1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] Genjot Trafik BLOG BARU Naik 1000% Dalam 3 Bulan - UPDATE

Discussion in 'SEO' started by Boot_Ninja01, Jan 31, 2017.

1. nuryanto

nuryanto Super Hero

Newbie ijin gelar lapak ikut nyimak..

2. solona

solona Hero

Tiap artikel Gambarnya berapa gan?

3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Target kywod homepage gan

semua saya bikin di atas 2000 word biar kaya, mengingat artikel pendek saja bisa ranking bagus kalau di dukung oleh banyak koment (kyewod di koment ikut ke index)

Maaf soal gambar saya kesalahan tidak ngasih arah panah, konten utama tidak ngelink ke pendukungnya

Sama sama gan...

POST.

Tidak sama, yang jelas lebih kalau dari 5 konten pendukung

Betul. keywod yang menjadi bidikan utama dan pencarian sangat tinggi sekitar 1K/day

Masuk akal atau enggak itu sudah rejeki ada yang ngatur, misalkan ingin earning lebih HOT saya bisa saja optimasi tetapi apa enggak mengundang manual review (entah mitos atau fakta) kalau blog baru 3 bulan sudah seperti blog umur tahunan hasilnya.

Sehari saja kalau saya maksimalkan bisa sampai $50 atau bahkan $60.

Kenapa hasil segitu? ini konten panjang banget...... belum tentu semua pengunjung membaca habis sampai bawah sedangkan ADS cuma ada di akhir konten.

Sementara pembaca yang masuk meskipun hanya melihat "header blog" kan sudah di hitung view oleh histat. Maaf kalau saya keminter :D

BangLung likes this.
  4. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Banyak gan. Misal panjang artikel 2000 kata dan saya bagi menjadi 3x H2 dan 12x H3 maka bisa jadi gambar sekitar 15 sebagai ilustrasi masing masing sub heading.

Ini untuk membuat pengunjung tidak jenuh liatin tulisan yang panjang mulu. lagi pula gambar juga bisa ke index dengan kata kunci di "ALT"

Semoga ada kesempatan lagi untuk saya share teknik SEO ON PAGE yang menurut saya pribadi SANGAT SUPER dan selama ini berhasil mencapai page one dengan cepat meskipun tanpa BL.

Bukannya saya ingin menyombongkan diri, kalau untuk blog berbahasa Indonesia, saya sudah OPTIMIS bisa mengalahkan persaingan keyword seberat apapun hanya dengan modal ONPAGE. hanya saja waktu perjalanan menuju page one tersebut yang berbeda antara keyword persaingan berat atau ringan.

Nunggu kesempatan yang lebih tepat biar saya blak blakan dan sekalian ingin saya share URL Blognya beserta keywordnya yang persaingan tinggi dan berhasil saya taklukkan.

Semua ini hanya karena balas dendam :D ..... karena ingat jaman tahun 2006-2008 saya tinggal di rantau sangat sengsara, ada teman punya laptop bilangnya bisnis online, tapi saat itu saya cuma di ajari main PTC dan untuk dapat $1 saja seperti mau nangis rasanya harus tiap hari ke warnet yang masih terbilang mahal. tidak sesuai dengan dollar yang saya peroleh.

Jika ingat jaman itu, sayapun berpikir mungkin kawan2 yang masih baru memulai bidang ini juga pernah merasakan sulitnya nyari jalan di internet bahkan pasti banyak yang hampir nyerah.

LHOOOH kok malah jadi curhat.... hahaaa :D bangun subuh2 bini kok cuek.... jadi curhat di forum deh wkwkwkwwk..... :D

Essa, Warren, Diradja and 7 others like this.
  5. yugi_La

yugi_La Newbie

kayaknya backlinknya terfokus, model kayak gini cocok banget buat micro niche ya? Untuk anchor teks ke home page pakai keyword yang dibidik di home page atau artikel om?

6. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Mantap gan, tak tunggu sharenya yg ON page itu :D

btw, saya dulu juga pernah mainan PTC, tp yaa emang gitu kalo ga banyak referal yaa kayak kerja rodi.

Oh ya gan, mau tanya:

1. Itu tiap artikel di blog zombienya berapa kata gan? Trus isi artikelnya juga nargetin kw artikel pilar atau turunannya gan?
    2. Anchor text berupa targeted keyword atau naked yaa gan. Kalo naked, nakednya ke homepage atau halaman artikel yg ditarget itu sendiri

Misal targeted keyword: "Om bule lagi bisnis"
    atau naked hxxp:// bule .com/om-bule-lagi-bisnis ??

3. Blognya ada visitor kan yaa? Itu blog zombienya bahasa blue atau bahasa indo yaa gan?

7. arifboy

arifboy Super Hero

gan kalo kw utama/kw target ada di artikel pilar,
    terus artikel pilar tsb ngelink ke homepage juga dg kw utama itu?
    maaf masih bingung..

8. beezone

beezone Ads.id Fan

setelah saya baca, kekuatan utama ada di content ini mah..
    backlink hanya sebagai pemanis/katalisator diawal.

keliatan dari bagaimana TS menyiapkan content jauh jauh hari sebelum website launching

point penting:
    internal linking artikel turunan ke artikel utama (5+ ke 1)
    flow link juice yg ditargetkan ke artikel utama
    penataan H2, H3

noted.

thanks gan, like penceted

9. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

1-2-3. Di zombie isinya gado gado (BULE). dan sudah ada visitor. Konten juga sangat panjang. Kywod lebih fokus ke naked supaya terlihat aman. Contoh... di akhir konten atau di awal di sisipkan sumber dari: http://.... gitu aja.

Konten pilar ngelink ke home page jangan pakai keywod tapi BRAND. Kalau dari konten pendukung nge-link ke pilar pakai keywod turunan (bukan naked, generik, atau brand).

Jadi ringkasnya begini:

BL Zombie (naked) ----> home page (money site)
    BL Web 2.0 (naked) ----> konten pilar (money site)

Interlink konten pendukung (keyword turunan)------> konten utama
    Interlink Konten Utama (Brand) ------> Home page.

Semoga bisa dipahami. maaf gambarnya di trit memang kurang detail tanpa arah panah. Dadakan bikinnya :D

10. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

SANGAT TEPAT.... KONTEN akan memberikan kekuatan apabila USER BETAH dan BERLAMA LAMA membaca dengan serius.

:sempoa: sudah pasti rank akan naik secara otomatis hanya bedanya cepat atau berlahan sesuai tingkat persaingan. BL bagi saya tidak memberikan kontribusi yang signifikan.

Adi Nugroho likes this.
  11. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Waduh, niat banget yaaa :D Saya biasanya bikin konten 300-1000 kata aja. Jad skarang keknya musti ngubah minimalnya jadi 800 kata smpai 1000. Jadi ga heran deh bisa page one..

Oh ya jadi konten pilar udah ga ngelink ke konten turunan td yaa? cuman homepage doang..

Btw, pengen ninja ini yaa gan

12. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Konten utama fokus ngelink ke homepage aja gan.

NAH ninja ituh yang belum punya. :ngiler::mataduitan:

13. WawanSetyawans

WawanSetyawans Hero

theme nya pake apa gan?

14. danrob

danrob Super Hero

Mantap gan............
    Inilah klo mau action, experimen, fokus pasti ada hasilnya

Ga usah takut gan, selama agan ga main curang, Ane pernah blog umur 2-3 bln dgn earning di atas $50/day bahkan beberapa x tembus $100/day aman2 aja selama main bersih.
    sebesar apapun earning kita, GA tau asalnya drmana dan GA engga akan seenaknya band klo ga ada alasan.........
    sukses gan lanjut sharenya

Last edited: Feb 1, 2017
    Adi Nugroho likes this.
  15. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Semoga cepet kebeli yaa gan. Cz 2 ninja = 1 rumah :mukamesum: Kalo ane mah rumah dulu deh. wkwkwkw.

16. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Terimakasih masukannya mastah :ok:

Amiiiiinnnnnn....... :malaikat:

17. cyberworlds

cyberworlds Hero

boleh dijelasin tidak gan.... artikel pilar... artikel turunan.... kategori a dan kategori b maksudnya apa... maklum newbie :D

18. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

2500 kata nya ini yang berat. .

19. bronanda

bronanda Newbie

mantap nih,,, daging semua,,

20. teazos

teazos Ads.id Pro

Mau sharing apa jualan BOss..!!!

Share This Page