1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ingin kembali ke Adsense masa lalu

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by victia, May 4, 2017.

1. victia

victia Ads.id Fan

Screenshot_2017-05-04-21-58-19-451_com.google.android.apps.ads.publisher-600x1067.png curhat sedih nih...

Ngeliat laporan adsense yg smakin hari smakin terpuruj bener2 menyedihkan. Meskipun smpai hari ini blm jg mau menyerah dan putus asa, tapi capek banget. :bosan:

Pengen banget bisa kembali ke masa lalu.. tp dg cara yg anggun susah bangeeet. Ga tau harus gimana lagi.:hmm2: ingin bisa bangkit seperti dulu.:malaikat:

Dulu banyak banget cara seo yg dicoba,ga peduli itu ngelanggar apa ngga.maen gasak aja.. heuheuheu...

Makin hari kok malah makin merosot pendapatan adsense ku... :miskin:

Antara seo dan adsense lbh bnyk hati2.

pengen dpt bimbingan dpt para mastah2 dsini... :)

2. halflight

halflight Super Hero

itu fokus ke blog lokal ya bro? :) uda berat sekarang klo lokal, drop banget earningnya... :)

3. oxavrezza

oxavrezza Banned

coba pakai blole, alias blog bule mas wkwkwk. masa lalu untuk di kenang

4. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

gw aja tulisan sendiri 4000 artikel lebih berasa hampa bro wkwkwkw, tapi itulah hidup, kita harus bertahan bro, bertahaaaaan!!!! :nangis:

mexRomeo and Rootnesia like this.
  5. bayunur

bayunur Banned

semangat aja gan, coba build blog bule biar cpc nya keren

6. victia

victia Ads.id Fan

Ada satu sih.. to ga keurus n ancur2an...dah lama dtinggal...
    Iya lokal... oh gt yah... pntes aja susah bgt.. isinyacampur aduk pula alias gado2.. heuheuheu...
    Buset gan.. 4000? Mantaaap... iya betul.. kudu bertahan... stuju gan...
    Iya nih... kynya musti bkin blog bulenya deh... musti bangun semangat lg nih... ada saran niche nya ga dr agan2...

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

7. zanabid

zanabid Super Hero

Mau ikutan ngimpi kalau CPC dan CTR masih sama seperti kala AdSense baru pertama kali support bahasa indonesia, sudah kebeli tanah kavling tiap bulan nih ane.

But, live must go on bro. Ingat bahwa yang dapat bertahan ialah mereka yang bisa beradaptasi terus dengan kondisi lingkungannya.

8. victia

victia Ads.id Fan

Betul banget n setuju bangeeeet... harus lbh peka dan beradaptasi biar bisa bertahan.. thank u gan..

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

9. sathreea

sathreea Super Hero

bisnis apalagi dalam dunia digital itu perubahannya sangat cepat, sekali mundur ketinggalan ntar gan :D

victia likes this.
  10. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

bukan adsense aja gan semua earning online ads untuk lokalan lagi ambruk

pebriscreamo likes this.
  11. ubaydil

ubaydil Hero

Udah ternak lele aja gan

Rootnesia likes this.
  12. linkcluster

linkcluster Hero

buset mastah ini, maen dari 2011an aja babak belur
    apalagi nubie..... cmn jd sapi perah kali yah
    haaa

13. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Idem, diatas empang lelenya sekalian ternak ayam gan biar gak mubazir lahannya :D

Kata tmn sih lumayan profitnya... Sewa empangnya jg murah didaerah jabar sana kata dia...

ubaydil likes this.
  14. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

klo lokal maennya advertorial aja om.
    bayaranny lebih gede dr adsense,
    cm ya itu advertisernya dikit :(

15. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

ternak lele juga susah gan, apalagi klo bareng2 ternaknya,, harga bakal ancur,wkwkwk

johnlemon and Rootnesia like this.
  16. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Minimal bkn bisnis musiman gan hehe... Jane klo mau yg profitnya lbh gede mending ternak ikan cupang #serius jaman dlu 1 ekor cm 2rb perak skrg 1 ekor 50rb disini (gak sengaja tau pas nyari ikan hias buat kolem)

---

Btw, maafin ya ts malah jd oot bahas ternak ikan wkwkwkw

17. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Ane mantan pemain premium sponsored post (advertorial) Indo ($100-150 / post). Sejak 2015 ninggalin main gituan karena merasa ngga sustainable, kalau ramai ya lumayan, kalau pas sepi ya nol :D .

Kemudian mulai fokus di GA aja dengan menghiautuskan blog personal yang sebelumnya dipakai untuk "jualan nama". Eh memasuki tahun 2017 malah kena badai macam2, badai algo, badai CPC kacrut, dll.

Karena udah niat mau fokus di GA dan sudah terlanjur dianggap "blogger pensiun" oleh advertiser2 gede (Asus, Lenove, Acer, Telkomsel, XL, dll ) disabar2in aja deh, semoga bisa bangkit. Ngga mungkin balik ke sana lagi.

victia likes this.
  18. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

EMang sih om maen kayak begini kurang sustain. ane jg ga terlalu fokus lg skg di IM.
    Skg IM sampingan aja. Ane fokus di bisnis offline tp marketingnya di online pake ilmu dlu jd blogger. alhamdulillah skg omzet bisa 100-150 jt. Dulu ane meremehkan bisnis offline , ternyata pas diseriusin dengan di boost pake internet marketing duitnya gede gila.

Saran ane sih klo gak tahan maen blog lokal, ya pindah ke bule. Atau kayak ane, ilmu tetep belajar online marketing tp peluang bisnisnya ambil dr yang offline.

Insya Allah ada jalannya gan.

victia likes this.
  19. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Ane sih awalnya fokus di online tujuan utamannya untuk nyari modal buat bisnis offline juga (ngga selamanya nge-GA, dll).. Eh modal baru ngumpul seberapa udah kena musibah macam2 seperti yang ane bilang sebelumnya tadi.

Sebetulanya ngga jadi pincang banget juga akibat musibah2 tahun ini, cuma rasanya apa yang ane capai (raih) sekarang setara dengan pertengahan tahun 2016 silam, kayak mengulang gitu aja. Ane sih optimis bisa bangkit, cuma nyeseknya itu kayak buang waktu setahun yang telah berjalan.

Ane sepakat banget sama ini: "ilmu tetep belajar online marketing tp peluang bisnisnya ambil dr yang offline." Paling aman untuk masa depan ane rasa ya itu, bisnin offline dengan kombinasi (sedikit bumbu) online.

:salaman:

victia likes this.
  20. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Begitulah kondisi Adsense sekarang Gan. Kalau mau jujur mirip-mirip 'sapi perah'. Masa emas blog Indo itu antara 2010 - 2013, dan terus menurun seperti sekarang, terutama RPM dan CPC. Tapi, ya begitulah harus fight. Sebenarnya di blog bule juga begitu, cuma tidak sesadis blog lokal. Pengiklan masih tersedia banyak, sehingga harga kliknya juga lumayan bagus.

Ada beberapa alternatif yang bisa agan coba. Salah satunya adalah iklan mandiri. Kalau agan punya blog yang nichenya tertarget, maka itu bisa menjadi peluang untuk ditawarkan kepada advertiser. Tarifnya bisa jauh lebih mahal dari pendapatan Adsense. Sebagai contoh, Ane biasanya menjual satu buah unit iklan 300x250 posisi sidebar seharga Rp 4 juta/bulan. Kalau di Adsense, mungkin Ane cuma dapat maksimal Rp 1 juta/bulan. Bahkan, untuk posisi iklan yang sangat strategis, bisa Ane jual Rp 6 juta/bulan.

Memang adakalanya kita merasa galau atau down, termasuk Ane. Tapi, suatu waktu kita juga bisa bangkit kembali dan meraih apa yang kita impikan. Begitu :)

victia likes this.

Share This Page