1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Rencana Pembukaan Rekber

Discussion in 'Payment Processor' started by thehoster, Sep 28, 2015.

Tags:
  1. thehoster

thehoster Ads.id Pro

Salam kepada seluruh penghuni forum :D
    dan Mohon izin kepada momod dan mimin untuk trit ini.

Melihat semakin banyaknya penipuan di forum tercinta ini dan permintaan diadakannya Rekber. Maka saya berniat untuk membuat rekber yang "sebenarnya" , Sebagai bentuk keseriusan saya sudah menyiapkan beberapa hal ini :

1. On going pengurusan badan usaha langsung ke PT (sehingga memiliki badan hukum agar pengguna lebih percaya dan aman)
    2. Beberapa orang yang akan memiliki jam kerja sesuai jam buka dan tutup rekber nya
    3. Untuk tempat masih bersifat sementara alias masih gabung di usaha saya yang lainnya, berhubung ini masih baru.
    4. Perlengkapan Laptop, Handphone Internet, Bank dll agar transaksi lancar

Untuk sementara mungkin Bank masih nama personal yaitu nama saya sendiri berhubung pengurusan PT itu membutuhkan waktu kurang lebih 4 Bulan, untuk diketahui nama PT ini sampai ke kementrian sehingga anda bisa membuat laporan dimana saja jika saya berbuat hal yang tidak baik.

Untuk meyakinkan pengguna alamat lengkap rumah dan kantor, akan saya cantumkan nantinya. Karena saya mengutamakan transparansi si pelaku usaha agar tercipta kepercayaan dari pengguna. Dan juga lokasi bisa di survey bagi yang tinggal di kota saya.

Semoga rencana yang saya susun disambut baik oleh warga ADS.ID dan mendukung rencana ini.

Terimakasih

2. pipit

pipit Ads.id Fan

Terima kasih niat baiknya, karena memang rekber di ads.id cukup diperlukan. Mudah2an bisa kami manfaatkan.

3. rainforest

rainforest Super Hero

bagus sih
    utk perbandingan...kasus blackpanda di kaskus juga berbentuk badan hukum koq
    bukan modal KTP doank
    tp tetep aja nipu..ratusan juta
    _http://www.cnnindonesia.com/teknologi/20150915133550-185-78851/penggelapan-dana-rekber-blackpanda-kaskus-capai-rp-515-juta/
    _http://teknologi.news.viva.co.id/news/read/677677-komitmen-kaskus--usut-rp511-juta--nyangkut--di-blackpanda
    _http://news.liputan6.com/read/2319319/ratusan-juta-rupiah-diduga-mengendap-di-rekber-blackpanda-kaskus
    jadi berbadan hukum bukan berarti pasti gak nipu..bukan berarti ane gak percaya sama TS :peace:

saladflorida likes this.
  4. p3durungan

p3durungan Super Hero

sekalian jg dilengkapi ama pajak
    jangan nanti karena urusan pajak terus semua jadi sia sia :senyum:
    silahkan cek aja inapay dot com tutup januari 2015
    crowguard yg member disini jg sejak agustus 2015 tutup
    wkwkwkw, jgn cuman dilihat enaknya mutasi duit yg besar ajah :lol:

5. jputoha

jputoha petani

mohon maaf kalo gak salah blackpanda hanya berbentuk badan usaha [CV] bukan berbadan hukum

"Secara prinsip, perbedaan antara PT dan CV adalah, PT merupakan Badan Hukum, yang dipersamakan kedudukannya dengan orang dan mempunyai kekayaan yang terpisah dengan kekayaan para pendirinya. PT merupakan subjek hukum yang dapat dipersamakan dengan orang perorangan, sehingga dapat bertindak mandiri (tentunya diwakili oleh Direksi) Sedangkan CV merupakan Badan Usaha yang tidak berbadan hukum, dan kekayaan para pendirinya tidak terpisahkan dari kekayaan CV.
Harta CV ya harta pribadi pendirinya"
    sumber : legal4ukm.com/kenapa-memilih-cv/

memang tidak menjamin 100% aman tapi setidaknya tidak serawan atau lebih beresiko kalo bayar langsung hehheeheh

btw buat TS semoga lancar!

Last edited: Sep 28, 2015
  6. rainforest

rainforest Super Hero

CV adalah salah satu tipe perusahaan berbadan hukum....gak percaya? gugling aja “apakah CV adalah berbadan hukum” atau variannya
    terus PT gak bisa nipu? :lol: are you kidding :lol:

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

mo PT mo CV mo LTD juga sama aja, karena sudah awam banget pada waktu pendirian badan usaha nya setoran modal nya juga fiktip :lol: justru kalau menurut saya akan jauh lebih aman kalau kita bertransaksi dengan CV karena klo ada kasus apa apa harta pribadi si pemilik CV bisa disita. Klo transaksi ama PT yg bisa disita hanya asset atas nama PT, pemilik PT nya sendiri hanya bertanggungjawab sebatas jumlah setoran modal nya.

8. alhijr

alhijr Super Hero

mesti dapet yang orang qualified

9. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Ternyata problemnya dipajak toh

Terus Rekber Indobank kok masih jalan y usahanya? Manajemen keuangannya hebat berarti?

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

transaksi fisik aja msh bisa muncul modus beli laptop yg dikirim susu milo :lol: terus gimana klo transaksi digital? bilang aja jual beli web, terus web nya deindeks terus siapa yg harus tanggungjawab wkwkwkwkwkwkwkw

11. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

ga cuma yg disebut diatas, rekber om ped jg udah ttup ya :D

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

hxxp://www.kaskus.co.id/thread/51b5ee8ebe29a06f1f000004/rekber-indobank-terpercaya-peduli-sesama-next-part/

transaksi 499rb kena biaya 3rb klo ane itung 3rb itu cuman 0,6% dari nilai transaksi 499rb
    transaksi 20jt kena biaya 40rb klo ane itung 40rb itu cuman 0,2% dari nilai transaksi 20jt

sementara secara resmi pengusaha kecil dengan omset maksimal 4,8M per tahun harus bayar pajak 1% dari nilai omzet
    omzet lebih dari 4,8M malah pajaknya lebih besar lagi plus transaksi nya harus kena PPN 10%

nah silahkan dihitung aja sendiri, dapet profit 0,2 s/d 0,6 persen dari omzet sementara harus bayar pajak resmi 1% :lol: apa ada yg salah ama :sempoa: saya :lol:

iya rekber saya udah tutup per april 2015

13. jputoha

jputoha petani

Itu quote saya hasil googling om ane awam masalah cv atau pt and saya juga gak bilang PT tidak bisa nipu.

Cuma saya kira rekber lebih baik.
    Sama kayak bilang rumah di gembok masih mendingan dibanding tidak berpintu om.

p3durungan likes this.
  14. rainforest

rainforest Super Hero

om p3d aja bilang lebih percaya ke CV yang masih bisa kejar sampai harta pribadi..dibanding PT yg hanya sampai nilai setoran...dan tau sendiri PT banyak yg bodong..nilai setorannya biasanya tinggi..tidak sesuai setoran sebenarnya
    ane cuman kasih liat bahwa CV yg dah lama masih bisa nipu ratusan juta..apalagi PT yg baru mau buat..tanggung jawab hanya sampai setoran saja
    bukan berburuk sangka kepada TS
    tp percaya deh..kalo mau nipu..gak susah koq :senyum:
    kalo mau ads.id buat rekber sendiri..jadi kalo nipu brarti ads.id nya yg gak baik :peace:
    jadi dibuat model bukalapak atau seoclerk atau fiverr..itu baru bolehdeh..lebih trusted..dibanding member biasa yang buat rekber..kasus blackpanda bisa terulang lagi

15. Jago Hp

Jago Hp Ads.id Pro

masih trauma sma kasus blackpanda, lbih prefer kalau ads.id sndri yg buat rekber.

16. bajuri

bajuri Ads.id Pro

rekber untuk produk digital harus ada klausul yang berbeda, karena ngga semua berwujud barang.

macam kasus ebook, theme, jasa2 install dll bakalan "berbeda" banget

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

TS nya keknya lagi ke indomaret beli panadol ama bodrex :lol:

18. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Sebaiknya ads.id buat rekber resmi bukan berasal dari pihak ke-3...jadi klo ada apa2x enak menyelesaikannya.

19. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

eit dah, isi komennya jauh dari mensupport!

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

justru ini support real, karena jelas menginformasikan mengenai kendala, tantangan dan kesulitannya
    buat apa muncul rekber yg kemudian kinerjanya ga keruan, ternyata cuman muncul sebentar terus tutup
    kalau ga support mah ane diem aja sambil menunggu hari H ketika timbul masalah

Share This Page