1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang Pengen Info Ubot Studio Masuk Sini Gan

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by jasapembuatanwebsite, Mar 9, 2016.

1. jasapembuatanwebsite

jasapembuatanwebsite Ads.id Starter

DISKUSI INTERNET MARKETING TOOLS (UBOT STUDIO)

Menurut saya kalau kita menjalankan atau menjadi seorang praktisi di bidang internet marketing maka kita tidak lepas dari 3 hal ini yaitu: research, compare dan optimized.

Research

Research dilakukan secara tepat kepada target yang tepat. Hal yang masuk kedalam research ini misalnya adalah competitor research secara menyeluruh mulai dari bagaimana competitor mengoptimasikan website, selling words yang di pakai, bagaimana mengarahkan user termasuk density, backlink, banner, navigation dan lain seterusnya yang pada intinya kita periksa dari ujung rambut sampai ujung kaki.

Compare

Pada fase Compare ini artinya kita berusaha untuk menemukan kekurangan dan kelemanahan competitor untuk kita jadikan "amunisi". Bagi saya marketing itu adalah "menjual nilai tambah kepada sebanyak-banyaknya orang dan sesering mungkin". Pada fase ini kita bisa mengaplikasikan teknik comparative sesuai dengan terminologi marketing yang telah saya kemukakan barusan yang mana pointnya terletak pada "nilai tambah" artinya! kita harus menjawab pertanyaan customer "apa untungnya kalau membeli produk kepada kita?"

Optimize

Optimize artinya bekerja, berpikir kreatif dan berinovasi menemukan hal-hal yang baru yang di tujukan untuk memberikan keuntungan kepada customer (ingat! competitor kita akan terus berusaha sekuat tenaga untuk meniadakan kita). Optimizing ini harus kita lakukan setiap saat dengan cara teratur dan hal-hal yang berhubungan dengan fase optimizing ini adalah misalnya memfungsikan web analytic.

Untuk melakukan itu semua kita tentu membutuhkan sejumlah tools internet marketing bukan?

Ada nama-nama besar di area tools internet marketing ini yang salah satunya bernama ubot. (maaf saya tidak mempromosikan tools ini) Threads ini saya buat hanya untuk berbagi pengalaman bagaimana menggunakan ubot untuk menjalankan dan membantu kita (internet marketer) agar bisa bekerja lebih efisien lagi. Karena hanya dengan menggunakan tools sejumlah "task" yang harus kita lakukan berulang-ulang dapat terselesaikan secara otomatis.

Hanya Diskusi

Threads ini hanya untuk berdiskusi saja, dan untuk agan yang sudah mahir menggunakan ubot bisa sharing kepada yang belum mahir dan begitupun sebaliknya. Tapi bagi yang sama sekali belum tahu seperti apa toos ini bisa lihat-lihat videonya di Youtube untuk berkenalan. Dan insya Allah saya akan buatkan juga video-video tutorial tentang tools ubot studio ini dengan tujuan bisa membantu sesama dan terus mengasah knowledge yang saya punyai tentang ubot.

Silahkan subscribe ke threads ini untuk update info-info terbaru yang pastinya bisa membikin kita bertambah wawasan...

VIDEO 1 (Jalan-jalan liat2 Jeroan Ubot)

[video=youtube;b9hE2B2RfM4]https://www.youtube.com/watch?v=b9hE2B2RfM4[/video]

Last edited: Mar 17, 2016
  2. iwa42488

iwa42488 Ads.id Fan

minat belajar ubot... tapi license nya lumayan juga yak :)

3. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

belum terlalu mengenal nih ubotstudio ini, ditunggu share nya om TS..

4. jasapembuatanwebsite

5. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Gan, makasih share-nya. Keren banget!

Saya baru mau belajar UBot nih. Tertarik banget. Tapi baru mau nginstall UBot Studio 5.0.5 Dev Edition malah ada kendala. Kendalanya bukan di UBot-nya sih. Tapi di .NET Framework 4-nya. Tiap mau nginstall selalu error. Laptop saya pakai Windows 8.

Kira-kira kenapa ya? Ada solusi?

6. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

coba tanya ke supportnya gan. q jg pake yg developer edition. tp q install di Dedicated server ma Laptop q sendiri. yg q install di laptop q sendiri jarang q pake. ngk tau sering kena masalah ma hang. mungkin gara2 processor ma RAm yang ngk kuat. laptop cm i3 ma ram 4gb. jadi yg q pake cm d dedi server q coz RAM 32 GB ma Processor Intel Xeon E3 1230v3. yg d Dedi bisa dipake lancar. tp yg d laptop berat banget mulai dr buka aplikasi ma updatenya. q bukan programmer jd ngk terlalu ngerti ma bahasa programming. tp q seneng buat bot pake ubot. minimal bisa dipake otomatisasi pekerjaan ma create app yang q suka. coz ubot gampang dimengerti coz cm tinggal click ma drop aja.

7. gari

Yang error bukan UBot-nya, gan. Tapi .NET Framework 4-nya. Itu kan download terpisah. Kalau saya tanyakan ke support UBot jelas nggak bakal nyambung. Saya sudah googling tapi belum ketemu jawabannya. Makanya saya tanya di sini, siapa tau ada punya jawaban :D

8. kambingjerit

kambingjerit Ads.id Fan

ninggalin jejak gan.. ane dari dulu pengen banget belajar ubot. bs bikin2 tools yg mempermudah kerjaan gan.

9. tokofobia

tokofobia Newbie

ubot untuk versi os x ada ga ya gan?

10. gari

Update: PROBLEM SOLVED

Di sela-sela kesibukan, terus menyempatkan diri belajar bikin bot asoy. Tujuannya pengen keyword research (ala saya) bisa berjalan secara otomatis. Tinggal tidur, besok paginya udah dapet ratusan no competition keyword :D

11. jasapembuatanwebsite

manstabbbbb lanjut gan :D anyway kalau perlu plugin bisa PM ane :D

12. alayer

alayer Newbie

apakah ubot itu sama seperti mini browser dari IE ya gan?

13. jasapembuatanwebsite

wah kurang tau gan kalo sama "mini browser dari IE", tapi jelasnya ubot itu mirip-mirip sama imacros, botchief, ZennoPoster 5 en.... ada yang mau nambahin...

14. JuraganFile

JuraganFile Newbie

ayo para mastah, share ilmunya disini

masih bingung dengan step-stepnya om

15. Gembeldolar

Gembeldolar Ads.id Pro

Ngumpulin modal nyangkul sana sini dulu nih buat lisensinya

16. ADS.lD

ADS.lD Banned

Aduh mas, jujur ane masih bingung sama langkah2nya. Helppp

17. warungforum

warungforum Newbie

kira2 ada buka kursus ubot dmn?

18. januta

januta Newbie

gan ubot untuk ningkatin traffic website ada juga ya, kira2 bisa pesen dimana ubotnya ?

19. macdeth

macdeth Newbie

Kalo mac mah pakai aja Automator. Check aja di folder Applications. Blum coba Ubot sih tapi dari websitenya ky sama aja..

20. bestblink

bestblink Ads.id Pro

ane juga mau beli licensenya, tp nabung2 dlu... mungkin ada yang mau jual licensenya dengan harga miring ke ane klo mmg udah ngk kepakek ubotnya.. :D

Share This Page