1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sore bangun blog, malam langsung 800 visitor

Discussion in 'SEO Tips' started by agath, Oct 24, 2016.

1. agath

agath Ads.id Fan

Trik ini saya coba hari ini 24 okt 2016.
    Berawal ketika saya sedang buka2 fb, ada salah satu group fb yang sangat ramai, kelihatannya group ini anti pemerintahan Jokowi. Nama groupnya gak usah di sebutin yah..

Orang2 di group tersebut suka membahas tentang kejelekan pemerintah, bahkan terkadang sampai ada yg suka menghina dengan postingan gambar2 yg tak pantas. Ada juga yg memposting link dari media online ke group tersebut kemudian mereka saling adu argumen. Apalagi sekarang kalo kita menautkan link akan muncul preview berupa gambar dan judul dari isi link tersebut.

Dari situlah saya iseng membuat blog dan menggunakan template responsif gratisan, kemudian saya copas isi berita dari media online (saya pilih berita yang lagi hot, tentang ahok). Judulnya yang saya ubah menjadi lebih waw. Contoh berita: "ahok pergi menghadap bareskrim untuk di periksa", saya ganti menjadi " akhirnya hari ini ahok DI PERIKSA BARESKRIM.

Nah, hasil dari artikel gadungan tersebut saya tautkan linknya di group tersebut, tak disangka yang respon banyak sekali. Para politikus amatir tersebut banyak yang penasaran dan berkunjung ke situs berita yang saya buat beberapa jam yang lalu.. xixixixi....

Nah, bisa dibayangkan jika ada 10 artikel "HOT" setiap hari, pasti akan lebih banyak lagi visitor yang datang.

Saran saya jika ingin serius menggunakan trik ini harap menulis kembali artikel copas kita dengan gaya bahasa kita sendiri agar tulisan kita berdampak baik di mata mesin pencari juga supaya dapat bonus visitor dari gugel.

akhir kata,
    Mohon maaf jika ada kesalahan penulisan atau menyinggung yang disengaja ataupun tidak di sengaja. Selalu berbagi dan saling menjaga kebersaan agar kita selalu menjadi makhluk yang baik di mata sang SEO. Ups salah, di mata yang ESA maksud saya...

Maju terus publisher Indonesia.

ihsanmoeslim and Johanes Gultom like this.
  2. salantud

salantud Super Hero

wah jadi fitnah kalau caranya gitu gan :D , kalau mau banyak visitor mah gampang gan, kalau ngandelin Jejaring sosial cukup kasih link blog kita terus fotonya cewek cantik pasti banyak yg dateng, cuma gak lama paling 1 jam turun lagi, harus rutin .... mending artikelnya di SEO sekali untuk celamanya nangkring di pekione gan :D

3. sathreea

sathreea Super Hero

Inget jgn sampe bikin judul/berita hoax, karena apapun yang kita lakukan akan dipertanggungjawabkan

4. 90317+0312

90317+0312 Hero

bisikin gan group'y pa?

5. Pangkah Publisher

Pangkah Publisher Ads.id Fan

Kalau dari sosmed sih gampang gan dapet visitornya, apalagi dengan judul yg viral :gembeng:

6. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

Trik lama ini gan, justru ini trik yg banyak dipake blog2 berita diluar sana saat ini... memelintir judul dan bahkan isi berita demi sekedar menjaring visitor, memang taktik yg bagus untuk menjaring pengunjung, berikan apa yg mereka mau baca, benar atau ga benar itu urusan belakangan.. tapi ati2 gan, ada undang2 ITE yg bisa bikin agan kejeblos masalah.. apalagi isu sensitif kaya politik,

- Aphrodite

7. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Beeeuh :D

8. agath

agath Ads.id Fan

Gak lah gan, saya copas dari situs terpercaya (detik@com) yg pasti bukan hoax. Judulnya juga masih sama cm beda gaya bahasa.
    Saya juga lebih mengandalkan seo, tadi itu cm pengen lihat tingkah laku para politisi amatir di group mereka.
    Dan yang pasti, bloger sejati tidak suka berpolitik dan cinta damai, gak seperti mereka2 yang suka koar2, ujung2nya nyalon. wkwkwkwk

9. thufail

thufail Banned

Ti ati aja gan, nyari visitors ampe segitunya :komunis:

10. agath

agath Ads.id Fan

Ok sip gan, saya rasa sah2 aja, asalkan jangan sampai memutarbalikan fakta seperti kebanyakan media sekarang.

11. agath

agath Ads.id Fan

Hahaha... iya gan. Itu cm iseng buat liatin tingkah laku org2 yg belum dapat jabatan. wkwkwk
    Gak ada maksud nyari visitor dgn cara begitu, terlalu ribet buat saya.
    Kalo isi dan judul artikel yg saya tautkan sih masih 100% aman :komunis:

12. sathreea

sathreea Super Hero

Kita mah yang penting jadi duit aja ye gan :cerutu:

agath likes this.
  13. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Padahal ane pengen banget dapet visitor. Pernah kepikiran mau bikin kayak gitu. Tapi entah kenapa ane ngerasa nggak baik, apalagi politik, provokasi bisa bikin pecah belah nih bangsa. Alhasil, sampe sekarang visitor ane hanya seupil :(

14. kabun

kabun Ads.id Fan

ati2 gan...
    jangan cuman hanya gara gara cari trapik trus ntar urusannya ama pihak keamanan.. karena dianggap berita menghasut (meskipun hanya judulnya)..... cari cara yang asik2 aja... piiissss

15. darylfarahi

darylfarahi Hero

Ngga ada gunanya trik ente, emang setiap hari ente ngeshare terus tuh berita, tapi lama kelamaan ente capek juga tanpa optimasi seo percuma

Sent from my 2014811 using Tapatalk

Hanung Setya Wibowo likes this.

Share This Page