1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. iidbae

iidbae Super Hero

wah kacau nih. Qwords dan dewaweb itu sudah lama dilirik.

Kalau Dua sisanya sudah gak dilirik.
    Kalau boleh tau apa masalahnya?

Masak iya tetap dengan si DO. Emang DO selama ini keren lah.
    Dari segi harga juga jauh.

2. ubaydil

ubaydil Hero

Alhamdulillah masih pakai hosting lokal karena support dan pembayaran enak (hosting lokal, bukan server lokal hehehe):))

be_honest likes this.
  3. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

iya tu lagi nyari hosting karena jangan sampai permasalahan seperti itu

4. InnetLink

InnetLink Banned

Update. Sudah selesai dengan baik

Last edited: Feb 5, 2017
  5. dadiharta

dadiharta Super Hero

sebagai masukan saja, Hosting itu bisnis jasa gan bukan bisnis jual beli barang. memang sih istilahnya jual, tapi yang dijual jasa, bukan barang.
    Intinya, user terkadang lupa membedakan dia akan membeli barang atau jasa. misalnya, beli smartphone (barang) berarti yang dilihat quality dan spek barangnya, Support biasanya belakangan karena intinya yang kita pakai adalah barangnya.
    kalau Jasa ini sebenarnya lebih kesupport. Karena yang namanya jasa tidak lepas dari pelayanan si providernya. Jadi saran saya, buat user yang mau beli jasa, baik jasa apa saja, misalnya jasa transportasi, jasa finansial atau jasa apapun itu, jangan lihat pertamakali pada spesifikasi yang ditawarkan, tapi coba dulu ngbrol mengenai produk mereka atau coba dulu trial. Kalau provider tersebut bisa memberikan support yang baik atas segala keluhan anda, insyallah anda akan nyaman disana selama yang anda beli sesuai dengan kebutuhan minimal anda.
    Jangan tergiur pada spek dari produk jasa tersebut, tapi lihat track record support mereka, baik jasa asuransi atau lainnya, sama. kalau support baik, pasti anda betah.

6. yulius lumban tobing

yulius lumban tobing Hero

waduh jadi bingung saya gan, lg cari yg unlimeted ada saran ga?mau pakai luar, belum ada paypal... kmrn pakai idwebhost dan dewaweb... support oke sih. Idwebhost selama ini bagus tp sayang ndak ada unlimeted... dewaweb support oke... tp minimal beli yg paket 1G keatas.....

7. pluto01

pluto01 Super Hero

Karena kenyataannya emang seperti itu, tdk ada yg unlimited

belajarterus likes this.
  8. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Dimana gan? Bisikin dong... Ane lagi pusing karena bandwidth abis mulu. Sebelum akhir bulan udah abis. Blog jadi gak nampil... Makasih gan. Salam.

9. pluto01

pluto01 Super Hero

Budgetnya berapa mas dan cari lokasi server mana?

10. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Budget yang wajar aja gan... Cuman ane bingung, mau digimanain nih... Mau VPS, atau tetep shared hosting. Atau bajimane... Hehehehe

11. pluto01

pluto01 Super Hero

Nah itu dia mas, setidaknya ada gambaran budgetnya, baru bisa dilihat apakah memungkinkan untuk VPS atau shared hosting
    Namun jika budget ga ada issue jadi mengikuti sesuai kebutuhan bagusnya pakai VPS saja sekalian agar lebih longgar dan leluasa

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saya msh lumayan betah sih pake jasa hosting lokal :D biarpun ada yg ngehost di negara sebelah jg...

Support dan paymentnya sih yg msh sya suka dr penyedia hosting lokal... Sementara yg lokal msh sewa di IDFL, DomaiNesia, dan kmrn dpt gratisan PermataHost :D support dan aktivasi layanannya cepet...

33'y msh ok sih gak pernah sampe down biarpun add ons sekitar 5-8 domain...

13. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

VPS berapaan gan?? Ane blogger newbe. Blog ane blog lokal. Umur hampir 1 tahun. Postingan sekitar 275. Rata2 postingan ada 5 gambar resolusi tinggi. Pengunjung ane saat ini rata2 8000 orang per hari. Ane pake hosting yang bandwidthnya 30 giga bentar aja habis gan. Belum sampe sebulan udah abis duluan. Ane harus bajimane nih?

Blog ane dimonetisasi adsense. Penghasilan adsense sehari paling $1,5 - $2. Sebanding gak kalo ane pake VPS? Jangan2 malah tekor... Masukannya dong??

14. yulius lumban tobing

yulius lumban tobing Hero

Ya gan.... ada jasa juga ya agannya?

15. pluto01

pluto01 Super Hero

Jika dilihat dari pendatapan kayaknya budget2 mulai dari 11$ kayaknya masih bisa

16. dadiharta

dadiharta Super Hero

jika dikasih budget 10$ perbulan saya rasa lebih dari cukup untuk pakai VPS unmanaged. Trafik segitu saya rasa pakai VPS unmanaged $5/bulan masih sanggup asal agan bisa managed nya. Tapi harus dipikirkan mulai dari awal seperti spek, konfigurasi softwarenya hingga backup file agan harus dipikirkan dengan baik, tidak seperti shared yang tinggal pakai.

Jika agan butuh VPS managed tinggal pakai budget 10-$15 perbulan bisa PM saya :D . kalau gak bisa pake Semidedicated hosting harga sekitar mulai $10/month.
    salam.

17. juung

juung Super Hero

pakai vps unmanaged $5 di vultr cukup gan, managenya pake jasa aja.. yang ane heran traffic 8000 itu harusnya $4-$5 perharinya....

18. dadiharta

dadiharta Super Hero

Iya gan.Mungkin butuh optimasi untuk adsensenya.
    Saya saja dulu konten Indonesia, Dengan penempatan optimal, 600UV saja udah dapat kok $1-$2. kalau dari pengalaman saya, seharusnya dapt tuh minimal $10/day sekalipun konten Indonesia :D

19. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Wow... Optimisasi adsense nya gmn gan? Dalam hal apa aja?? Mohon pencerahannya gan...

20. juung

juung Super Hero

Kalo ane 4 slot banner dan 2 slot text link, blog tekno biasa dapet ctr 1.5% hingga 2.5%... soal cpc ya emang kecil... 0.02-0.03 rata2...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

Share This Page