1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[YouTube] Channel kecil yang gak berkembang bisa coba cara ini...

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Fox Beat, Apr 21, 2017.

1. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Baca-baca di forum, baik lokal maupun interlokal ternyata tidak sedikit yang mengeluh bahwa cenelnya tetap tidak berkembang. Sebenarnya ane juga bagian dari mereka, cenel ane kecil tapi setidaknya sudah ada sedikit perkembangan khususnya sejak dua mingguan ini, berikut ane mau berbagi tips apa saja yang mendukung perkembangan cenel ane.

[1] Bikin konten yang diinginkan audiens, meski cenel ane nichenya tentang musik tanpa hak cipta, ane pilih-pilih juga, gak semua musik tanpa hak cipta ane masukin, kalau sekiranya audiens gak suka ya gak diupload. Kalau ente mau nge-cek silahkan buka link ini: bit.ly/FoxBeat dan mohon kasi feedback masukan dan saran, mungkin ada yang ketinggalan dari ane.

[2] Bikin judul yg menarik, usahakan seo friendly juga, jangan lupa isi deskripsi, thumbnail dan tag juga dioptimalkan.
    [3] Cari forum atau grup di luar youtube, spt grup di FB, gugel ples, dan forum-forum lainnya. Fokuskan pada nieche cenelnya, cenel ane isinya kan musik bebas hak cipta, misalnya kalau gabung di forum gede kan banyak subforumnya, ada movie, humor, teknologi, musik dll. Ane hanya selalu masuk di bagian musiknya doang, gak nyawe-nyawe ke yang lainnya, kecuali gaming kan gamers kan kadang butuh musik yang ajeb-ajeb buat backsound. Di subforum musik itupun masih ada bagian-bagiannya, jadi ane cuma pilih untuk aktif di bagian yang paling sesuai aja. Intinya gak banyak tempat. Usahakan selalu aktif di forum / grup tsb, jgn lupa cantumkan link cenel d profil, kalau boleh jg bs dijadiin sigtature, klo ente aktif apalagi sering bagiin saran & tips, mereka akan kunjungi cenel ente dgn sendirinya, trust me!!

[4] Prioritaskan viewers, bukan subscribers, kalau cuma subscribe, mereka akan datang sendiri tapi gimana mau disubscribe kalau viewersnya ga ada?, jadi ga perlu sub4sub atau apalah, pokoknya gimana caranya ente dapet views sebanyak mungkin. Kalau views udah dapet, barulah kita dorong viewers kita untuk subscribe, like dan share, terserah gimana caranya, entah melalui permintaan langsung dalam video atau gimana aja deh terserah ente, yang penting gak maksa. Ane sih di video enggak, tapi kalau ada orang tertarik dgn musik di video ane dan ingin download, mereka harus subscribe dulu kalau mau yang ori, baru link downloadnya kebuka dan bisa dapetin musik tersebut yg kualitasnya original, kan gratis, sebagai gantinya ya harus subscribe he.. he.. he..

Kalau tips tentang promosi baik di forum atau grup, ane udah cerita di postingan ane sebelumnya di sini

Mau cek youtube ane dan kasih saran di sini: bit.ly/FoxBeat

Sekian dari ane, mungkin bapak-bapak ada yang mau kasi tambahan saran dan koreksi silahkan.

Terima Kasih

Last edited: Apr 21, 2017
  2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

keren gan tipsnya

kapan2 saya intip chanelnya

Fox Beat likes this.
  3. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Sip... Trims gan, yg lain yg mw ksh saran tambahan silahkan...

4. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nais inpoh masbro :D mau nyemplung juga nih di yutub cmn masih blom nentuin nichenya wkwkw

Fox Beat likes this.
  5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Ane paling setuju ama yg ini :congrats:

Fox Beat likes this.
  6. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Niche howto lumayan pak, sy jg pny cenel niche howto'y iphone, malah ini yg sukses, msh 2ribuan sih subs'y. Tp cepet berkembang. Modal cuma hp sm skrin rekorder [emoji23]

nugraha07 likes this.
  7. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Ini kelakuan sy banget dulu, dimana2 komen "subscribe yah" sambil bagiin link, dilihat aja nggak video'y [emoji23]

8. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Klo howto ttg iphone berarti lbh banyak bule ya gan, berarti $$$nya lebih gurih :mataduitan: tenang gan, ane nda bkl jadi kompetitor kok wkwkw.

Fox Beat likes this.
  9. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Hahaha... Gak byk2 amat sih pak, tp cukuplah buat gantiin kuota [emoji23]

nugraha07 likes this.
  10. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nanti bukan gantiin 'kuota' lagi gan, bisa gantiin 'uang bulanan' jugaa :cerutu:

Fox Beat likes this.
  11. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Semoga dan amiiin. Btw ane kena imbas yutub ad drama, pendapatan ane jd turun drastis pak, welapekok [emoji23]

nugraha07 likes this.
  12. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Waduh gan ntar penuh nih thread ama kita aja wkwkwkw

Entah apa yg dipikirin sm embah :miskin:

Fox Beat likes this.
  13. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Iya itu pak, yang lain mah lebih suka jadi silent reader dari pada ikutan bergaul spt ini... hadeehh...

nugraha07 likes this.
  14. syndrome89

syndrome89 Ads.id Starter

Mantapp jiwa,, ada juga tuh blog yg bahas youtube, mayan lengkap tpi bahasanya kurng jelas kadang artikelnya, apa gitu ya lupa

Sent from my D6503 using Tapatalk

Fox Beat likes this.
  15. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Nah ini penting nih... apa donk pak ayooo... :D

16. hendriliuu

hendriliuu Ads.id Fan

Mantap gan, senang dengan pemikiran anda bahwa penonton perlu diutamakan

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Fox Beat likes this.
  17. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Berdasarkan pengalaman pribadi pak, ngejar sub ampe viewers'y keteteran, dimana2 sub4sub [emoji23]

Sent from my iPhone using Tapatalk

18. logic57

logic57 Ads.id Fan

gurih emang kalau niche nyangkut ke bule-bulean, RPM nya itu loh.... :D
    yang target lokal harus lebih ngos-ngosan buat nambah viewer lebih banyak untuk dapat $ yg sama...
    ane juga niche how to cuma yg pasti bukan Iphone, karena emang gak punya gadgetnya... :D

Fox Beat likes this.
  19. Fox Beat

Fox Beat Ads.id Fan

Ah gak nentu jg pak, kadang indo lbh gede. Klo maen bule rawan kena imbas jika ada kasus kek kmaren tuh, advertiser kakapnya pada lari semua, widiihhhh wuanjlok, terjun payung revenue-nya pak :D

20. logic57

logic57 Ads.id Fan

untungnya di ane viewers campuran bule dan lokal, 10% US , 20% India, 30% Indo, jadi turunnya gak banyak Gan...

Share This Page