1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Para Master IM jangan pelit ilmu

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by ismaagung14, Jul 4, 2015.

1. ismaagung14

ismaagung14 Ads.id Starter

Maaf sebelumnya gan, mgkn judulnya agak nyeletuk...

tapi yah mau gimana lagi, saya lg mumet n pusing dgn yg nmanya dunia internet marketing...
    Saya pngen nanya bisnis online apa ya yang cocok buat pemula kya saya, jujur sya g tau bisnis apa yg cocok..... udh bnyk skali bisnis2 yg pernh sy jajal tp tidak ada satu pun yang nyantol....

btw aq lg butuh dana sekarang, klo bisa bisnis yg bsa cpt2 berpenghsilan... adakah? Tp yg halal, bukn binsis curang...

Mungkin pertanyaan ini juga yang dirisaukan oleh para pemula lainnya seperti aku...

Jadi para master tolong bantu yah, aku udh 4 tahun belajar IM, bsnis adsnse, dropship sudh, affiliasi sudah... tp tdk bsa sesuai dg harapan..

2. orang sukses selalu

orang sukses selalu Banned

pelan - pelan mas.. udah ada blog kan? telatenin mas.. kalo mas gak bisa telaten up date blog,, berarti mas bukan orang blogger.. karena IM ,, 99% dari buat blog mas.. dan nulis... pelajari teknik SEO yang bener.. banyak kok yang udah share di forum ini,, masa udah 4 tahun ga nyantol satu pun ilmunya...

Semangat mas..

3. terkaya

terkaya Super Hero

Master IM sini ga pelit ilmu kok gan. Mungkin agan nya kurang fokus atau mindset nya yg perlu diubah..

Kalo mau cepet, halal, hasilin banyak, tapi tanpa bermodal dan jatuh bangun dulu kayanya susah..

Yang tau bisnis apa yg cocok buat agan ya agan sendiri. Kalo udah nyerah, jd karyawan aja dulu kalo butuh duit cepet, yg dibayar harian kan ada

*ngacir*

Cendol likes this.
  4. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

:D inget gw dulu s4 berpikiran gini
    master pelit kasih ilmu

setelah gw ngerti, baru gw "ngeh" yang dijabarin di forum ini ilmu tingkat tinggi semua
    cuma kepala gw yang waktu itu belom nyampe pemahamannya

saran saya tetap belajar dan nikmati saja dulu, kemudia ente bakal ngerti tanpa ente sadari

5. Junnot

Junnot Super Hero

setuju :)

6. whitetrader

whitetrader Super Hero

klo pengen cpet coba kerja offline dulu .. trus sambil kerja online juga, mau main admob, youtube, adsense dll pilih salah satu dulu . . telatenin minimal 6 bulan . . saya dulu butuh waktu setahun buat PO $100 dari adsense, tp alhamdulillah sekarang earning terus meningkat :)

7. ariagussuwanto

ariagussuwanto Ads.id Starter

Setau ane ga ada bisnis yang cepet entah itu offline ataupun online semua itu butuh kerja keras dan kesabaran.
    Semua itu butuh proses, bikin mie instan aja juga butuh proses ga langsung jadi

8. coin1000

coin1000 Ads.id Starter

maksudnya udah ada tapi kecil gt gan??
    atau memang bener2 nihil???

kalo presepsi ane siy agan ngga fokus, dengan 4 tahun belajar masa gda yg nyantol...
    Kuliah aja 4 tahun bisa lulus wlw ga dengerin dosen....

yg penting jangan menyerah gan,

9. rizalhadizan

rizalhadizan Ads.id Starter

mungkin mereka sibuk dan ga sempet buka ads.id, kalo mumet-mumet amat nyari rezeki didunia OL, mending jadi karyawan gan.. mungkin rezekinya bukan disini tp di offline.. :-B

10. ghedman

ghedman Dead Inside

4 tahun mah udah mastah :swt2:. Bisnis tuh gampang gan apa lagi im, agan tau "Calivornia Gold Rush"? gak cuman pedagang emas yang bisa kaya, pedagang cangkul bisa lebih kaya dari pada pedagang emas. Nyari emas mesti pake cangkul donk :lol:.

11. bangzenk

bangzenk Super Hero

rajin baca, tekuni passion, action.. perdalam lagi, evaluasi, kalo profitable, scale up, kalo mentok, ganti..
    masih gak ngerti, nanya di forum..

:senyum:

12. trismei

trismei Super Hero

Kalau mau cepat ya harus keluar modal gan, misalnya, beli aja salah satu atau beberapa website yang dijual di thread jual beli website tapi yang sudah menghasilkan dollar.

Antonio Michel likes this.
  13. alfi212

alfi212 Hero

Pebisnis tp ga siap gagal,, wkwkw, siapa loee

Antonio Michel likes this.
  14. AcoNKfast

AcoNKfast Ads.id Fan

15. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

4 tahun sebenarnya sudah cukup waktu, kalau ibaratnya D3 sudah tamat 3tahun, lalu 1 tahunnya udah punya penghasilan 5-7juta/bulan (maksudnya kerja)

saya rasa agan TS ini tidak fokus, suka berpindah-pindah, ada yg ngasih info GA mantap bisa dapat ratusan dollar/ bulan, akhirnya pindah ke GA. baru 1/2 jalan (8 bulan) di GA, baca di forum, wehhhhh...main di amaZon, dapat cepat ribuan dollar/ bulannya....akhirnya pindah ke amazon, baru aja 1/2 (9 bulan) jalan di amazon..........dapat sms.....bisnis clickbank dengan landing page bisa mendapatkan ratusan dollar.......pindah lagi ke clickbank...eeeehhhhhhhhh....baru 1/2 jalan ( 8 bulan ) di clickbank belum dapat apa2..dapat kabar baru lagi....bisnis online investasi yang menggiurkan.................ya sudah akhirnya kebingungan mana yang mau diikuti dan diperdalam ilmunya...yang ini nggak dapat....yang ini belum dapat....yang ini belum di terima...yang satunya ketipu dengan bisnis investasi.......

sekarang begini saja delete semuanya yang ada di PC berupa ebook,software, script, template yang campur aduk atau jangan di delete, pindahkan saja ke flasdisk, lalu delete yang di PC.supaya PCnya kosong yang ada program windows, ms office, winrar dan program PC lainnya.
    terusnya buka notepad, tulis :

SAYA MAU APA DENGAN BISNIS ONLINE ?, SAYA INI ORANGNYA SABARAN ENGGAK SICH? SAYA INI IKUT-IKUTAN DI BISNIS ONLINE? SAYA SUKA ENGGAK SICH DI BISNIS ONLINE? SAYA INI FOKUSNYA DI BISNIS ONLINE MAU KEMANA ? SAYA SIAP ENGGAK SICH KELUAR MODAL UNTUK BISNIS ONLINE? jawab dach pertanyaan,

kalau udah di jawab semuanya, entar baru ketahuan dach cocok enggak di bisnis online, apa harus nyambi? artinya bisnis online hanya sampingan, yang utamanya kerja kantoran.

Last edited: Jul 6, 2015
    pixelio, im-januardi, jazz and 2 others like this.
  16. alhijr

alhijr Super Hero

jadi dropship mas .. di tokopedia ada supplier tuh.

17. unyilpesing

unyilpesing ads.id

ane sependapat dengan ini... :D

18. Si Git

Si Git tokobajukita.com

ente kurang fokus aja gan..
    ane maen IM 3 bln aja dh ngasilin ko, yang pnting niat dan fokus :D

19. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

add mastah terus tanya2 kalo gak ngertim :D

20. wsalmanal

wsalmanal Ads.id Starter