1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Cara mengetahui domain bekas de-index saat berburu domain dropped dan expired ?

Discussion in 'SEO' started by cicakkeren, Mar 28, 2017.

1. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

Permisi, saya mau tanya,
    Kemarin dapet berbagai tutorial cara mencari domain dropped dan expired yang berkualitas di sini, tapi masih ada yang mengganjal buat saya, jadi ceritanya begini

Kasusnya kemarin saya register domain dropped, yang saya sendiri gak tau itu bekas deindex atau enggak, dan ketika saya buat blog pake tuh domain, setting VPS di vultr, bikin 2 postingan, daftarin ke GWT, dan fetch di GWT, sampai sekarang masih belom ke index, terhitung 2 minggu sampai sekarang belom ke index, padahal sitemap dll udah disubmit

menurut agan kasus blog saya ini dilanjut posting atau ganti domain baru ? Yang saya takutkan adalah domainnya susah ke index karena mungkin bekas deindex

Berawal dari case saya tersebut, ada beberapa pertanyaan terkait domain dropped dan expired, berikut pertanyaannya :

1. Bagaimana caranya mengetahui domain dropped atau expired tersebut bekas deindex ?
    2. Apakah domain dropped meskipun bekas deindex masih bisa ke index kembali ketika saya register dan bikin blog secara natural ?

Mohon pencerahannya, mungkin dengan jawaban dari mastah disini, banyak orang akan terbantu dalam mudahnya mencari traffik menggunakan domain yang berkualitas,

Terimakasih

puzonetwo and nodemcu like this.
  2. sathreea

sathreea Super Hero

1. Katanya sih beli domain yang indexnya masih ada
    2. Gak bisa, harus request dulu lewat google search console.

puzonetwo and cicakkeren like this.
  3. ridmuhrid

ridmuhrid Ads.id Starter

Izin nyimak ya hu.

puzonetwo likes this.
  4. ahado

ahado Super Hero

domain deindex masih bisa ngindex...
    domain deindex ada banyak faktor gan...
    bisa karena kelamaan Offline, bisa karena spam...
    kalau karena lama offline kalau dihidupin lagi domainnya, ntar juga 3-5 hari index lagi..
    kalau spam gk bakal bisa index, coba agan cek di webmaster, lalu ke search cpnsole lalu tindakan manual..

puzonetwo, angger07 and cicakkeren like this.
  5. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

Wahh gitu ya, kiraiin cek index itu buat domain expired doang ternyata dropped domain juga kudu dicek index nya, saya kira kalo udah deleted domain indexnya emang ilang,
    Request google console ?? Baru tau juga kalo yg ini, siap searching lagi kalo gitu, semoga gak ribet prosesnya

6. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

Nah ini kudu dicatet, ribet gak ya ngurusnya ? Thankss omgan, saya lanjut searching kalo gitu

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

puzonetwo likes this.
  7. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

kaya nya keliru gan., hehehe
    delete domain 90% pasti tidak diindex google., logika nya ga mungkin google masih nge-list domain yg udah ga ada (404,error, parking).
    kalau agan reg pending delete, aged domain yg masih aktif, baru cek index dan redirect status ny., but untuk dalete ga perlu cek., karena pasti deindex..

setelah agan reg dan update lagi domain tersebut nanti bot goolge bakalan meng-crawl ulang domainnya., biasanya walaupun spam pasti di index dulu baru kemudian di deindex lagi( ini kalau domainnya bekas spam), ga semua delete domain bakalan dapet notif manual action di gwt saat di daftarkan, karena belum tenti domainnya ken manual action..
    kalau pas agan daftarkan GWT dan ada notif manual action berarti domainnya di penalty untuk manul review dan bisa kirim reconaederation req.,
    tp kalau ga ada notif artinya kena algoritma penalty dan ga bisa di apa-apain lgi domainnya.. hehe

maka ny mencari drop domain lebih sulit.. karena kalau dipikir2 domain yg bagus pasti ga begitu aja di biarin smpai delete.. pasti di pelihara atau di auction... yg penting kalau nyari drop domain cek BL profile dan history profile.. nanti keliatan kalau bekas spam atau bukan.,

ini cuma berdasarkan pengalaman ane aja cari exp domain sejak 2013.. CMIIW

puzonetwo and sathreea like this.
  8. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

wah pantes domain aged paling murah ja $50 :D

servvo likes this.
  9. smkn2_teknologi

smkn2_teknologi Super Hero

Kasus ane sama Kyk ts Nyimak deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

10. tripleamex

tripleamex Hero

Biasanya ane cek di google langsung
    site:namadomain.com

Kalau masih ada index 1 atau bbrp berarti bukan bekas deindex. Kalau tdk ada sama sekali berarti bekas deindex domain aged nya.

Mungkin ada yg bisa jelasin cara ane bnr kaga

11. rizkyasyikin

rizkyasyikin Ads.id Pro

cari pake site:namadomain aja di google gan , kalo ga ada indexnya skip gausah di ambil , dapet info dari thread bhw;) , ane jga pernah pake expired domain yang ga ada index di google pas di pake berminggu minggu tetep ga ke index sampai sekrang sudah optimasi seperti cara agan. dan akhirnya ane relakan itu domain tersebut :bosan:

12. joko_subiat

joko_subiat Ads.id Fan

dimana gan tutor berburu aged domain?

lagi butuh nih, hehe

13. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

Kalo deleted domain apakah authority nya belum di reset sama google mastah? ... toh kan sudah tidak terindeks sama sekali... percuma dong kalo sudah di anggep dari 0 lagi authority nya.

14. servvo

servvo Forum reader

Kalau yg dah drop lama pasti deindex gan.. Cek dengan cara tersebut ya kosong. Kalau ane sih lihat backlink profil nya agresif atau enggak tar kelihatan kok mana yg berkualitas atau enggak

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

15. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Ciri agresif gmana gan?

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

16. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

maka nya dari dulu selalu ane tekankan untuk yg register delete domain, bukan cuma domainnya aja yang harus di index ulang,, tapi backlink nya haru di recache (crawl dan index ulang) supaya power backlinknya terbaca kembali untuk domain yang sudah di delete tersebut. :D

17. ahado

ahado Super Hero

tergantung gan...
    saya sendiri biasa ngereg domain de index dengan authority bagus, dengan alasan saya yakin itu pasti index lagi...
    makanya diperlukan pengecekaan di internet archive...

kalau agan riset domain dengan Da 30+ 40+ 50+ 60+ dengan ref backlink HQ dari cnn, edu, dll
    walau de index tetap di dropcatch sama bule, kadang juga jepang...

18. servvo

servvo Forum reader

Iya maksud saya gitu gan.. Kalau drop/delete dah lama pasti deindex atau no index.. Tapi status no index bisa diindex lagi.. Kalau emang sehat domainnya

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

ahado likes this.
  19. aryuwumbo?

aryuwumbo? Ads.id Pro

tanya lagi mastah, kalo beli domain expired yang backlink live nya masih banyak apa perlu di redirect halaman 404 to homepage? kan semua backlink itu mengarah ke halaman 404. atau di biarin aja.. mohon pencerahannya :D

20. marlif

marlif Super Hero

Ikut nyimak, pernah jg ngalamin

Sent from my C6603 using Tapatalk

Share This Page