gak nyambung banget

19. mbah-jenggot

mbah-jenggot Ads.id Fan

Wah kasus sama kayak punya saya gan.
    Situs saya pertama kena peringatan malware. Trs yg kedua kena peringatan "Cloaking and/or sneaky redirects"
    Saya pakek iklan bidvertiser.
    Pada peringatan pertama saya copot tuh iklan nya. Terus minta review ulang, dan di terima. Visitornya kembali normal. Karena saya belum yakin masalah ini karena bidvertiser, saya pasang lagi tuh iklan bodvertiser. Eh..ternyata malah kena peringatan "Cloaking and/or sneaky redirects". Dari visitor 32k skrng cuman jadi 4k :pusing:
    Sekarang saya gak pasang iklan sama sekali. Dan minta review ulang melalui tab "manual action". Sampai sekarang blm ada pergerakan visitor mau balik lagi. :hmm2:

20. rhodoy

rhodoy Super Hero

Jadi pengguna ylllix terancam nih ceritanya.

Share This Page