1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

APAKAH REUPLOAD VIDEO CREATIVE COMMON ORANG ITU MENCURI???JAWAB DONG..JANGAN DIAM PLEASE...

Discussion in 'Youtube Adsense' started by apalahdaku, Mar 16, 2017.

1. apalahdaku

apalahdaku Newbie

Maaf newbie mau tanya,Bukan bermaksud tidak sopan atau apa,,,saya hanya ingin bertanya,,,

Sebelumnya minta maaf judulnya agak Clickbait itu semua supaya dibalas oleh orang yang lebih tahu...

apakah video cc bisa newbie gunakan lagi,aksudnya download terus edit terus upload,apakah itu termasuk mengambil hak orang lain??? Karena gak mungkin juga sih misal kite upload video Sepak bola eh kita sendiri cuman dirumah,contoh lainnya misal video lelaki menari ,gakMungkin juga kan kita buat....
    ane udah upload...yang ane tanyakan etis gak sih gan kite reupload video cc...ane gagal paham,di link Googleforum juga sama ....

Supaya Berkah........

Last edited: Mar 16, 2017
  2. boepati

boepati Ads.id Pro

Pakai otak kalau tanya gan...Orang tanya apa ngajak berantem gan? Capslock jebol? Minta diperhatikan??? Kan bisa pakai bahasa yang bagus.. video CC itu juga harus tau CC nya itu gimana.. soalnya reuplod juga mengubah video biasa jadi CC dulu sebelum di tambah ke channel-nya...

Sekali lagi kalau tanya di forum itu SOPAN.. biar orang segan.. nggak malah jengkel mau jawab jadi males

3. komicwords

komicwords Super Hero

setahu ane,,
    ada ahlak dan ada peraturan etika "reupload" dalam uud orang2 sono,,
    video komentari: kita ambil video orang tp kita kasih komentar [positip ato negatip] msh di halalkan olh meraka
    video parodi: mengambil ide video orang lalu di "reproduksi" u dijadikan bahan "kritik ato guyon" dalam batas2 tertentu jg dihalalkan
    klo agan mw reupload cc, monggo.
    cuman ati2 sbb ada cc yg sebenarnya tdk cc lalu di reupload org2 yg kurang bertanggung jawab..
    video2 ini ni kekna yg bakal bikn masalah jk diambil reuploder

4. apalahdaku

apalahdaku Newbie

maksudnya,,,judul emang gan clickbait tapi isinya silahkan agan baca ulang apakah kurang ajar atau tidak?

5. apalahdaku

apalahdaku Newbie

ane gak ngerti sama sekali maksud agan apah...jadi intinya gimana?????
    kita ambil CC,terus kita reproduksi,,kita upload ulang...

6. boepati

boepati Ads.id Pro

Apa dibawah tidak ada lagi capslock yg jebol gan? Silahkan diskusi disini pakai ask.. tpi ya jangan ada capslock yg jebol.. kalau penting tinggal di bold kan bisa.. adab itu harus dipakai gan... Coblaha bertanya dengan bijak..Dan pakai cara yang bijak..

apalahdaku likes this.
  7. sathreea

sathreea Super Hero

best comment

ever

--

Menurut wikipedia

Creative Commons (CC) adalah suatu organisasi nirlaba yang memfokuskan diri untuk memperluas cakupan karya kreatif yang tersedia untuk orang lain secara legal agar dapat digunakan kembali dan dibagi secara luas.

--

Ane bantu bold, underline & perbesar biar semakin jelas kaya judul thread ini

8. apalahdaku

apalahdaku Newbie

iya makasih gan,,tapi ya ane kesel ajah kok sepi banget gak pada yang mau jawab,,karena kan ane maunya berkah gan,dan juga upload Video emang gak pake modal apa?pake gan pake duit..apalgi indonesia negara dengan internet yang mahal menurut ane,coba saja bayangin di negara lain kayak di USA,Europa dan lainnya mereka kan ngasih gratisan internet,,,ini kita harus bayar apalagi jika kita tidak punya uang untuk membelinya,karena bonus untuk internetan setiap kartu itu beda bahkan nggak ada ujung2nya UUD

9. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Wuidih.. Sangar gan..
    :omg::peace:

Nah.. Ini udah jelas, dari Wikipedia lho.

10. martin80

martin80 Ads.id Pro

TS kelewat tampan kayaknya, giliran jawaban sdh ada malah lenyap

11. kodell23

kodell23 Newbie

Oh iya gan izin tanya donk, Kalo reupload musik2 yg licensi cc kek NCS tu aman gak? Dengn sedikit di poles2

Sent from my Redmi 3X using Tapatalk

12. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

Kasih credit ke si empunya vid originalnya mungkin ya om, atau bisa juga di video editing om itu di bagian awal ditulis "jika anda merasa ini video anda dan keberatan di cantum disini, silahkan hubungi saya"
    gitu kan sopan.

buat saya video editing sih (saya ga main youtube, cuma user) kadang bermanfaat.

contoh: saya klo lagi jenuh buka youtube browsing... best prank ever
    itu ada video yang 10 menit lebih, menggabungkan video prank yang lucu-lucu dan menghibur.. si empunya akun pasti comot sana sini juga, tapi buat user itu bermanfaat karena ga usah pindah-pindah channel melulu.
    dan si empunya akun, subscribernya bejibun tuh gan.

contoh lain: on ce spot... itu vid yang diambil ya dari youtube2 juga,.. misal judul on ce spot "7 tempat wisata paling berbahaya di dunia"
    memang team on ce pot itu sendiri yang dateng kesana? kan ngga gan, mereka comot2 video orang juga.

dekApiz likes this.
  13. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Biasa aja lh bro jwb nya, sbg yg lbh senior d forum ini harusny ente lbh baik dlm bersikap ..bukan jwb seperti itu
    [emoji111] [emoji111] [emoji111] [emoji111] [emoji111]

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

14. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Tentang CC gak ngasal reuplod gan, silakan baca trit ane disini https://ads.id/forums/index.php?thr...ak-aman-diapakai-kecuali.269343/#post-3317442

15. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Selama bener kreditnya aman, kadang kita cuman kasih kredit ke NCS'y doang, ke artisnya kagak, kena klaim jg yg spt in nntinya

16. dekApiz

dekApiz Newbie

Setuju sama si oom yang satu ini, karena gw juga ngerasa terhibur dengan kompilasi video2 lucu. TS kalo masih ada yang mau ditanyain, ane saranin coba pelajari dulu definisi dari CREATIVE COMMON itu apaan. Thx for your attention :)

Keep calm,
    dekApiz

Share This Page