1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Silverplay button dari ads.id

Discussion in 'Youtube Adsense' started by komicwords, Nov 13, 2016.

1. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

selamat ya mas buat pencapainnya , sungguh keren dan membuat saya 'iri' loh

2. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Untuk menghindari copyright dan mendapat backsound free gimana master? Thanks

3. komicwords

komicwords Super Hero

Keren, :tepuktangan:dh berani tampil..
    ane ntah kapan bisa kek gitu..
    lah kalo channel video pertama November 2014 sob..skrg fokus di channel ini nambah2 content..
    lah ktemuan ntar aja insya alloh di fanfest 2017 aja ya hh..teknik2 ane dh share di forum ini kok..
    gk aneh2 juga ;)
    Siap mas sob,,mmang yg paling greget itu ya langung action. lebih cepet ketahuan apa ada rejeki kita disitu atau tidak

Terima kasih mas bro utk irinya.. smg ntar bs ketemuan di jkrta,, makan bareng di traktir youtube sambil lirik2 anak youtuber beauty dan make up yg kinclong2:swt2:
    ane gk terlalu kwatir copyright gambar gan..sbb status gambarnya juga utk bahan commentary..katakanlah channel ane jenis channel "Slide commentary"
    maksudya gambar nya blend sbagai bahan presentasi..lah klo musik dh byk yg ngasih gan..
    contoh musik kevin macleod ntu byk yg free copyright
    di youtube music audio jg seabreg musik free copyright
    bensound, NCS No copyright sound dll..kalo NCS mmg cukup copas aja link musiknya..beliau dh nulis detailnya di diskripsi video bagi youtuber2 lain yg mw ambil musiknya

4. Adipatipastel

Adipatipastel Ads.id Starter

kapan bisa ikut fanfest juga , tapi disyukuri aja subs ane naiknya merangkak .. iri gan, semangat

5. komicwords

komicwords Super Hero

Hajar terus aja sob.. bs .digarap setelah kerja atau setelah kuliah...kerjaan beginian dipikir sambil jalan aja gan..
    ntar dah sampe 1000 sub ikutan event2 youtube gan,,mgkn gk bs collaborate, tpi setidaknya insya alloh bs nge pump semgat utk membuat video2 yg baru..
    ya namanya jg ikhtiar gan,,siapa tahu kan

6. alvin17

alvin17 Banned

whaaaaaaaaaaaa kereeeeeennnnnn :)

7. petr_ind

petr_ind Super Hero

Keren gan....
    Tapi dulu waktu ngerasa ga enak pakai video Christmas, dsb...
    Setelah itu pakai article copasan, apakah tidak merasa ga enak juga?
    terus apakah semua gambar yang Anda pakai waktu itu benar2 gambar yang sudah dikasih izin oleh pemilik asli?

Syukurlah sekarang sudah pakai software open source ataupun beli license...
    Mungkin sekarang gambar n article-nya dari free-license atau bener2 bikin/beli sendiri kan ya....

Ane dulu juga aktivis youtube, punya earning lumayan, njawabin pertanyaan orang sana-sini.
    Satu yang selalu ane tekankan ketika njawab pertanyaan, pakailah video yang bener-bener legal, resmi, dan semua properti di dalamnya adalah milik Anda, atau punya izinnya.
    Salah satunya yang ane pakai adalah video creative common (CC).

Tapi setelah ane melihat bahwa video CC belum tentu benar-benar dibikin CC oleh pembuat/pemilik asli,
    ane juga menjadi galau.

Ane juga melihat youtuber banyak yang pakai gambar comot sana, comot sini, walaupun mereka bilangnya dari gratisan, ane ga yakin mereka udah baca bener2 term and condition dari situs pemilik gambar.
    Sama juga kayak web wallpaper yang belum tentu baca term and condition sumber wallpaper mereka.

Selain itu, ane juga melihat di FB banyak banget yang seakan memakai segala cara, rekam TV, reupload sana sini.
    Bahkan banyak sekali tools reupload...
    Dari situ ane semakin galau dan sedih melihatnya, dan akhirnya berhenti dari dunia youtube untuk sementara karena juga ada kerjaan offline.

Sekarang ane baru mau mulai lagi dengan bener-bener bikin video yang asli milik ane, atau ane punya izinnya.

Btw congrats gan.... Semoga berkah selalu ya....

8. himanuzo

himanuzo Super Hero

100K subscribers.... woooow!

9. Adipatipastel

Adipatipastel Ads.id Starter

gan pm in chanelnya dong

10. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Mantap bro...dah diatas 10k dollar jga kayaknya nich

11. komicwords

komicwords Super Hero

@petr_ind Trim mas gan, ane jg mw nyusul yg beneran ngevlog, Salut dah klo dah berani All original from hulu to hilir:tepuktangan:
    klo artikel yg ane copas mmg ragu awalnya gan, cuman awal dulu belm mampu bli artikel asli,
    solusinya ane rewrite artikelnya, ane rubah struktur artikelnya ya jadi script for voice over dan ane katakan saja di videona ini artikel dari penulis mbak anu mbak anu,,
    ane gk klaim script artikelnya puya ane,
    ane jg masukin sumber2 gambar ane, dn sbnrya ini mah kurasa simbioisis mutualisme ya..,
    katakanlah ane merubah artikel jadi video,,
    smua blgger kekna bsa kllo cuman gitu2, tapi tdk smua blogger spertinya mw mencoba cara itu u mendatangkan traffic tambahan ke blog mereka.
    sbb yg ane promo jg kebagian traffic, ane track pake goo.gl dn ane liat ada bberapa yg ribuan redirect dari channel yt ane.
    dn ane nebak bs saja di traffic itu mendatangkan untung finansial/lead, dan alhamdulillah slma ini seingatku gk ada yg komplain gimana-gimana..
    ane jg sudah ketemu orang2 youtube Indonesia dan ane share ke mereka jg channel ane.
    smg terus gk ada yg komplain sbb kurasa smua pihak sama2 merasakan manfaatnya.
    dn klo yg Christmas itu. di channel ane, ane jg gk upload content yg ada hubunganya dg agama ane sndiri kok gan.
    disitu gk ada jg yg isinya nyinggung thanksgiving, valentine, Halloween,hanukah/yg sejenisnya. Ane usahain di channel itu netral, gk berbau konten dewasa, perjudian, peralkohololan, dn gitu2 deh
    @himanuzo trim sob
    @Adipatipastel udah ya sob
    @Sukses Dunia Akhirat hh Alhamdulillah kalo di doian sgitu.. Amin gan..tpi blum,,stengahnya juga blum..mgkn setahun lagi sampe 1/2 nya,,klo 10k mungkin 5 ahun lagi :chicken:

Last edited: Nov 25, 2016
  12. ezarayza

ezarayza Ads.id Fan

Semoga bisa mengikuti jejak Suhu :cerutu::cerutu:

13. sapiduduk

sapiduduk Ads.id Fan

superrrrr... jadi pengen dapet awward juga ...
    baru punya subs 27 euy...
    tapi emang bener.. action action action... nanti ketemu ritmenya sendiri,
    agak keliatan bola saljunya ini.... hehehe
    di otak sekarang isinya..
    bikin video, upload, check view,
    repeat
    ^^a

14. ardnot

ardnot Newbie

:bosan::bosan::bosan: kaka ganteng boleh minta cara nyaa

15. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

ada ya event2 youtuber mas? infonya dimana? buat penyemangat, lihat org2 yg dah sukses

16. komicwords

komicwords Super Hero

@ezarayza dan melampaiunya kang dan melampauinya
    bener sob @sapiduduk teknisnya mmg bgitu aja,, minta aja biar tetep dialirkan rasa sabar dan rasa istikomah..
    @ardnot caranya byk gan,,cuman yg cocok u agan yg mana itu yg sya gk bisa tahu.
    caranya dah ane share di signature link..yg tidak bs ane share adalah motivasi dan skill bahasa inggris yg ane implement ke channel ini..
    klo gambar dan musik cuman supporter.. take action aja sob..ane dulu jg gk ada road map sukses apa2

17. komicwords

komicwords Super Hero

sini gan @mezzaluna08
    hxxps://events (dot) withgoogle (dot) com/acara-youtube-indonesia/
    disitu jg ada forum resmi youtuber2 yg di kelola anak buah yt Indonesia/
    klo lokal kekna mulai subs 1000 baru dapet tiket
    klo level ke Jakarta fanfest 10k keatas subnya
    mmg youtube game semangat nya naek turun, kalo ada meeting2 mmg cukup bs nambah stamina produksi..dan jg ke irian untuk pede di depan kamera

18. ardnot

ardnot Newbie

kk ane pnh denger or ngeliat juga ada orang sehari bisa tembus 1000 upload video sehari dan video nya dia itu bisa ga kena hak cipta pendapan dia 4.5juta satu akun ada yg pnh tauu cara nya itu mastah gmna ?

19. gwyap

gwyap Newbie

Agan PM in channelnya dong ya ya ya, yang baru juga PM in yaa

20. Sapats

Sapats Ads.id Fan

mantap sekali begitu menginspirasi

Share This Page